194 Tanggapan

Pagi sekitar jam 7-8 di jemur 7 menit bun dgn posisi di bolak balik dan bantu buat nepuk2 pundaknya buat keluarin dahaknya. Kalau malem mau tidur dada punggung leher aku oles balsem baby transpulmin bun

waktu anak sya batuk, rewel banget. Oleskan cessa warna biru bun di belakang badannya, didada, dibelakang telinga dan di telapak kaki dan jangan lupa dibantalnya bun.. Alhamdulillah langsung nyenyak tidurnya

sama bun. anakku jg kulitnya jd merah dikasih cessa

klo utk pertolongan pertama klo agak ga mau ribet bun bisa pakai essential oil aja. aku dr anak ku baru lahir klo batuk atau pilek biasanya pakai diffuser (klo baru gejala) atau lsg ditetes ke bajunya. selama ini sih alhamdulillah sembuh. jd blm pernah ke dokter klo bapil

Resepnya dong bun. Pakai young living kan?

Transpulmin salep dioleskan di dada, belakang telinga dan punggung anak bund. Trs ada lagi cessa oil cough and flu, bs dibeli di shopee..dioleskan jg dg posisi sama. Anak saya usia 8 bulan, sama sekali ngga pernah minum obat...cm pake ini tiap kali batuk dan flu

VIP Member

waktu anak flu n batuk, aku bawa ke DSA. aq bilang diolesin transbulmin kdng cessa. kata DSA nya mana ngefek. apa hbngannya sama itu. anak nya ja flu n batuk 😅😅. itu dioles dikulit. jdi dokternya kasih muxera drop n citerizin drop

Lagi corona kaya gini pikiran suka kemana mana anak ku juga lg bapil pergi ke bidan aja atau sp.a balur badan minyak kutus kutus tambah minyak telon tambah bawang merah, kalo hidung nya tersumbat pake transpulmin baby yg penting ikhtiar

VIP Member

kalo saya kalo serumah udah gejala batpil langsung pasang difusser pakek aromaterpy lemongrass ato papermint biasanya manjur 2 harian sembuh.. jadi ga pakek obat2.. kalo udah batpil lebih dr 3 hari dan agak demam saya bawa ke dokter..

Klo pagi di jemur sambil di tepuk punggung kanan &kiri secara bergantian bund,,, Trus bunda minum biji TEMPAYANG,beli di tukang jamu di pasar tradisional,tempayang di campur gula batu,anak bunda jg boleh di kasih tp jgn bnyak" bun..

biasanya aku kalo anak sakit panas flu batuk gak langsung dibawa ke dokter kecuali kalo sakitnya berlanjut aku biasanya pakai obat oles cessa variannya lengkap belinya disini Shopee ini link nya https://shope.ee/9efDqjgN3h

Yg alami,ksh sari pati kunyit sdkit sja tiap hr 1x. Dan kl ada pileknya, rempah pala itu diparut, tmbhkn minyak baby oil sdkit aja. Aduk2 smpe aromanya kecium.. Hbs itu olehsakn di dahi antara alis.. Ksh tiap bayi tdr...

Pertanyaan Terkait