37 Tanggapan

aku klo baca tentang kuret" ke inget sama teman ku bun 😔. dy jg baru hamil 9w dan mengalami flek tp ga parah cuma flek kecoklatan.. biasanya kan ada yg mengalami flek krn pembersihan sisa" haid gitu ya bun? Nah krn itu hamil pertama dy panik langsung ke RS di usg blm kliatan apa" kata dokternya, ktanya dy sudah di tawarin oleh dokternya untuk usg transvaginal tp dy malu dan takut.. ya udh akhirnya dy langsung setuju untuk dikuret, apalg 1 malam sblm jdwal kuret dy udh opname di RS di infus perangsang supaya pendarahan. Waktu saya tahu ceritanya begitu, kasihan ke dy krn mungkin kurang cari info ttg kehamilan pertama, mau saya kasih saran udh trlanjur kuret takut dy menyesal ato gmn" .. soalnya dy pengen bgt cepat punya anak.

VIP Member

masya Allah selamat bunda yang mau perlengkapan rumah tangga, mainan anak dll contoh seperti kulkas, hp, oven listrik, sepeda, kursi dll boleh wa 087877888145 atau dm ig @hannyfitriani ya bun. Gratis tanpa dipungut biaya, hanya niat saling tolong menolong saja☺ bukti bunda2 sudah byk yg dapat bisa cek di highlight igku "Belanja Rp. 0" Event Rp. 0 (modal jempol & waktu 10 menit saja) sambil tiduran/ngasuh/kerja bisaa. ayok bun, kalo ada yg gratisan buat apa beli, uangnya bs dipakai untuk keperluan yg lain/ditabung saja☺

bun. ada yang sama kah, saat ini aku sudah telat 2 bulan ,dri paska kuret tanggal 11 mei lalu,tespeku kemarin2 sudah negatif dan sudh tdak ada darah,hnya saya kemarin2 sempet flek dikit tpi tdak tiap hari ,bberapa hari skli gitu, dan td pagi aku tespek hasilnya positif samar lalu jam set 2 aku tespek jd negatif🥺 sakit ya d prank sama tespek maaf bun kalo d foto garis nya g kliatan kl langsung garis 2 nya terlihat jelas meski sdkit samar

biasanya begitu bund kalau bunda lakukan tespeknya menggunakan urin yang jarak urin terakhir dengan urin pertama cuma beberapa menit atau beberapa jam. coba deh pake urin yang baru bangun tidur d pagi hari pasti hasilnya dua garis. krn akupun ngalamin hal yg sama. dan alhamdulillah bener2 sdh 2 garis

sama bun.. hamil yg skrang aku hasil TP positif.. akhirnya ke dokter 1 ktnya janinku hancur jd harus kuret. pulanglah aku bilang ke suami. suami bilang ke ortunya akhirnya aku dibawa ke dokter 2 dibilang gk hamil bahkan gk ada penebalan dinding rahim. disuruh balik 2 minggu lg. alhamdullilah stelah balik udh kliatan kantong usia 6w. disuruh balik sebulan lg. masyaAllah atas ijin Allah janin udh kliatan .. sempat trauma krna tahun lalu prnah kuret krna bayi tdk brkembang

iya bun kita manusia hanya bisa berikhtiar tetap Allah SWT yg berkehendak

iya saya juga gitu, kemaren usg usia kandungan 8w tapi kata bidannya gak berkembang. saya langsung jadi down banget karena takut🥺 suami saya blg pertahan kan aja dulu kalau memang mau keluar yaudah ikhlas kalau memang enggak berarti sehat🥺 sekarang aku lagi nunggu untuk naik ke week berikutnya semoga ada perkembangan dan keajaiban 🥺 aaamiiiiinnn😌

vit , susu dan es krim sih minum terus bun. tapi kalau untuk bedrest kayak nya gak akan bisa bun. soalnya aku sama org tua bun jadi tidak ada dukungan yg ada di blg manja🥺 dan aku juga punya 1 anak jadi gak bisa bedrest😔

Bun aku sama juga kayak bunda tapi aku kekeh pertahanin semoga sama kek bunda ya ada keajaiban , YaAlloh aku terharu dengernya semoga diriku sama ya bun, itu hasil USG ku kmren Bun tapi aku ngeflek Bun , bunda ngeflek juga apa nggak?

aamiin

saya dulu 5 minggu USG di bilng gk ada kantong dan penebalan juga blum ada.. kata dokter nya.. itu bukan hamil tp mau haid.. padahal jelas" di tespeck positif.. trus saya memutuskan buat ngecek lagi 1 bulan kemudian.. alhmdllh ada janin usia 12 minggu..

aamiin bismillah ya kak Annisa semoga Allah selalu melindungi kita dan dde bayi. walau pasti kepikiran tp ttp berdoa saja minta yg terbaik. 🥰

saya jg prnh di vonis bo sama dokter ny wktu usia 8wekk cuma krna minim pengetahuan & sayany jg lngsng down jdi ap yg di katakan dokter saya iyain & akhirny saya setuju untuk di kuret mngkin jg blm rezekiny & Alhamdulillah selang 3 bln saya hamil lgi skrng udh masuk 25wekk

VIP Member

8w msih kantong kehamilan emg msih normal. cuma klo yg baru pertama hamil biasanya bakal panik. pdhl itu msih normal. 9w baru ada janin sma detak jantungnya

saya kemaren periksa 9 weeks belum jelas betul detak jantung nya😇

maaf bun sekedar saran kalo tespek jangan siang atau sore karna bunda udah makan dan minum tentunya tingkat HCG nya bisa menurun. yg bagus pagi baru bangun tidur belum minum atau makan