Anak pernah mogok sekolah nggak, Bun?
Voice your Opinion
Pernah (ceritakan kisahnya di kolom komentar)
Untungnya nggak pernah

13258 merespon

287 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah situasinya anak ku yg perempuan di bully ama temannya di kelas gara2 dia kutuan padahal anakku kutuan tularan dr teman sekelasnya. so aku yg turun tangan kesekolah laporan sm kepala sekolah anakku ga mau sekolah gara2 di bully ya semuanya guru yg selesaikan sekarang ankku tidak satu kelas lg sm teman sekelasnya krn ankku ga naik kelas gara2 jarang sekolah, dan juga ank ku yg cewek ini di suruh sm teman sebangkunyasetoran sm dia setiap hari untuk byr hutang, jd ankku yg bernm shella ga jajan uangnya ia kasih sm temannya dan itupun sdh berangsur satu tahun setoran sm teman sebangkunya. saat aku anter ankku kesekolah temannya yg lain cerita kl shella setoran sm teman sebangkunya setiap hari dr tahun 2018 ampe 2019. aku tanya sm teman sebangkunya ktnya shela ada hutang 30rb. terus dia cerita masalahnya. terus aku tanya kok udah satu tahun hutang itu ga lunas2. dia diam. terus aku laporan sm kepala sekolah terus shella ama teman sebangkunya itu di panggil ke kantor ditanyain masalahnya.dan akhirnya teman sebangkunya disuruh balikin uang yg disetorin shella selama satu tahun. keesokan harinya ibu dari teman sebangkunya shella nunggu di gerbang sekolah nanya sm teman sekolahnya yg lain terus dimarahin kenapa di laporin sm ibunya shella katanya uang yg di setor shella itu untuk uang jajan anknya.keesokan hrnya temannya shella itu bercerita denagku akupun naik pitam langsung nungguin teman sebangku shella ternyata anknya ga sekolah. selama 1 minggu aku kesekolahan teman sebangkunya ga pernah sekolah lg, shella cerita ternyata teman sebangkunya pindah sekolah tak tau pindah kmn.sekarang anakku sekelas sm adiknya ya kelas 5.

Baca lagi

Kakak pernah mogok sekolah waktu awal masuk kelas 1, kakak bilang sekolahnya g enak g kayak di TK pulangnya bisa pagi. Tiap mau berangkat sekolah rewel, hampir dua minggu aku nungguin di depan kelas, parahnya lagi waktu aku g nungguin, si kakak g masuk kelas, malah mainan di sawah yg tak jauh dari lokasi sekolah, sempat ustaznya panik, begitupun aku yg waktu itu masih ngajar di TK. Setelah ngajar, cepet2 aku ke SD kakak dan cariin tuh anak, eehhh malah si kakak cengengesan tanpa dosa digiring si Ustadz masuk kelas, tapi masih sempat peluk aku meminta maaf & bilang g akan ngilangi hal tersebut. Sekarang kakak sudah kelas lima, kalau aku ceritakan lagi saat2 kakak kelas 1 pasti dianya nangis n peluk aku sambil minta maaf berulang ulang😍, pokoknya momen itu g bisa dilupain dech

Baca lagi

pernah..🀭 SD,, ke pasar adalah jalan"yang paling menyenangkan(bisa jalan") dan mengenyangkan(jajan tentunya(soto&mieayam esdawet Favorit sih)) dan mengasyikan (bisa minta belikan mainan mungkin naik mobil),, jadi, setiap dengar besok Mamak mau kepasar,, pagi bangun tidur sekolah sengaja melambat supaya terlambat, tapi tetap berseragam karena jelas ikut kepasar ga dibolehin.. strategi berangkat jalan kaki.. tetapi tidak sampai sekolah berhenti kira"10 meter lah dari duduk nunggu ibu keluar kepasar(niat awal memang tidak mau sekolah jadi pasang strategi nekad haha) nahhh akhirnya ibu kluar lihat saya,, ngomel dan terpaksa diajaknya kepasar dehh 😁🀭 ini cerita bapaknya Anak",,πŸ€¦πŸ»β€β™‚οΈπŸ€£πŸ™πŸ»

Baca lagi

anak pertama saya, laki2, pernah mogok sekolah waktu TK krn kena imunisasi Difteri ORI 2kali di sekolahnya. sejak itu dia jadi takut sekolah, krn takut disuntik. Butuh waktu 3 bulan supaya dia mau sekolah lagi. kedua kali dia mogok sekolah krn takut sama badut, waktu itu sekolahnya kedatangan badut utk menghibur dan berfoto bersama. anak saya takut badut. 1,5 bulan dia mogok sekolah. sejak itu dia jadi agak takut kalo disuruh sekolah. nyampe sekolahpun takut masuk ke dalam kelas. tapi Ahamdulillah pas kelas B mau sekolah meskipun banyak drama di pagi hari sebelum berangkat sekolah πŸ˜…

Baca lagi

pernah saat PAUD, karena dapat sekolahan yang ASTAGHFIRULLAH........... saya sampai nangis..kalau ingat sakit hati... anak saya saat itu usia 3th, kalau lewat jalan arah ke PAUD tersebut sampai bilang, 'mami jangan lewat sini, sultan takut' Alhamdulillah trauma nya bisa saya obati dengan konsul ke klinik tumbang 😒

Baca lagi

pernah, saat di PG. awalnya senang dan ga nangis. tp selang beberapa bulan malah mogok dan nangis saat mau diantar ke sekolah. akhirnya dibicarakan dengan guru kelasnya, ternyata anak saya pernah dipukul teman sekelasnya. pukulnya juga ga sengaja dan ga membekas, tapi anakku jadinya takut duluan

malas sekolah krn ada bbro teman yg buly krn agama anak sy kristen ..krn sdh kebih dr 1 x dpt laporan dr anak akhirnya sy crita ke gurunya utk nasehati teman yg suka buly setelah lama tdk ada lap di bully lagi anak sy mulai nyaman lagi utk brgkt sekolah

VIP Member

pernah. klo brgkt uda mau d2ket skolah dia minta pulang katanya sekolahnya besok aja πŸ˜… smp di sekolah nangis kejer minta d temenin tp apadaya ga boleh ditungguin. tp pas plg skolah diajakin plg dia ga mau plg mau maen di sekolah πŸ˜…πŸ˜…

pernah .. karna kelamaan ijin libur selama seminggu , jd waktu masuk sekolah anaknya kayak gak mau gitu , sampe nangis kejer depan sekolah , tapi sama gurunya suruh ninggal aja , nanti juga diem sendiri katanya

Saya ga pernah paksa anak, tapi saya kasi pengertian, saat kelas 1 SD saya tidak keberatan anak saya tinggal kelas, Alhmd anak saya bisa naik kelas, dan seiring waktu dia menunjukkan bakat dan minat nya di pelajaran