masyaallah nikmatnyaa 😘😁

Alhamdulillahirobilalaamiin Syukur alhamdulillah πŸ˜‡ Telah lahir putri pertama kami berjenis kelamin Perempuan pada hari Senin : 03 Agustus 2020 pada pukul 11:56 siang hari dengan bb 2900 gram dan panjang 49cm di Klinik dengan proses normal yg masyaallah nikmatnya πŸ™„πŸ˜ Hpl 12-14 Agustus 2020 Tanpaa ada tanda2 karena belum ada flek lendir atau keluar darah. Cumaa kaki tangan pada nyeri. Sendi2 linu, masyaallah solat tumben sampe2 merasa sulit mau gerakan ke sujud. Apalagi habis demam saat hamil besarπŸ™„ Kontraksi luar biasa dari pukul 02.00 dini hari dan perjalanan ke klinik pukul 09.00 lalu ditutup dengan jaitan luar dalam yg menyempurnakan kenikmatannya πŸ™„πŸ˜‚πŸ˜ Masyaallah yaa... Mau prosesnya normal atau SC perjuangan seorang ibu bisa saya rasakan. #masyaallah Benarlah wanita iyu kuat diluar lembut didalam πŸ˜‡ sehat selalu yaa bun ibu ygsedang menunggu gelombang cinta dan semuanyaa 😘 Kadang masih galau nih bun, puting pendek. Nenek udh rewel2 ajaa nyalahinπŸ™„ huhuhu alhamdulillah dibawa enjoy ajaa. Ga ingin jdi setres yg jdi asi ga ada. Mit amit #happybreastfeddinh

masyaallah nikmatnyaa 😘😁
103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah. Selamat ya bunda. Semoga dedek dan bunda sehat selalu. Semoga bundanya lekas pulih. Semoga nanti dedek jadi anak yang Sholehah dan berbakti kepada orang tua. Untuk menyusui, sebenarnya yang berpengaruh adalah proses pelekatan bayi ke aerola, Bun. Ini ada kutipan yang aku ambil dari AIMI. "Sebenarnya bentuk puting itu tidak menentukan apakah bisa atau tidak untuk menyusui, karena pelekatan yang benar pada proses menyusui adalah bukan menghisap puting tetapi memerah pabrik ASI yang terdapat disekitar areola. Yang harus diingat pada posisi pelekatan yang benar saat menyusui adalah: CHIN: pastikan bahwa dagu bayi menempel pada payudara ibu AREOLA: pastikan bahwa yang masuk kedalam mulut bayi adalah puting dan sebagian besar areola, bukan puting saja, dan areola yang berada di bagian bawah mulut bayi lebih sedikit dibandingkan dengan areola yang berada diatas mulut bayi LIPS: pastikan bahwa baik bibir atas maupun bibir bawah bayi terputar keluar (memble) dan tidak terlipat kedalam ataupun berbentuk monyong MOUTH: pastikan bahwa mulut bayi terbuka lebar dan menempelkan pada payudara ibu" Semangat meng-ASI-hi, Bun! πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

Alhamdulillah, selamat ya bund doakan saya juga agar bisa cepat lahiran dengan lancar normal sehat secara normal selamat Aamiin, saya juga skrg merasakan nyeri di bag Miss v , kram kaki, ketika ruku' SM sujud udah sakit sekali semoga disegerakan lahiran hpl masih di tgl 27an tapi kemaren jadwal kontrol sudah masuk panggul. Doakan ya bunda2.

Baca lagi

Masyaalloh ,,selamat ya bunda 😍 Klo masalah puting pendek dlu pas lahiran anak pertama jga aku ngalamin yg namanya puting pendek ,malah rata ,tpi alhamdulillah dgn sll rutin kasih dde nya perlahan mulai memanjang ,krna kondisi air susu aku nya jga subur bgt jdi sayang klo gk di kasih .. Semangat trs bunda☺️☺️

Baca lagi

Bun mw tnya donk, klo kontraksi persalinan apa ajj yg bunda rasakan ? Saya jg dri kmaren ngerasain nyeri sendi, sakit pinggang, sama nyeri Kya mw haid hari pertama tp gkk lama nnti hilang nnti muncul lg, UK 36week apakah itu cuma konpal/tanda" mw lahiran ? Berbagi pengalaman'a Bun πŸ™ Terimakasih yg sudah jawab 😊

Baca lagi

Bun, tanggal lahir anak nya sama kaya saya, saya juga baru nglahirin 3 agustus kemarin, tepat hpl, lahir pukul 11:40 , perempuan, BB 3,5kg masya Allah, panjang 50cm, mudah mudahan kita dan dedek nya selalu di beri kesehatan ya bun, selamat ya bun.. saya sama merasakan apa yang bunda rasakan .

4y ago

Sama bun aku juga. Lahiran tgl 03 agustus kemaren jam 5 subuh, jenis kelamin perempuan BB 2,8 kg, pb 48 cm. Alhamdulillah normal plus jahitan.. 😁 Semoga ibu dan bayi sehat selalu ya bund. Aamiin.. πŸ˜‡

VIP Member

selamat yaaa bundaa buat yang mau silaturrahmi biar saling kenal dan mau membahas atau bertanya apa saja baik itu masalah anak, masalah keluarga, masalah suami atau mertua, ayuk silahkan gabung di grup wa : https://chat.whatsapp.com/J0vaLXZjY3DLsVe6Rc6KP5

Baca lagi

Alhamdulilah πŸ˜‡. Sama bun pas lahiran kemrin puting ku gada malah di beliin sufor sm mertua . Asi ku deres untungnya si dd suka nya nen walaupun kdg campur sm sufor kalao rewel neneknya nyalahin mulu . Pdhl mah wajar aja namanya juga bayi wkwk .

Alhamdulillah selamat yaa bunda atas kelahiran nya πŸ€— Puting akan keluar kalo Uda sering dinen kan ke bayi Bun . Dulu aku seminggu anak rewel terus karna asi belum keluar dan susah pelekatan sampe BB bayi turun 1ons

Sama saya juga lahir anak pertama pendek, karena 3hari petama belum keluar asi di bantu sufor, setelah asi ada mau di ganti anak ga mau, lepas terus, akhirnya ditempel lah si dot nya itu biar mau asi... Alhamdulillah

Allhamdulillah yaah maak aku juga udah ster tiap malam susah tidur.. gk sabar pengen ketemu debay😘😘😘 Semoga ibunya lrkas pulih.. Omongan nenek di bawa santuy aja maak..

Baca lagi