First Babby "Athalla"

Alhamdulillah telah lahir jagoan kecilku pada 02 Desember 2019. "M. Athalla Atmadeva" Disini saya mau memberikan sedikit motivasi untuk bunda2. 1. Saya sering lihat banyak yang mempermasalahkan/khawatir ukuran perut. Misalnya udah sekian bulan tapi koq perut kecil. Bunda, saya hamil 5 bulan saja perut agak rata kayak yang gak hamil, hamil 9 bulan juga kecil. Banyak yang bilang "Kecil bgt perutnya", tapi gak saya gubris. Kenapa? Selagi kondisi janin sehat saat diperiksa maka semuanya insyaallah baik2 saja. Buktinya, perut saya kecil tapi ternyata melahirkan dede bayi besar dengan BB 3.5Kg. *padahal BB saya sendiri selama kehamilan cuma naik 8Kg.* 2. Persalinan Selama persalinan saya memakan waktu 3.5 jam. Jam 6 mulai mules jarang, jam 7 mules teratur pembukaan tiga, jam 9an pembukaan lengkap. Saat pembukaan 3, saya makan banyak kurma & minum air untuk energi supaya nanti kuat ngedennya. Untuk yang muslim bisa terus baca amalan surah2 permudah persalinan, bisa surah al insyirah & maryam. 3. ASI Kondisi setiap bumil itu berbeda. Ada yang ASI rembes sejak hamil muda, ada juga yang gak keluar ASI. Saya selama hamil gak keluar ASI sama sekali, tapi 2 hari setelah melahirkan alhamdulillah ASI keluar banyak, dede bayi jadi kenyang. Jadi bunda ga perlu khawatir kalau selama hamil ga keluar ASI, yang penting makan makanan bernutrisi, bersihkan PD dan stay positive thinking. Jangan terburu2 memberikan susu formula. Bayi punya cadangan makanan sendiri selama 3 hari, ukuran lambungnya bahkan hanya sekecil buah ceri. Untuk yang hamil dan menantikan persalinan, semoga diberikan kemudahan. Untuk yang belum mendapatkan garis 2, semoga segera ditiupkan roh kecil dalam rahimnya. Semangat!

First Babby "Athalla"
812 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga habis lahiran 28 november bund..perut ukuran kecil juga tp alhamdulillah debay nya lahir 3.1kg..sayang nya aq ndak bisa kasih asi eksklusif bund soalnya asi ndak bisa kluar sama sekali jd debay nya minum sufor bund..tp saya ndak putus asa bund saya ttep ihtiar bersihkan pd minum susu khusus menyusui minum pelancar asi saya kop juga bund dan banyak makan sayur n buah..alhamdulillah dihari ke 6 asi bisa kluar walau cuma sedikit..tp saya akan ttap ihtiar bund..buat bunda" yg belum melahirkan semangat terus ya😘😘😘😘

Baca lagi

Sama bunda saya hamil cmn naik 6 kgπŸ˜…, dan perut kecil kt org"... Rupanya pas lahir BB anak saya 3,2 kg...y lumayan segitu mnrt saya... Alhamdulillah lahiran saya jg cepat prosesnya, jam 3 pagi kerasa sakit, jam 6 pagi ke bidan jam 7 Alhamdulillah Dede keluar, jam 9 pagi nya saya udah boleh plg... Selama hamil dr usia kandungan 6 bln saya rutin mnum zaitun, mkn kurma jg uti tenaga...dan ada tambahan, ketika mulai kontraksi saya mnum air milagros, Alhamdulillah dimudahkan pembukaan pun cpt... Semangat semuanya yg mau lahiran...

Baca lagi

MasyaAllah mkasih bnyak bun motivasix tabarokallah. Aq jg sama dri awal hamil bnyak tmn krja yg nyinyir perut kecil n komen ini itu kyk ngasih makan aja, sempet kepikiran bgt bun 😭 apalgi jauh dri ortu n aq blm ada pengalaman karna ini hamil ank prtama, cuma g hbis pkir aja mreka jg udh prnh hamil, gmn prasaanx saat dikomenin yg jelek2 gitu. Sempet konsul waktu priksa ke dokter kandungan alhamdulillah dokterq bilng semuax sehat jg motivasi n bilng g usah dengerin org lain yg g ngerti medis cuma bs komen

Baca lagi

Amiin semoga lahiran anaku nanti lancar, cerita bunda persis banget Kya ceritaku pas lahirannya anak pertamaku, jarak perut mulai mulas dan lahiran cuama 3 jam, jam 10 malem mules biasa jam 11 masih di rumah jalan2 sambil jongkok, jam 12 di bawa ke bidan dan Jan 1 kurang 5 menit anak pertama ku lahir, ni lgi hamil anak kedua mudah2 n di berikan kelancaran juga, Alhamdulillah tiap MLM q selalu baca surat Maryam, dri dulu anak pertama sama amalannya, mdah2an selalu memberikan kemudahan

Baca lagi

Saya tambahin sedikit yaa bunda.. perkara asi saya pernah dengar dari dokter. Asi itu keluar sesuai dengan ukuran lambung bayi. Misal hari pertama hanya keluar beberapa tetes itu sesuai ukuran bayi karna lambung bayi baru lahir hanya sebesar kelereng. Nanti beberapa hari berikutnya keluar deras karena lambung bayi bentuknya menjadi sebesar bola pingpong. Seperti itu jadi Allah atur sebegitu luar biasanya sesuai dengan kadar yg dibutuhkan.

Baca lagi

Iyaa bun. Makasihh motivasinya yaa. Aku juga gitu malah mertua cewe aku sendiri selalu bilang gitu "hamil udah 6 bulan kok perutnya gak kelihatan gede,makanya kalo makan itu yang banyak biar bayinya gede" sempet sedih dan sebel emang bun tp ttep gak aku ambil pusing , aku cuma mikir gpp perut kecil penting bayiku sehat. Toh perut kecil juga gabisa dijadikan patokan kalo perut kecil = bayinya kecil.

Baca lagi

Subhanallah bundaa.. Terimakasih sudah sharing. Saya juga ngalamain sama kayak bunda. Alhamdulillah cerita bunda bisa menginspirasi saya. Karna sebelumnya saya sering cemas, takut, dan berfikiran yang enggak". Semoga nanti saya juga bisa lahiran secara normal, mudah dan lancar.. Aamiin" yaa Robbal 'alamiin... ☺☺☺

Baca lagi
TapFluencer

MasyaAllah ini postingan nya mirip dengan khawatir nya saya bun. Ngeliat perut ko masih kecil aja, padahal udah mau masuk 8bln. Sedangkan liat temen2 yg lain perut nya besar. Tapi syukurlah setelah baca postingan bunda, sekarang saya ngga begitu khawatir. Semoga dikasih kelancaran juga untuk persalinan saya nnti. Aamiin

Baca lagi

Masyaallah gantengnya...😊😊 Tgl lahirnya sma kyk anakku bun ..anakku udh setahun. Alhmdllh yg pnting lahir sehat selamat tnpa kurang suatu apappun... Ak aja taun lalu hamil naik bb smpe 14 kg..udh tkt bgt bb bayi kebesaran..ehh g tau nyaa bb segitu lari ke ibu nya smua...bb bayi lahir cuma 2,9 kg

Baca lagi

Masyaallah gantengnya. sama kaya aku nih bun ceritanya, perut kecil padahal hamil mau 7 bulan tapi kaya hamil 2 bulan banyak bgt yg ngomongin tpi aku masa bodo yg pnting setiap chckup dd nya sehat sehat aja, semoga lahiranku nanti bisa di lancarin dan di permudah aamiinπŸ˜‡πŸ˜‡