launcing

Alhamdulillah telah lahir putri kami di usia kandungan 36w dengan berat 2,3kg dengan posisi sungsang keluar kaki nya dulu tapi Alhamdulillah normal???

launcing
576 Tanggapan
Tulis tanggapan

slmt ya,bun... Bun itu bnran lhiran normal ? Posisi sungsang? saya dr usia 24 week ampe skrg 32 week sungsang dede utun nya. Kepala di atas kaki di bwah Mlahan bu bidan bilang kalo msh sungsang di usia 36 mnggu klo ada kntrksi ato pecah ktuban mesti caesar. Aku jd takut bund.. Sgla cara uda aku lakuin tapi msh ttp dede nya blm masuk panggul. Tp stlh lihat postingan bunda aku jd trmotivasi.

Baca lagi

barakallahu fiik bun, skg aku juga 36 week lebih abis kontrol bb bayi juga sama 2,3 dan kata dokter kalo minggu depan belum bisa tambah bb mau ga mau ya di sesar, gimana ya bun menurut pengalaman bunda bunda yg sudah melahirkan apa iya harus sesar ya sesuai anjuran dokter, atau seperti bunda ini bisa normal ? huhu ku berharap normal dan sehat aamiin

Baca lagi
5y ago

Hihihi tenang bun gausah worry, kadang omongan dokter itu emang nakut2in & bikin pasien down gitu. Usaha aja dulu tambah BBJ nya, banyakin minum susu UHT, eskrim juga bisa

Sama bun... aq juga lahiran normal dengan posisi dedek sungsang... kalau aq bun, si dedek yang keluar duluan itu pantatnya... awalnya deg degan karna dokter nyaranin sc... atas kebesaran allah alhamdulillah bisa lahiran normal bun... tp ya gitu dapat jahitan buuanyaaaakk... ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

wahh seneng bgt aku bun dengernya , sungsang tp bisa normal . Aq lg 30w kadang kepala d bawah kadang d atas , msh suka muter2. Agk khawatir sih , tp gamau kepikiran sampe terbebani , kalopun sc yowes gpp, yg pntg anakku selamat dan sehat . Tp sejujurnya pengen normal ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

5y ago

Sama bun pas kontrol posisi nyungsang pengin bgt normal tpi sekrang udah 32minggu bu, salam kenal Yah bun๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

alhamdulillah, selamat ya bun hehe. andai saya bisa normal waktu itu, sungsang juga pantat dibawah dan bbjnya 2,9 kata dokter harus sc karna baru pertama kali melahirkan dan itu termasuk gede kalo sungsang jadinya gamau ambil resiko besar dokternya๐Ÿ˜…

Selamat ya bun , saya juga sungsang ,, tpi sya sangat berharap bisa lahiran normal .mengingat dokter zaman skrng gk mau ribet dikit2 maen vonia oprasi huff . Jdi parno ,pdahal ank pertma juga klwar sungsang tpi bokong bukan kaki dn lahir normal .

5y ago

Di rs bunda

Masha Allah... Moga bunda2 di sini yg lagi hamil sungsang di beri keselamatan ke 2nya... Termasuk saya lagi hamil sungsang, tetap semangat, rileks,pikir positif aja moga Allah berikan jalan yang terbaik amiin...

MasyaAllah.. Posisi bayi saya sampe usia 36weeks ini juga masih sungsang bun, dan kata dokter kalo dilahirkan normal kakinya dulu yg keluar jadi udh siap2 kalo harus sc. Semoga masih bisa normal bayinya cepet mapan..

VIP Member

Sama, dlu jg mamahku lahirin aku sungsang dgn kaki duluan tapi alhamdulillah lahirnya sehat dan normal smpe skrng sdh mau punya baby jg ๐Ÿค— doain ya bun HPL 16 januari, semoga dede dan bunda nya sehat

Alhamdulillah selamat ya bunda,sehat2 sllu dede dan bunda nya, do'a kan kami yg msih nunggu dede kluar smoga d lancar kan sgala nya, dn smoga kit smua sllu dlm lindungan allah, aamiin yarabbal'alamin..