Vitamin TM 3.

Alhamdulillah skrg udah masuk TM 3 ( otw 30 week) ada ga yg hanya minum vitamin folamil Genio saja. Soalya minum TTD mual jdi minum folamil Genio saja.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya TM 1 minum blackmores HB bagus 12, TM 2 minum folamil saja lalu cek lab di usia kehamilan 29 minggu (karna mau ramadhan) ehh malah anemia, jadi sekarang minum TTD sehari 2x + kalsium + booster pake makanan yg tinggi Fe πŸ’ͺ🏼πŸ’ͺ🏼

q jarang minum vitamin tp alhmdllh makanan apapun masuk + sebulan 2x minum jus buah bit alhamdulillah TM 3 cek lab kemaren hb masih bagus d angka 12,9.,, bukannya gk mw minum vitamin tp tiap minum vitamin susah babπŸ₯΄

1mo ago

bun rasa dri jus buah bit ky gmna?

Bisa diganti ke folgold bund + kalsium jangan lupa. Karena TM3 itu disarankan menurut app TAP ini min asupan kalsium 200mg

aku bun, jarang minum vitamin lainnya mlh dri awal hamil hampir cuma konsumsi folamil aja sama sesekali ttd

klo aku sich minum aja bund krn hb bisa sj trun kapan sj apa lg udah tm 3 aku jg minum meskipun jarang

aku 27w, vit dari puskesmas cuman dikasih ttd sama vit c aja. boleh ga sih atau harus beli vit diluar?

1mo ago

biasanya TTD nya udah ada asam folat nya. bunda tinggal beli kalsium (cal95) aja cukup. ☺️

gpp say kalo Hb nya bagus , cukup folamil aja paling kalo bisa kalsium biar engga pegel"

1mo ago

udah bagus kok itu

VIP Member

Bun, buat ngatasin mual minum TTD, coba minumnya pas mau tidur aja.. aku gitu soalnya..

aku tm3 ganti ke folamil gold bun, pas tm 1 dan 2 pke nya folamil genio

bun masuk TM 3 folamil nya yg gold atau yg biasa?

1mo ago

TM 3 harusnya udh gold bun