Sembuh dari Impetigo

Alhamdulillah setelah beberapa hari mengalami impetogo skrng sudah kembali jadi baby bunda yang ganteng ^^, kebetulan dia juga pilek kemarin dan alhamdulillah sudah sembuh juga walaupun dikasi obatnya puyer kasian pahit tapi tetep kasi dan rutin demi kesembuhan dia, dan ternyata salep mupirocin 2% yg saya gunakan juga bagus memang cocok untuk penyakit impetigo dan aman di gunakan untuk si baby,

Sembuh dari Impetigo
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

impetigo yg ada benjolan seperti nanah kan, sy d kasi salep hydrocortisone.. anak sy juga kena benjolan tp sy tidak tau itu impetigo atau bukan.. dokterx cuman bilang alergi..

Kak ini waktu baby umur berapa ya? Saya diresepin ini tapi bayi saya masih umur 19 hari, sedangkan googling bayi umur 2 bulan, saya jd galau πŸ₯²

anak saya jg dlu sempet impetigo bnyk d kepala ny. pake salep pibaksin. alhamdulillah 3 harian sembuh. semoga sehat selalu bun anak ny.

1y ago

bun mau tanya salep pibaksin harganya kisaran berapa ya? anak saya baru kena impetigo ud seminggu ini bun

baby yg mengalami impetigo bullosa bisa d mandiin gag si bun??babynya lemmes banget yah bun kalau mngalami penyakit kek gtu??

3y ago

kalau saya tetep dimandiin bun, biar badan tetep bersih seger. baru dioles2 salepnya. saya pake noroid derma rash, semacam cream lotion. cocok buat bayi saya yang kulitnya sempat meradang. merah2 kasar dan muncul seperti jerawat di seluruh tangan punggung hampir sebadan. tapi alhamdulillah sekrang sudah membaik. penyakitbya lagi pindah area leher, mana bayi gendut lehernya jadi kettup lipatan2 agak susah nyalepinnya. semangat ya bun sekoga baby nya cepet sembuh ❀️

bun, apa ini impetigo ya bun? πŸ™πŸ™

Post reply image

alhamdulillah bun