7 Tanggapan

hallo bun, menurut saya si asi dgn sufor itu sama saja. pelan2 saja beri pernyataan kalau asi itu bukan bikin anak kurus dll sbg. anak kurus atau gemuk itu tergantung gen dr ortunya jg. saya pnya anak 2 yg pertama makannya bagus susunya pun bagus dan vitamin pun sudah diminum tp tetep saja badannya bun dan kalau anak saya yg ke 2 sudah makan dan susu pake asi dan sufor tp tetep saja kurus jg. anak kurus itu bukan berarti kurang makan atau lain sbgnya yg pntng pertumbuhannya bagus dan jangan salah ank gemuk jg blm tentu sehat pula. pokoknya menurut saya tetep menyusui anaknya walaupun ada sufor buat cadangan aja. ortu dl itu pemikirannya jg msh tempo dulu jd kita yg kudu ksh pengertian pelan2

bunda itu ibunya yg tau baik buat anak2 bunda yg bunda jd jngn patah semangat . jngn dngrin kata org yg ini itu bunda sudah melakukan hal yg terbaik buat anak bunda yg pntng itu menurut saya

beda2 kali ya bun, ank saya selama asi badan ny montok2, begitu lepas asi malahan kurus ,ud tu ank asi daya tahan tubuh ny kuat bun, ga gampang sakit, ank pertama saya umur 2 tahun ga pernah sakit2 ampe berhari ato parah gtu, ank saya no. 2 tetap pake asi walau asip tetap gemuk bun, 3 bulan sudah 7.3 kg..

iyaaa, mungkin karena pola jaman dulu sufor lebih bagus krn anaknya gemuk2.

Sama bun kaya saya, mertua sama ortu saya aja, nyuruhnya sufor terus karena anak saya kurus, dan selalu di beda2 kn sama anak org yg pake sufor karena anaknya gendut😭, tp saya dan suami komit tetep pake Asi, Semangat Bun

iyaa aku sama suami juga komit buat asi

Selama bayi nya perkembangannya bagus, sering bab dan bak normal... Ga perlu pakai sufor... Kecuali memang asi bunda benar2 kurang...

Gpp... Gausah di dengerin... Anakmu, keputusan semua ditangan bunda. ak juga Kadang2 ga nurutin mama kok... Aku ikutin apa yg menurutku benar aja..

patokannya "SEHAT" aja bun. sehat itu gk slamanya hrs gemuk bun. kalau ank bunda sehat dgn BB segitu. tetap kasih ASI aja bun.

hehehe bayi sufor emg cpt naikin bb bayi mom. tp bayi ASI daya imunnya lebih kuat.

oo gitu ya, anak ku sih bb nya pasti naik

VIP Member

my baby my rule :) kalau sy begitu bun.

wuah pernah kaya gitu, mamaku lsg ngambek 😅

Pertanyaan Terkait