Hamil 5w5d

Alhamdulillah hamil 5 week 5 hari masih nafsu makan malah laperan & ngantukan trus dan alhamdulillah ga mual muntah sama sekali. Cuma sesekali suka kram perut dan keputihan. Ada yang rasain sama ? Wajarkah hamil msh keputihan? Di usg pas 5 week masih penebalan dinding rahim disuruh balik kontrol ke dokter 2 minggu lg. #seriusnanya #Nanya #babyfirst #1stbaby #firstbaby #1babybelumberpengalaman

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

sma bgt kya sya, wkt tes pqck trs cek dokter usg transvaginal, uk 5w5d msh berupa kantung, bln dpn blk lg uk 9week udh ada calon janin + djj. sblm tau hamil mkn msh biasa, pas uk 5week sma dokter dikasih obt penguat walaupun sya gak ada keluhan flek, abs minum itu langsung lah mual muntah dtg ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Wajar bund, nanti masuk 6-7week baru kerasa maboknya mual muntah. Kalo 5week belum banyak perubahan di tubuh bunda, jd masih bisa kontrol & merasa biasaยฒ aja ๐Ÿค— Keputihan juga wajar, selama gak berbau & berwarna. Akalinnya lebih sering cuci miss v pake air bersih & sering ganti cd bund

4y ago

oh gt ya bunda.. maklum anak pertama jd blm ada pengalaman bun hehehe iya bun ini warna keputihannya rada kekuning2an jd nya sering pake ganti panty liner sm bersihin miss V abis pipis skalian di lap biar ga becek...

saya wkt 5 week nafsu makan msh normal..tp stlh seminggu dr dokter br mulai mual muntah & keputihan.skrg usai 11 week bnr2 sdh g bisa makan nasi & nafsu makan mulai menurun..kl kt dokter keputihan wajar asal tdk berbau & berwarna..dokterny pun blg agar srg2 mengganti cd & pk lacatacyd..

4y ago

Alhamdullah sy uda 14week3day, hormon uda stabil, nafsu mkn makin ningkat, uda ga keputihan, uda ga mual muntah bun.. sy uda pake lactacyd ga trlalu ngaruh bun eh pas ga pake CD cm pake kolor aja drmh alhamdulillah ga keputihan lg

Aku jg 5w masih nafsu makan.. sehari bisa 5xan bun.. pdhal makanannya itu hambar lah bisa dibilang krn aku kurangi garam sama gula, cuma secukupnya.. masuk 6w mulai mabok.. nggk doyan makan.. mau makanan enak kyk apapun, nggk ketelen ๐Ÿ˜†. Sehat2 debay nya bun

4y ago

Skrg mau masuk 10w 5d bun.. udh agak berkurang mualnya, nafsu makan jg udh lumayan.. walaupun blm terlalu bnyk.. tp lumayan lah udh mau makan nasi.. biasanya nggk mau sama sekali.. skrg dikit2 laper tp blm bisa makan bnyk.. yg penting kalo laper makan sikit gpp . cuma kl sekrg ini muntah kalo gosok gigi aja, trus perut mulai kenceng..

VIP Member

saya pas 5w masi seger makan segala mau.. pas 6w mual nya ga bs bangun ranjang.. hehe. keram perut aman selama tidak menembus sampai pinggang sakitnya, gak flek, dan ga pendarahan. keputihan wajar asal ga berbau nyengat, berwarna, dan gatal ga tertahan.

Baca lagi
4y ago

sama2

sama persis kyk aq bun... ciri" nya jg sama... kmren q usg msh 4 week, kata dokter jg msh penebalan dinding rahim.. sama buln depan sruh balik lg usg. mudah".n besok klo usg sudh ada kantong. janin dan detak jantung bayi y bun... aminn

4y ago

iya bun... amiiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

wajar bun,,sama kaya saya duluu. saya juga gada mual muntah palingan cuma lemes ajaa. selama keputihannya ga berbau dan gada gatel mah normal bun ...itu pengaruh dri hormon .sehat terus yaa bunda sama bayinyaa

4y ago

saya keputihannya kekuning2an bun, rada gatel tp abis dibasuh sm air hangat uda ga gatel lg. apa infeksi jamur ya bun? makasi ya bun

Usia segitu sy juga masih seneng makan bund. Cuma pas udah masuk 7w ya udah mual dan males makan, apa2 yg dimakan pasti keluar lg. Tetep semangat ya bund. Terus emng wajar juga masih penebalan dinding rahim :)

4y ago

oh gt ya bun .. makasi info nya ya bunda ๐Ÿ™

Sama bund aku juga gitu Pas tau hamil usia kandungan 5week dan disitu nafsu makan bener2 naik qadarullah pas 7-10 week mulmun sampe BB turun Alhamdulillah masuk 12week cuma mual2 aja Semangat yaa bund๐Ÿฅฐ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bund๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

klo aku mual muntahnya mulai di 8w, parah2nya di 12-14w, skrg sudah 21w jg mulut masih berasa pahit.. bawaannya beda2 emang.. sempat keputihan yg gatel banget sampe gak bisa tidur juga pas masuk 14w..

4y ago

aku dulu keputihan cebok anget cebok dingin, gak ada yg ngaruh bun.. sampe nangis2.. untung udah deket jadwalnya kontrol, diresepin obat minum 1 tablet gitu.. 1-2hari uda gak gatel lagi.. nikmatnya hamil yaa.. hahaha..