9 Tanggapan

anak saya beberapa hari ini baru mau makan, kemaren2 mah masyaAllah hari berasa lelah pundak berasa berat karna anak gtm, saya pancing pake kerupuk bun, soalnya anak saya suka kerupuk, tapi kerupuknya saya umpetin kalo keliatan si anak pasti lebih milih kerupuk, jadi pas mau disuapin saya bilang "tuh ada kerupuknya" baru mau dimakan 1-2 hari lah makan nya ditambah kerupuk terus sekarang udah normal lagi walaupun ga pake kerupuk, bisa dicoba bunda tambahin cemilan kesukaan si dede di nasinya, saya juga pernah nambahin es krim dimakanan nya *saking udah putus asa*, sambil bilang "ayo anak sholeh nanti keburu cair eskrim nya" langsung lahap😅 saya gatau itu dibenarkan atau tidak yang penting lebih banyak makanan nya di banding eskrim nya. Kalo mau tidur afirmasi bun bilang "adek besok makan nasi yang banyak yaa, biar tambah kuat tambah sehat tambah pinter, oke anak sholeh" terus kalo mau makan pastikan mood nya si anak lagi happy yaa, semangat bundaaaa😊

sama banget bun, kalo ga sama kerupuk sama puding kalo saya sih😂 entah gimna rasanya nasi topping puding

VIP Member

Hallo bunda perkenalkan saya dokter Made. Yg perlu kita perhatikan apabila Toddler GTM : 1. buat jadwal tetap kapan jadwal Sarapan, makan siang dan makan malam. Agar anak mengerti dan paham. 2. Hindarin pemberin sufor dan cemilan saat mendekati jam makan. karena mereka akan kenyang duluan. 3. Dari awal kita beri tahu anak boleh nyemil tapi makan terlebih dahulu. Kenapa?? agar anak tidak salah persepsi cemilan adalah makanan utama mereka. karena banyak kasus anak seperti ini dan terjadilah GTM 4. Sesekali tanya anak mau makan apa?? atau ade lagi bosen makan A atau B. Dan ajak anak2 kita libatkan dlm proses memasak agar dia tertarik. 5. Jangan slalu menuruti keinginan anak ingin jajan dan berakhir dgn tangisan, teriak2 yg berujung kita kasian dan kita menjadi luluh. Ini yg membuat mindset anak dan menjadi senjata anak2 kita agar mendapat apa yg dia inginkan. Tegas tapi tidak boleh kasar ya bunda... 🙏🏻🙏🏻❤❤

terimakasih dokter

anak saya banget skrg.. tp waktu msh seusia anak bunda, anak saya makannya lahap banget. kalo saya kasih dia makan nasi kalo dia minta aja, kalo gak minta saya gak kasih saya ganti dengan cemilan lain kayak roti2, biskuit, susu (ini krn anak saya gak sufor, jadi susu nya sesuai permintaan dia aja).

VIP Member

ga usah bingung, dicari dulu sumber gtmnya kenapa (?) , bosen menu kah ? mau naik tekstur kah ? tumgi kah ? cek dulu gusinya, takutnya karena tumgi . coba bunda variasikan menu mpasinya , ajak makan sepiring berdua. kalo masih ganau makan juga coba bikinin cemilan tinggi protein . Semangat ya Bun

anakku jga lgi gtm grgr tumgi 1. aku kasih cemilan yg bikin kenyang. tpi tetep aku sodorin nasi tiap jam makannya walaupun dpt sesuap 2suap tak apa. kdg kalo main baru mau makan breng sma temennya itupun disuapin orang lain.

TapFluencer

coba ugrade ilmu mengatasi GTM anak melalui postingannya @drtanshotyen di instagram bund. baca highlight story nya dan postingan²nya🙏🏼🙏🏼

evaluasi tekstur, kenali tanda lapar, atur jadwal makan, variasi menu, evaluasi rasa juga ya bun

VIP Member

Ganti menu, review jadwal makan

yg sabar ya makk