Nutrisi MPASI

Alhamdulillah ia mulai tertarik makan sendiri. Tips and trik dong biar makanannya nggak berantakan alias terbuang percuma. Robbi Hablii Minashalihiin~#ingintahu #firstbaby #pleasehelp #bantusharing #seriusnanya

Nutrisi MPASI
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

belajar itu gak ada cara yg instan, butuh proses intinya pembiasaan dan pencontohan bun nanti lama2 jg rapih sendiri. anak saya sejak 11bln sudah makan sendiri sampai skrng 21bln masih suka berantakan makannya. kadang sih bersih rapi. masih bayi mah belum ngerti bun konsep bersih dan rapi. tambahan ya bun penggunaan babywalker sudah tidak direkomendasikan. sebaiknya biasakan anak mengenal tempat duduk yg sebenarnya seperti booster seat/highchair/lesehan.

Baca lagi
VIP Member

anakku d kasi fingerfood mau dr usia 8bulan bu gpp biarin dlu berantakan klo msi belajar smbil d sounding aja pelan2 belajar supaya engga berantakan makannya nnt jg rapih sndiri anakku 1 tahun skrng uda rapi klo BLW klo lg makan makanan utama anaku aku.kasi sendok satu lagi dia nyuap kuah biasanya sndiri wlaupun bnyak yg tumpah dripada yg msuk ke mulut ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

iya d bimbing aja bu

kalo saya sih losss bun, mau berantakan juga gpp, bolak balik cuci meja makannya juga gpp, emang waktunya belajar makan yang namanya belajar gak harus selalu rapi, saya belajar menghargai proses. dan saya bahagia atas prosesnya. semoga bunda juga demikian ya

berproses bundaaa. anakku 11 bulan juga masih berantakan makannya, padahal udah aku ajarin fingerfood dari awal mpasi. kalau sering diajarin blw insyaa Allah nanti juga bisa makan sendiri dengan rapih mungkin sekitar 1 tahunan

selalu berantakan si Bun hehe.. klo aku anak tarok di lantai alasin perlak, makanan yang kececer di perlak, tetep diambilin sm dia terus dimakan, gpp karena perlaknya bersih, dan kita juga tetep nyuapin ya Bun

gak ada tips bun kalo buat itu karna itu emang proses dia belajar, ibu nya bantu suapin aja wlpun si anak terkesan makan sendiri nyuap sendiri tapi tetap ibunya suapin.

Expert

Halo adek ganteng, sennag deh melihat adek lahap makan, mama tetap semangat ya

itu doa apa bund??

3y ago

doa minta anak yg soleh