flu

anak saya sudah 2mgg mengalami flu sudah berobat 2x belum juga sembuh,buat momi2 yg sdh berpengalaman kira2 nyembuhin flu tanpa harus minum obat bagaimana ya bunda?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo anak saya pileknya dikasi pure kids supaya encer udah encer disedot pake penyedot ingus, dijemur tiap pagi kalo ada panas, kalo batuk nya saya kasih sari kurma hpai ,kasi susu yg banyak ,nti muntah dahaknya pada keluar

di uap aja Bun, pake air banget plus minyak kayu putih... air hangat dan minyak kayu putih nya taruh di baskom, trus baby nya ditengkurepin Bu.. sama perbanyak asi dan jemur badan baby ya Bun... *pernah ngalamin kayak gini๐Ÿ˜Š

5y ago

udah dicoba yabun diuap gitu tapi siadenya malah gamau nangis diaaa

banyak minum aer putih hangat, hindari hal yg merangsang flu mislnya jng bermain dibwh sinar matahri langsung, sering uap minyak kayu putih, rebus air yg dicmpur dengan minyak kayu putih/telon, trims bunda

bnnyakin jemur bund baby nya.. terus... pijat ringan dibagian atas hidung.. lalu bikin air hangat tambahin minyak telon sedikit.. uap nya biar kehirup sama baby..

5y ago

iya bund udah d coba...pileknya mulai kering batuknya kdg2...doakn cpt sembuh ya

VIP Member

Taruh air hangat dipojok kamar bund,tetesi dgn pure kids,sama dada,punggung diberi transpulmin yg khusus baby ad yg khusus anak 2th ad tergantung usiany bund.

Klo anak saya flu saya biasanya buatkan sup ayam wortel bunda, di sajikan nya pas hangat2. Alhamdulillah flu cepat reda tanpa obat.

pancing pake air garem Bun ke idung satunya pake pipet, dia bs ngeluarin dahak atau ingus bersaman Bun. bayi plong

sebaiknya konsultasi ke dokter anak terlebih dahulu bun... kl anak saya flu saya ga mandi kan cuma di lap aja ๐Ÿ˜Š

dada, punggung, sma atas kepala nya dibalurin pake irisan bawang merah + minyak telon bun

kalo saya bun di uap pake air anget ama telon olesin kunyit basah di antara alisnya.