Lahir lewat HPL 21 Oktober 2019 baby boy

Alhamdulillah telah lahir baby boy saya secara normal pada 25 Oktober 2019 BB 2,9 kg, PJ 48 cm. Semoga menjadi anak sholeh, pembawa kebaikan, dan penyejuk hati orangtuanya. Aamiin.. Sedikit cerita kontraksi dari jam dr hari rabu, kamis subuh keluar lendir darah, jam 1 siang ke rs masih bukaan 1, sampai jam 8 malam bukaan 2 dan pecah ketuban tyt ketuban berwarna hijau. Dipantau dokter kalau bukaannya masih sedikit saja ditunggu sampai jam 5 pagi, maka disarankan induksi. Hampir menyerah dan khawatir pada baby mengambil keputusan jam 3 subuh sdh ttd untuk tindakan operasi krn blm tentu induksi berhasil dan takut babynya kehabisan oksigen dan keracunan krn ketuban ijo. Qadarullah jam 5 pagi bukaan sudah 7 ke 8. Alhamdulillah jam 06.35 babyku lahir dengan selamat normal wlpn dokter ga ngaku berapa jahitan?.. sekarang kembali berjuang untuk keluar Asi. Mohon doanya ya bunda bunda.. Pesan saya jika sudah lewat hpl. Selalu pantau terus janin ke dokter buat usg buat melihat kondisi kandungan ya bun. Krn kemaren saya juga diberi waktu dokter menunggu sampai uk 41 mggu. Jangan galau jika sudah lewat hpl.. Semangat buat bunda bunda yang menunggu getaran cinta dr dede semoga dilancarkan persalinannya nanti. Dan buat bunda bunda menanti buah hati semoga disegerakan.. Aamiin ??

Lahir lewat HPL 21 Oktober 2019 baby boy
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah selamat bunda :)