PEJUANG ASI SEJAK 2016 SAMPAI INSYAALLAH 2021 (#IBUJUARA)

Alhamdulillah saya sudah menyusui anak pertama saya yg lahir tahun 2016. Menyusui periode pertama dimulai sejak november 2016 hingga akhir desember 2018. Lalu hamil dan mulai menyusui lagi pertengahan 2019. Kali ini sudah 1 tahun lebih menyusui. Adek sudah lulus S2 asi di tahun 2020 ini dan lagi otw s3 ASI insyaallah sampe tahun 2021. Waw banget tidur nya merem melek tiap malem karena kebangun menyusui dan resliting daster baru ditutup kalo udah subuh 🀣. Ini berlangsung sejak 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 insyaallah sampe 2021. Perjuangan sekali ya bund!! 😁 Alhamdulillah masih ingat cara pelekatan yg benar saat menyusui anak pertama dulu. Jadi begitu merasa kurang nyaman saya bisa membenarkan posisinya. Alhamdulillah langsung lancar..tidak ada drama lecet dan berdarah lagi..bisa menyusui sambil tiduran gak kakukaku lagi kaya dulu.. Tapi kalo semakim gede drama gigit2 selalu ada hehe...semangat para busui!! Semoga diberikan kemudahan dan kelancaran menyusui buah hati kita sampai 2 tahun. Aamiin #ibujuara

PEJUANG ASI SEJAK 2016 SAMPAI INSYAALLAH 2021 (#IBUJUARA)
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun. saya menyusui anak pertama Agustus 2017 sampai februari 2020 (anak umur 2 tahun 8bulan baru benar2 lepas ASI). terus maret 2020 HPHT, hamil adiknya, lahiran desember 2020. semoga bisa menyusui sampe awal 2023.🀣 karena saya juga suka menyusui anak dari pada gendong2 cepet capek n pegel badan.πŸ˜… saya dari habis lahiran anak pertama dah diajari nyusui sambil tiduran di RS karena waktu itu HB rendah, habis lahiran cuma 5, buat duduk aja ngga kuat n harus transfusi darah. alhamdulillah aman2 aja tiap hari begitu, apalagi kalau dah capek posisi duduk

Baca lagi