pgen lahiran normal tp akhry sc jg

alhmdlh telah lahir putri sy yg ke 3 tgl 15-08-2019 pukul 21.45 bb 2.800..pj 49cm secara sesar.dg byk perjuangan ..kontraksi dr bln 7 ..mules ky mau lahiran tryt konpal.. bulak blik klinik smpe 3x blm bidan.observasi bbrp x ttp blm ad pmbukaan ahkry plg. sy brsaha byk jln kaki yoga ini itu krn pgn normal.. tp allah py rencana lain ketuban mulai merembes.. lgsg k klinik trs d observasi slma 12 jam tp sy tdk mrsa mules cm kram aj pmbukaan pun cm 1..dan akhry d rujuk ke rs.. dstu sy nangis krn sy ykin pst d sc.. ympe rs lgsg d periksa ini itu dg cpty krn ketuban sdh mengering.. operasi pun berlgsg hanya 10 mnt krn klw telat sdkt mgkn gk tw ap yg trjdi..alhmdlh lahirlah malaikat kecilku dg smpurna... bru x ini mrskn lahiran sc.. udahnya sakit bgt mules y jg mantul perih..utk bgi pengalaman klw ktuban udh bocor lbh baik lgsg ke rs aja.. biar cpt d tangani nya..

pgen lahiran normal tp akhry sc jg
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

mao sc mao normal sma aja bun sma2 pnuh perjuangn dan sakit. sya juga rembes ktuban dluan bun blm ada rasa mules pas rembesnya tuh. kebidan blm ada pembukaan .jam 1 mlm bru mulai rada sakit. dicek bidan bru bukaan 2. krna pngn normal jln kaki sgala macem alhamdulillah jam 11 siang kluar ktubn dh kering ank kluar jg g lnhsung nangis diksih oksigen dlu sm dipukul bru nangis. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

emng udh brp minggu bun.coba di usg cek ketubnnya klo kurang bnyk minum .sma mnum air klapa coba

Kalo ketuban udh merembes banyakin minum aja Bun, biar ga smpe abis bgt Sya juga kmren lahiran gtu, pmbukaan msh 1 tp ketuban udh pecah, bidan bilang ketuban udh kering Alhmdlh dibnykin minum jd ga smpe kering bgt, dde nya msh bisa bertahan smpe pmbukaan lengkap JM 1 ketuban pecah, JM 11 siang bru lahiran

Baca lagi

sama bun kaya pengalaman saya waktu melahirkan kemarin tgl 15 agustus, ketuban udah pecah duluan tapi gk mules",ahir'y di rujuk ke RSUD di induk si tapi c debay nya gk muter jadi pembukaan tetep aja di 1,ternyata posisi debay'y salah,ahirnya sc juga,tapi alhamdulillah semuanya lancar dan sehat

5y ago

RSU Dr. slamet garut mom

Barakallahu laka fil mauhubi laka wa syakartal wahib, wa balagha asyuddahu, wa ruziqta birrohu. Semoga Allah memberkahimu untuk anak yang diberikan kepadamu. Semoga engkau pun bersyukur kepada Sang Pemberi, dan dia dapat mencapai dewasa, serta engkau dikaruniai kebaikannya.

Persis sama kayak temann ku...anaknya lahir tgl 15-08-2019...dia pngen bnget normal tpi akhirnya sesar,dan berat bayinya 2,3 anaknya cewe...sedih dia ngalamin pendarahan dan butuh transfusi darah bnyak waktu itu,stelah lahir anaknya malah masuk inkubator karna bb nya kecil...

Gpp bun, sy juga sc, memang sakit tapi demi keselamatan bayi kita juga. Sy juga ketuban mulai merembes, udah pake perangsang tapi gak tahan terpaksa dirujuk utk sc. Skitar 2 minggu nyeri nya, minum obat china 'sari ikan gabus', mengering dan sekrang udah gak sakit.

VIP Member

Itulah padahal lahiran sc juga sama perjuangan seperti lahiran normal, suka kesel kalo ad yg bilang lahiran sc tu sama aja ga berjuang dan ga bisa jadi ibu seutuhnya, kalo ada yg ngomong gitu tu pengen saya sesar org itu saat itu juga, biar tau rasanya sc ๐Ÿ˜‚

5y ago

iya bun sm skity beday cm klw sc sesudahy bru terasa skty

alhamdullilah sehat ya bunda m debay....aku lahiran yg k 3 sma bun ketuban rembes ga tw jga...tpi bisa normal karena pas k bidan ud bukaan 4...aku malah ga jalan2 ngurus rumah m 2 anak aja udah cape...

Saya jg mau normal trnyata sc jg. Pdahal kandungan sya bagus semua. Mulai dr plasenta, ketuban, bbj, djj dll.. Tp apa mau di kata udah 36w posisi baby ga muter alias sungsang... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5y ago

Sy sc nya pas di 38 w.. Klo udah di atas 38w debay jarang muter lg bun.. Nanti takutnya sakit 2x.. Sakit krn kontraksi dan sakit krn sc...

selamat ya bun.. saya 34w ketuban udh mulai rembes dikit2 ๐Ÿ˜ญ skrg lg dirawat tp kontraksinya masih ada.. tiap kali kontraksi pasti rembes.. doakan bayiku sehat2 aja ya bunda

5y ago

kalo di saya berasa ngucur anget gitu bun kalo di bawa berdiri, mirip mens rasanya, tp dikit doang.. nanti ga berapa lama gitu lagi, sampe harus pake pembalut biar cd ttp kering.. kalo malem juga berasanya kaya ngalir gitu tau2 basah aja cd atw seprai.. emg dikit2 tp lama2 jd bukit ๐Ÿ˜ฅ