HPL 18 Agustus, Lahir di 38 w 3 d

Alhamdulillah, Hari ini 8 Agustus 2023 launching anak kedua, baby boy HPL 18 Agustus 2023. Diawali ketuban rembes jam 23.35, dan langsung hubungi Klinik Faskes. Sampai Klinik ditensi ternyata 170, dan dicek pembukaan 3. Diminta rebahan dulu buat nurunkan tensi, tapi sampai jam 1.15 tensi teta tinggi dan pembukaan lengkap 10. Klinik gak berani kasih tindakan karna tensi tinggi terlalu beresiko, akhirnya dirujuk ke RSUD. Perjalanan sekitar 45 menit dari Klinik memakai ambulance. Jam setengah 3 sampai RSUD, lanjut penanganan infus dan sebagainya termasuk tes urine ternyata positif 2. Jam 3 lebih siap diarahkan untuk lahiran normal, dalam 2 kali mengejan Alhamdulillah baby boy lahir dengan berat 3.1 kg dan tinggi badan 50 cm jam 03.23. Saya tidak punya riwayat tensi darah tinggi selama ini. Tapi karena pola makan yang sembarang beberapa hari terakhir sepertinya yang memicu tensi darah saya naik. Sedikit cerita pengalaman lahiran pagi ini, semoga semua bunda yang menanti kehadiran buah hati diberi kelancaran, kesehatan dan keselamatan dalam perjuangan melahirkan Dede bayinya πŸ₯°

HPL 18 Agustus, Lahir di 38 w 3 d
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah, selamat atas kelahirannya bun 😍 HPL kita sama, tapi aku belum launching πŸ₯² bbj udah 3,2

11mo ago

Makasih Bunda πŸ€— Bismillah Bund, semoga secepatnya ya.. Tetap ikhtiar jalan kaki pagi sore, yoga dan nungging. Saya USG di 36 w sudah 3 kg lebih, tapi Alhamdulillah pas lahir di 38 w 3,1 Bund. Insya Allah BBJ bisa kurang bisa lebih dr hasil USG Bund. Sehat2 ya Bunda πŸ€—