Perkara lidah bayi

Anak aku udah 2bln 20hari bun, kenapa ya lidah nya melet melet mulu? Si kakak nya dulu gak kayak gini sih bun jd bingung mamak nya dan sering kesel di bilang mertua dia haus ga di nen in ya kata nya gitu, padahal aku sering nen in terus kok, kdg jg nen nya aku kasih lama biar dia puas tp tetep aja melet terus lidah nya knp ya

Perkara lidah bayi
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi yg suka melet" gtu artinya pencernaan dia belom siap untuk terima makanan lain selain Asi. Jadi, itu wajar bun. bayi ngasih tanda klo di umurnya blm boleh dikasih mpasi. kadang sering disalah artikan klo bayi laper minta makan. padahal itu tanda klo bayi pencernaannya blm sempurna.

VIP Member

sama persis ky anak sy mom wkwkwkk.. suka melet2 waktu usia 2 bulanan. mungkin memang tahapannya seperti itu. skrg usia 4 bulan sudah berkurang melet2nya. ganti kegiatan mainin air liur disembur2 + masukin semua yg dipegang ke mulut.

mon maaf ya bun, tetanggaku juga dulu anaknya melet2 gtu.. tapi katanya waktu hamil si bapaknya bunuh ular jadinya kek lidah ular gtu meletnya keluar masuk sambil gerak2.. tapi anak bunda wajar kali mau nen mungkin

4y ago

wahh alhmdllah suami sya ga prnh bun cuman wktu hamil ayah nya ga sengaja ptong ayam aja dlu, skrg udh kurg kok melet nya bun udh 3bln

VIP Member

normal bun, itu dia lg mengeksplor dirinya sndiri, indra perasanya, gmn wktu lidah d julur keluar sm d msukin k dlm kan beda rasa, ntr dia belajar dr itu. Seiring bertambahnya usia ntr jg udh g melet2 lg kok

4y ago

hihi iya bun, bayi emg punya rasa penasaran dan belajar yg tinggi, jd apa2 yg di rasa dia aneh bakal d eksplor sm dia, itu yg di sebut kebutuhan oral. Yg penting tangannya bersih ya bun biar ga kena diare

Anak saya umur 1 bulan 20 hari jg udah mulai suka melet2 dan mainin ludah nya bund. Gemesh hihi. Kalo ditanya bilang aja lagi masa nya kayak gitu, jgn dibawa perasaan ya bund, semangat bunda

4y ago

iya sampe air liur netes d bilang lg ngidam ga ketulusan ktanya bun hedehhh sukak bngung sma omogn mertua yah d dengerin aja deh hehe, makasih bunda syg semngtnya๐Ÿ˜˜

aku juga kyk gitu bun anak ku.. baby 1 bln dh melet2.. sampai aku dikira kurang asi๐Ÿ˜ญ dikira dd nya laper mulu.. pdhl klo mimi kadang suka gumoh karena terlalu kenyang.. ๐Ÿ˜Œ

4y ago

iya bun makanya kdg takut laper ia sih pdhl dah kenyang kannn tp skrg agak kurang melet nya udh 3bln skrg bun

VIP Member

Anak saya juga gitu bund, maenan lidah trus ga berhenti, sama maini kedua tangannya sambil diliatin trus, abis itu dimasukin kemulut itu tanganmya. lucuuuu sih bund tapi ๐Ÿ˜Š

4y ago

iyaa bangett lucunnya bun skrg udh kurg melet malah maen ama tangan nya bun sukak d msukin ke mulut bun

Gpp melet2 bun kn ga bahaya.. Asal jgn kejang2 Mmg bgtu, nm nya proses tumbuh kembang anak beda2.., ponakan sya juga gtu kok.. lama lama makin bsar ya hilang,

VIP Member

hahaha lucuuuuu. mungkin lg eksplor indra perasa bun. adik sepupuku dl malah pelototin tangannya,dia bingung sm tangan sendiri๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

3y ago

ada kponkn saya sampai SD suka melet bgtu.,

anak saya jg gitu bun, umurnya baru mau 2 bulan. seneng kalo meletin lidah, mainin ludahnya sampe jadi balon, kadang ngeces jg. gapapa sih nanti jg hilang

4y ago

iyaa anak sy jg suka dr baru lahir suka banget jg main ludah ampe bikin balon dri ludah nya kdg gemes tp kdg takut jd kebiasaan gt