Baby Born

Alhamdulillahirabbilalaamiin telah lahir putra pertama kami Arsakha Gibran Pragia pada tanggal 01 Januari 2020 Pukul 13.55 WIB lahir secara normal bb 2.600gram pb 48cm . . sedikit cerita mengenai kelahiran pertama saya.. HPL tanggal 9 januari 2020 dan kebetulan lg kumpul tahun baru dirumah mertua tidak ada feeling akan melahirkan disini, kami berfikir setelah pulang dr rumah mertua si dedek lahir tapi ternyata adek sudah minta lahir untuk ikut merayakan tahun baru untungnya kami sudah persiapan membawa beberapa pakaian bayi. tanggal 01 januari 2020 jam 9 pagi saya ngerasa mules pengen bab saya coba bab ternyata emg pengen bab, krn mulesnya ilang saya bawa tidur karena rencana sehabis dzuhur saya dan suami pulang ke jakarta tp mules-mules semakin teratur saya rasa dan bawaannya pengen ke kamar mandi terus akhirnya saya menyerah jam 12 saya minta periksa ke bidan. saya pun siap-siap dan berkemas masih sempat mandi dan sholat dzuhur sambil nunggu suami selesai mandi saya udh gatahan sm mulesnya dan cek ke kamar mandi saya sudah keluar flek darah jd saya gedor-gedor supaya cepet. jam 13.00 kami sampai dibidan cek ternyata sudah bukaan 6.. sambil nunggu bidan siapin peralatan bersalin saya udh gatahan pengen ngeden ternyata sudah bukaan lengkap dan ketuban pun dipecahin sm bidan ngeden posisi miring 2 kali belum keliatan akhirnya ngeden posisi setengah duduk 3 kali ngeden alhamdulillah adek lahir 13.55 bersyukur alhamdulillah atas izin Allah persalinan saya lancar dan sebentar.. semoga ibu-ibu yg sedang menanti kelahiran adek diberikan kesehatan dan kelancaran untuk proses persalinannya, aamiin?

1 Tanggapan

Alhamdulilah . Selamat bun. Amin yarobbal'allamin mudah mudahan saya juga lancar mudah dan selamat lahirannya nnti ❤️