Kesaaal banget

Anak ku umur 2 tahun 3 bulan, sekarang sering banget nangis dan marah2, kalo minta ini itu kalo gak dikasih tantrum emosi, kalo dibawa jalan2 keluar pas liat mainan tetangga langsung dipegang, kadang ada tetangga yg sundek juga, ada juga tetangga yg ngerti, aku udh kasih pengertian ke anak, udh bujuk tp susah sangat, bahkan gak mau plg, terus kalo diajak plg langsung tantrum, aku malu rasanya bunda, Krn anak cengeng x terus suka marah kalo dilarang, sampai stress aku mikirinnya, pdhl pas gadis aku percaya diri tampil didepan umu, skrg GK lagi, Krn anak model kek gini, kalo dibawa ketmpt umum gak mau diam, berharap punya anak yg kalo dilarang langsung oke, ni susah x dilarang, tp kalo hal lain dia aman, kalo disuruh ambil ini itu CPT ngerti, rajin, dia pengen bantu bunda kerjain urusan rumah tangga, kayak cuci piring, nyapu, nyuci, haduuhhh, cuma kadang kesel Krn kita buru2, tpnyg skrg aku permasalahin adalah cara ngelarang anak, kadang aku suka emosi kalo dia nangis kencang dan jg tantrum gtu, mohon sarannya bunda, skrg aku benar benar stres, capek, pengen teriak, anakku kenapa susah dilarang... huhuhu sedih sekali aku....

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya rasa ga ada bun anak di dunia ini yg sekali dibilangin selalu nurut πŸ˜‚ namanya jg anak2, usia segitu jg wajar kok masih tantrum. penanganannya, pertama ibunya jgn ikutan tantrum. sebelum keluar rumah coba anaknya di sounding dulu, "dek, kita mau keluar rumah ya nanti sore. kita mau jalan ke taman. kita pulang jam sekian ya. Kalo udah jam sekian, bunda ajak adek pulang. adek bawa mainan sendiri ya, temen adek biar main sama mainannya juga." nanti semisal udah jam pulang, bilang ke anaknya, "dek, sepuluh menit lagi pulang ya." diingetin terus, "lima menit lagi pulang ya." "dek udah waktunya pulang, adek mau jalan sendiri apa naik sepeda?" atau "udah waktunya pulang dek. di rumah adek mau makan es krim dulu apa mandi dulu?" kalo dirasa harus tegas ya bawa pulang aja anaknya. gapapa ditonton tetangga, mereka punya anak kecil maklum kok. ntar pas udah reda tantrumnya dibilangin lagi kenapa tadi bunda ajak dia pulang dll. emang harus diulang berkali2

Baca lagi

anakku jg gini pas umur 2 tahunan bun. egonya tinggi banget. mainannya gak diboleh dipinjem org lain, mainan orang maunya dipinjem. tp aku bilangin terus bun pantang menyerah walau emosi tentunya 🀣 walau dia nangis aku gak akan bolehin dia bawa mainan yg bukan punyanya pulang. walau nangis jg aku gak akan maksa temennya buat ksh dia mainan jg. malah anakku aku suruh minta maaf. tp setelah 2.6 tahun. dia mulai paham bun krn selalu kita bilangin berulang". dia mulai mau main bareng/sharing, mulai legowo kalau gak dpt yg dia pengen. walau kadang tetep tantrum, tp much better banget. emang lg fasenya bun, kita sebagai org tua harus tetap membersamai anak. kalau tantrum yaudah biarin aja. kalau nangis gendong bawa pulang, biar puas nangis di rmh. kalau udah kelar nangis tawarin peluk dan ajak ngibrol. dia maunya apa? kenapa begitu? nanti kita kasih masukan jg buat anak. mereka ngerti kok bun, cm masih berproses aja. semangat bun. peluk ❀️

Baca lagi
2y ago

haha bener banget. anakku jg setelah nangis minta maaf terus lansung cerita keluh kesahnya bun πŸ˜… yg tadinya emosi krn dia nangis, jd terharu banget.