yg d tunggu telah tiba

Alhamdullah akhirnya louching jg my baby girl

yg d tunggu telah tiba
238 Tanggapan
Tulis tanggapan

wkwkwkwk pasti pada salfok yg nemplok di pala bayi itu kunyit bund di parut kalo byasanya ada yg dr bawang merah sbnernya itu gk ada gunanya bund cuma pasti bunda ini tinggal bersama ibu ato gk mertuanya mkanya kasih kek gtu tp itu kbnyakan bgd bund haha kaya bumbu ungkep jadinya dulu anakq mau di aneh2 tp aq gk boleh insyaAllah gk usah pake penangkal sawan2 yg pntg bissmillah berlindung sama Allah β˜Ίβ˜ΊπŸ˜…β˜Ί

Baca lagi
5y ago

Ga ada fungsinya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ jadi lucu2an aja kali ya

Alhamdulillah selamat ya bun..cantik bgt baby nya 😍 Maaf bund itu emang yg di kepala ngasihnya harus sebanya itu? Saya kok liatnya kasian ya.. Maaf ya bund bukanya gmn2.. Kalo di tempat saya cuma dipakein beras kencur, itu pun dilarutin pake air, terus yg di taro kepala cuma air nya aja..ga sama ampasnya. Kata dukun bayi saya malah kalo sama ampasnya, jd bikin abyinya pusing.

Baca lagi

Tiap daerah pny cara tradisional sndr utk merawat bayi. Mohon pengertian juga yaa buu,,, Jgn d sama2kn dg daerah ibu, Jgn dbully ato gmn2,, jaga perasaan si ibu yg posting foto, krn abs mlahirkn takutny dia ada babyblues,klo dpt serangan kata bs lbh parah nnti. Daerh sy pun dmikian, persis yg d foto d pakein sprt itu(lupa namanya apa)

Baca lagi
5y ago

Iya sma di desaku kadg ada yg msh pke kyk gtu klo hbs lhiran atau ada yg meninggal nmny dlingo bangle

Di kampungku juga smua bayi pakai itu.jujur sy ga tau fungsinya buat apa dn anak sy sndripun ga pernh sy pakaikan begitu karna lahir di jakarta dn ga di bolehin sm bu bidan. Emang sih kalo nyium bayi yg ada di kampungku itu khas bgt baunya kunir,bau bayi.😁 Btw selamat ya bunda..πŸ€—

5y ago

Sy juga sm mertua bun.udh beli begitu2an juga.cuman bidan ga bolehin dn kontrol harus bersih ga boleh ad kuning2.akhirnya mertua ngga jadi makein😁

Di kampung saya rata2 hbs lahiran di pakein pupuk /empon2 kaya gtu. Dan ibunya pakai pilis. Tapi saya hidup di kota orang dan jauh dari orang tua jadi ngga sempat dikasih kayak gtu.😊

Mgkin mksudnya krn itu ditaro diembun2, yg sifatnya msh rawan dipegang2, jd biar ga salah fokus bagian situ itu biar ga kepegang2. Yg bikin heboh, krn ngasihnya sebanyak gitu....

Galfok ma yg di kepala nya bun, N mau nanya sawan itu artinya apa ya.. Soalnya sya udah punya anak 3 smuanya gak ada yg di gtuin, Allhamdulillah anak lhir sehat, bersih normal

Baca lagi

Pada gagal fokus sama yg dikepala dedeknya Kalo ad yg tau boleh kah dijelaskan itu apa dan untuk apa?? Apakh tradisi??atau apa?

5y ago

Meninggal karena ga dikasi bumbu? (3)

itu kunyit bunda bunda sekalian.... di daerah tempat saya kalau ada bayi lahir sampe umur 5 hari masih dipakein kunyit

5y ago

kalau nenek saya katanya cuma biar gk gampang sakit, demam pilek gitu sihh

Waktu sy ABS lahiran bukan nya di angetin malah ruangan nya oke kipas angin. ABS panas bner.. ada yg sama GK Bun?

5y ago

lah malah rata” pake AC kali mbak