Masa oral

Anak ku baru 1bulan13hari tapi udah sibuk ngemut2 jari, gak akan aku larang si bun, apa ini yg disebut masa oral ya? Dn sampe kapan yaa bun??

Masa oral
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga tentu si bu sampai umur berapanya babyku aja 7bln masih suka gigit2 jari kadang tp aku larang. Kalo udah mulai mpasi sebaiknya dilarang ya bun dedenya ngemut2 tangan karna takut keterusan sampai besar (pernah baca gitu). Tapi kalau dibawah 6bln si gapapa itukan membantu bayi belajar makanan padat, kasih teether aja biar giginya cepet tumbuh jg. Teether berfungsi memijat gusi agar merangsang pertumbuhan gigi, babyku waktu 3bln kukasi teether trs umur 6bln udah tumbuh 2giginya yg bawah hihihi

Baca lagi

iya bun kalau bisa jangan dilarang biarin ajah, anak aku malah dulu pernah ngemut jari dari bayi ku larang2 akhirnya pas dah gede susah banget mau makannya pegang makanan aja hanya di pegang doang ga di kasih masuk ke mulut kayak bayi pada umumnya

Anak saya sampai umur 6 bulanan bun berkurang. Tapi sebagai gantinya segala macam apapun yg dia temukan mau dimasukin mulut. Jadi mau kemanapun saya bawa teether, kalo gak dikasi teether ngemut jari2 ampe hoek2 karna terlalu dalam.

4y ago

๐Ÿ˜ช

VIP Member

Boleh di belikan teether bun , anak saya juga 2bln sudah fase oral . Rencana mau belikan teether biar gak kebiasaan sampe gede,dan teether itu juga termasuk mainan rekomen lo bun. Tapi kalau mau ngisep jempol juga gppa ๐Ÿ˜‚

4y ago

Oya? Wah saya kurang teliti kayaknya bun Soalnya kmrin baca2 juga udah boleh pakai teether usia 2bulanan ๐Ÿ˜‚ tapi emg lebih aman jempol aja deh ya bun baru ke teether . Makasih ya bunda atas koreksinyaโฃ๏ธ

Anakku baru 19 hari malah diajarin mertua emut tangan karna rewel minta nenen terus.. ada rasa sebel bund.. kan masih kecil.. baiknya dilarang apa biarin aja bun?

4y ago

kataku sih gausah diajarin bun malah takutnya bikin dia gumoh, nanti ada fasenya sendiri kok

Itu menurut teori bagus bunda, makanya bayi tuh jangan dikasih sarung tangan.krn ngemut2 jari merangsang syaraf2 diotak.jadi pinter deh adek nya.

sama bund. kalau lg ngemut tangan, muka nya hbs kena air liur ny ๐Ÿ˜‚ waktu usia 1 bulan ngemut nya kalem, sekarang udah mau 3 bulan ngemut nya rusuh

4y ago

haha sama bund, anakku juga usia 3bulan sampe lengan juga diemut bund

Kata DSA ku biarin aja bundsay bayi kita masukin tangan ke mulut (fase oral) kalo kita larang malah berpengaruh ke karakter bayi nantinya.

sekarang anak usia 4 bulan ngemutnya dah ga main main lagi. 2 tangan masuk. hahaha basah kuyup kadang baju. ganti baju mulu hahaha.

4y ago

Sama bun jdi ngeces mulu grgr masukin tangan๐Ÿ˜…

Sama bun, anak ku jga lg dfase dimana tangan lebih enak dri pda susu mama nya hehe. Kalo nangis ngemut jari tenang langsung deh

4y ago

Hehe gemes ya bun tp htbt ntr angin nya ikt kehirup krna ada ruang dri jempol nya itu bun,