bayi makrosomia

Alhamdulillah hari ini shanum sudah 40hari.. Cuma mau lanjutin cerita sebelumnya... Anakku shanum lahir dengan bb 4.4kg tb 51cm lahir secara SC karena saya jg kena preeklamsia... alhamdulillah SC nya lancar tapi yg buat sedih ketika lahir saya tdk bisa disatukan bareng bayi kami hrs dipisah krn bayi lahir besar jd perlu di observasi... Awlnya saya kaget knp harus dipisah??? Sdngkn spog nya bilang bayi sehat n sdg dibersihkan... trnyata bayi saya hrs diobservasi n di ambil darahnya dulu krna bb sgitu tu tdk normal ato istilahnya Macrosomia โ€˜janin makrosomiaโ€™ alias bayi besar dalam kandungan dapat terjadi pada beberapa kehamilan. setelah lahiran trus harus dipisah dgn bayi itu rasanya bnr2 ga enak apalagi klo dgr suara bayi nangis itu rasanya brasa brsalah bgt pdhl slma kehamilan sya bnr2 jaga makan saya n 2mnggu sblm lahirn pun bb di usg pun msh normal ga tw knp bisa brubah scpt itu... cuma bisa berdoa aja n pas ngasih tw suami pun nahan2 bgt utk ga nangis takut dy disana makin ga konsen... yg jls emg hrs saling menguatkan... mana byk netijen maha benar yg slalu menyalahkan saya dibilang slma hamil ga jaga makan makanya bayinya gede n knp hrs sc sgala dgn sindiran2 yg ga mengenakan... Dokter prtma emg bilang saya msh bisa lahir normal tp resikonya pendarahan, kejang n bahu bayi bisa jadi macet dijalan lahir... tp saya n klrga ga mw ambil rssiko... mana jauh dr suami tat bisa2 klo maksain saya bisa aja ga bakal ktmu suami n klrg selama2nya... awalnya mah bodo amat tp lama2 baper jg Alhamdulillah stlh bbrp x diambil darahnya trnyata gula darahnya normal... n besoknya uda bisa pulang bareng... n kmrn stlh kontrol smggu kmudianpun DSA nya nyatain bayi saya sehat n kmgknn waktu hamil emg nutrisinya keserap bayi smua... Ini kisahku bund... Buat yg sedang hamil n mw lahiran semangat ya bund

bayi makrosomia
242 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebat bgt rambut ny bunda...keren... Alhamdulillah...yg penting baby n bunda ny sehat...bodo' amat omongan netizen bunda...mereka cm bs omdo z... Skrg bunda harus happy...biar baby ny jg happy...semangat sehat y bunda...biar kuat begadang ny...๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜