40w6d

Alhamdulillah wa syukurillah,,akhirx anak kedua saya lahir dg persalinan normal dan sehat,,walaupun mamax agk sedikit drama krn lahir lewat HPL,,hehehe,menurut perkiraan dokter HPL saya tgl 8 okt,,tpi saya ga ad kontraksi sama sekali,,akhirx tgl 9 okt pagi saya ke dokter,,dokter kasih obat utk pelunak jalan lahir,,sepulang dri dokter saya minum obat tsb,,tdk berselang lama perut rasa kencang2,, kontraksi sdkt dmi sdkt muncul,,krn penasaran sore jam 3 saya ke dokter lgi,,bidan cek trnyata udh bukaan 2,,sya dsuruh pulang dlu,,drumah saya jalan2,,skuat,, tdur miring kiri,,smpe akhirx jam 3 dini hari kontraksi makin kerasa intens,,saya ke dokter lgi,,dcek baru bukaan 3,,saya dsuruh jalan di dpn ruang bersalin,,baru mau sampe pintu ruangan tiba2 ketuban campur darah rembes,,akhirx saya dsuruh tdur miring sama bidanx,,bidan cek lagi udh bukaan 4,,dan kontraksi pun makin hebat,,jam 4.15 saya blng pengen buang air besar,,bidan cek tenyata bukaan udh lengkap,, langsung bidan arahkan saya utk mengedan,,atur nafas dsb,, Alhamdulillah jam 4.25 subuh lahirlah jagoan saya dg berat 3,7kg panjang 52 cm,,dg jahitan luar dalam yg lumayan banyak,,heheh,,tpi smua itu trbayar lunas ketika suara tangisan bayi saya dengar????,,ayo buibu yg sdg menunggu kelahiran si buah hati,,semangat yaa,,banyak olahraga dan berdoa tentunya,,,

40w6d
232 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat bundaa.. Alhamdulillah akhirnya penantian yg ditunggu terbayar sudah. Minta doanya ya bun, aku hpl 19 okt cmn konpal mulu udh 2minggu, perut kenceng terus tp ga ada rasa mules, lebih lg si dedek belum turun panggul gelisah bgt bun aku, pengen nangis aja ๐Ÿ˜ข. Mudah"an segera kontraksi asli dan mules biar bs normal. ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

Hehe Iya bun, insha allah ga stres dan dibawa happy aja.

Alhamdulillah selamat ya bunda senang nya... Alhamdulillah kebetulan saya juga baru lahiran kemarin bun tgl 5 okt,, klo anak saya berat badan nya 4.2 bun,, besar banget, sama jaitan nya luar dalam... Sampai hari ini blom bisa jalan jauh..senang ya klo buah hati dah ada d samping kita... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Aku udh 39w4d aja udh was2 nih bun krna blm ngerasain apa2..kalo 3hr stlh hpl blm berasa juga disuruh usg lg untuk cek ketuban..kalo masih bagus masih bisa ditunggu lg..mudah2an sblm 40w udh lahir..doain ya bun aq takut kalo mesti sc

Oh walau lewat dr HPL GK pecah ketuban ,bisa minta obat pelunak ya Bun. Saya juga kwartir lewat dr HPL tgl 11 Sampek sekarang blm ada tanda2 .sekarang periksa ke puskesmas. Setelah baca status bunda saya juga mau minta obat pelunak bun

5y ago

Oh gitu ya Bun .kalau induksi kan katanya LBH sakit .induksi itu apa yg di pakai'in selang itu to Bun. Makasih ya Bun suaranya. Ini saya juga masih tunggu antrian di pukesmas

Alhamdulillah selamat ya bunda. Saya juga lg nunggu nih, 40w1d. Udah disuruh rawat ama dokter padahal baru bukaan 2. Mau diobservasi dulu katanya. Doakan semoga pembukaan nambah, jadinya ga diinduksi

5y ago

Iya lendir darah selama 2 hari, abis itu kontraksi. Alhamdulillah ini udah lahiran kemarin selasa

Alhamdulillah, selamat bundaa Saya hari ini 40w, tp blm ada tanda2 Ddnya msih aktif gerak Kemaren periksa ngk di kasih obat apapun Minta doa nya ya bun, semoga saya cepat menyusul๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Iyaa bnda,, amin semogga aj segera

Masya allah alhamdulillah selamat bunda,semoga bunda cpet pulih jg dari jaitan2nya๐Ÿ˜dd sehat2 yaa. Sy hplnya 16 okt ini mdh2n dilancarkan semuanya sama Allah๐Ÿ˜‡

Lucu ... Alhamdulillah selamat ya bun .. Sehat sllu dgan beby nya ... Muda" han sy jgA di permudahkan bersalin nanty .. Dan bisa lahiran normaL amin ...

Alhamdulillah bunda selamat, suka rembes ni air mata kalo denger perjuangan ibu ibu melahirkan. Dan insya allah bntar lagi saya juga rasain. Bismillah ya bund

Tinggi dan gemuk ya bun.. Rambutnya itu lhoooo ๐Ÿ˜˜ smg nanti anakku jg pas lahir rambutnya lebat gt ya? Tp kira2 makan apa ya biar rambut baby nya lebat gt bun ?

5y ago

Ohh gt ya bun.. Heheh brrti bsa jdi anakku nnti rambutnya lebat jg, karna aku sm suami sma2 lebat rambutnya ๐Ÿ˜„