HPL 22 Juli 2020, Lahir 2 Juli 2020

Alhamdulillah telah lahir putra pertama kami, HPL 22 Juli launching 2 juli di usia kehamilan 37w 2day, lahir normal bb 2,3 kg, pj 46cm.. singkat cerita ya bun, aku merasakan kontraksi skitar jam 10 malm, aku ke puskesmas jam 2 dini hari, diperiksa bidan udah bukaan 7, Alhamdulillah jam 4 pagi lahir, walaupun bb nya kurang tp bayiku sehat jadi sorenya udah dibolehkan pulang.. Semoga yg blm launching dimudahkan persalinannya ya bun πŸ™

HPL 22 Juli 2020, Lahir 2 Juli 2020
156 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku HPL 26 juli bun Alhamdulillah lahir 10 juli Bb 2,7 panjang 50 cm😊😊 Singkat cerita Skitar jam set.10 pagi pecah ketuban tpi gk ada tanda2 kontraksi,jam set.11 di bawa ke puskesmas di cek ternyata baru pembukaan 1,ortu sempat cemas soalnya bru pembukaan 1 udah pecah ketuban,takut kekeringan Jam 5 sore sakitnya udah gk karuan,set.6 sore di cek udah pembukaan 9 Alhamdulillah jam 17.55 dd keluar dengan sehat😊😚 Jam 10 malam udah boleh pulang Semoga bunda2 di berikan kelancaran bwat bersalin ya bunπŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

Bun udah pecah ketuban itu waktu usg terakhir janin sudah masuk panggul apa blm bun?

Waduh kebalik sm saya bun, dokter nulisny hpl 22 juli, bidan ngiranya 2 juli, πŸ˜‚πŸ˜‚, jdi bingung berpatokan yg mana, tapi ini debay di dalam masi anteng2 aj bun, alhmdllh masi aktig dan air ketuban masi banyak, hanya saja sy merasakan sakit pinggang, punggung, sama jalan lahir ngilu sekali, kata bidan debayny sdh masuk panggul kepalanya,,, alhmdllh bun cepat persalinanny, smg saya jg di berikan cepat dan mudah amin

Baca lagi
4y ago

Sama bun sya jg, tp saya hpl ny 27 juli. Semoga dipermudah dan diberi kelancaran ya bun πŸ™πŸ˜‡

Alhamdulillah , selamat ya bun semoga dedek dan bundanya sehat terus bun Hplnya sama kaya saya bun Udah mules , panas , dan kenceng dari malam minggu smpe skrg tp msh bukaan 1 , pdhal sudah sya bawa jalan jalan terus biar nambah.. Malah kaki saya sakit skrg.. Minta doanya ya bun .. Semoga saya di beri kelancaran seperti bunda

Baca lagi
4y ago

Iya bun, smoga cepat launching.. sehat ibu dan bayinya

Selamat ya bu, atas kelahiran debaynya.. Ngomong2 Bu ada tips biar bisa segera merasakan kontraksi?? Saya hpl 23 Juli, tp sampai saat ini kok blm merasakan kontraksi, hanya pegel2 diseluruh badan, perut sering kenceng dan ga bisa tidur

Baca lagi
4y ago

Tp ada aktifitas atau konsumsi tertentu gitu ga bu agar segera terwujud kontraksi yg beneran?

Hpl sama bun tgl 22 juli, tpi aku launching tgl 11 juli bb 3 kg tnpa jahitan,baby prmpuan,pb 49 cm alhmdulillah lncar prsalinn nya gak pke lama cuma 4 jam aja ngrsain sakit trs baby nya kluar deh 😍

3y ago

tips tnpa jahitan pokoknya rileks jngn panik dan yg pling pnting pas ngejan jangan angkat pantat bun itu yg pling pnting nya biar gak sobek bun pasti aman klo g smpai angkt pntat

HPL sama bund 22 Juli 2020, tapi belum ngrasain apa apa... Cuman kadang kenceng dibagian perut dan nyeri dibagian vagina saja, kepala udah masuk panggul Doakan ya bund semoga segera menyusul baby launchingnya πŸ˜‡πŸ™

MaasyaAllah tabarakallah....sehat2 ya dd ganteng smga jd anak yg soleh...aaamiinnnn Doakan sya ya bun..sya hpl 16 juli ni msh nunggu launching...mdh2an bsa lahiran normal dd bayi sehat aaaamiinnnnnnnnnnn

Selamat ya bund semoga lekas pulih kmbali...HPL'ny sama kayak aku...tp dedek blom jg ngasih sinyal² cinta...😊 Mudah²an proses kelahiran baby q nanti jg d'mudahkan kayak bunda...aamiin...

sama bund saya juga 37 w, td USG malahan ke lilit tali puser, dokter bilang bisa lahir normal asal detak jantung bayi tidak lemah, dan bbnya juga 2,5 kg, selamat ya bund atas kelahiran nya

alhamdulilah.. selamet bund.. saya hpl 7 juli,tapi belum launching juga.. baru ngerasain sakit pinggang aja.. minta doa nya ya bund semoga di permudah dan lancar..πŸ™

Baca lagi