SC TIDAK SEMENYERAMKAN YG DIBAYANGKAN

Alhamdulillah dari awal hpl pertama 22 nov smpk akhir bulan katanya kalo anak pertama, tgl 13 udh kontraksi tp nunggu suami pulang katanya bisa normal pas dibawa ke rs pembukaan udh 4 ditunggu sejam gk nambah akhirnya sc, awalnya tkut gemetar suntik aja takut ini langsung operasi tpi gpp demi adek dan alhamdulillah jam 17.25 posisi dibius tpi mata melek dan sadar bisa mendengar suara tangis adek terharu , berat 3,2 panjang 51cmπŸ€—btw blm ada nama hehe cewek bun anaknya

SC TIDAK SEMENYERAMKAN YG DIBAYANGKAN
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, aku juga sc, pembukaan gk nambah2 juga mentok di pembukaan 1 doang, sdh induksi 9 jam tp gk ada kmajuan akhirnya scπŸ˜‚ gk tau bakalan sc krna optimis mau normal, sblum di vt malah makan krna lapar eh tau2 dpt kabar di sc akhirnya pas udh selesai op jdi dimuntah smua makanan nyaπŸ˜‚

4y ago

wkwkkww sama bun kalo saya sampe 2 labu ga nambah2 pembukaannya mentok di 1. liat org lain yg di induksi pada sakit mules2 tapi saya ga ngerasa mules sama sekali muka masih ceria2 aja akhirnya di scπŸ˜‚

Alhamdulillah Bun .. heheh sama saya juga di SC Bun .. sedih banget bayi ku minum ketuban dan ada infeksi di saluran pernapasan nya dan harus di rawat di NICU , minta doanya yah bunda2 supaya anak saya cepat sembuh dan bisa pulang bareng sama saya

4y ago

aminn Bun .. makasih yah doanya , si Dede nya blm bisa pulang Bun , masih di rawat di nicu , sedih rasanya Bun harus saya tinggalin di RS sendirian , badan semungil itu harus di pasang selang di sana sini , saya pulang cuma bawa rasa sakit bekas luka sesar 😭😭😭😭😭

sama mom.. aku jg awalnya rencana pervaginam. udah kontraksi semakin intens mentok di bukaan 7, setelah 24 jam lbh kontraksi tp ga nambah2 jg akhirnya sc. alhamdulillah, yg penting sehat dan selamat baby n mommy nya.. sehat2 yaa moms semua

saya juga bun. baru lahiran tgl 24 kemarin. di sc juga.. tapi setelah sc kenapa ya jaitan nya masih perih sampe skrg? perih nya bagian dalam, jadi klo buat jalan sakit banget... pas di ganti perban nggak keluar apa" kata suster nya..

4y ago

aamiin yarabbal'alamiin.. di gencar lagi bun makan putih telur sama ikan gabus nya.. walau bosen dan enegh, hajar bae yak.. 😊😊

Tetanggaku pembukaan engga naik2 di coba pke obat perangsang bun. alhamdulillah yg tdi nya mau sc mlah bsa normal. tpi engga apa2, mau lahiran sc atau normal sama aja, sama2 luar biasa pengorbanan nya πŸ˜‡

Alhamdulillah dedeknya sudah lahir sehat dan selamat . . Selamat ya bunda semoga putri kecil nya tumbuh menjadi anak yang sholehah , pintar dan slalu jadi kebangaan kedua orang tua Aamiin" πŸ™πŸ˜‡πŸ˜™

Saya pas disuntik dipunggung gak sakit kayak yg orang2 bilang, pas diruang evaluasi ngefly effect obat enak banget 🀣🀣, 3 hari pasca SC saya sudah jalan2 di Mall depan RS, krn anak masih di NICU

4y ago

Ngefly, tapi sadar mungkin itu yang dirasain sama orang2 yang lagi nyabu kayaknya 🀭🀭🀭

Sama bun..kata org suntik di punggung sakit,suami jga smpe wanti2 duluan.. rileks tahan sakit nya.. tp alhamdulillah gak sakit..cuma pas suntikan terakhir kya di siram semut dari ujung kaki😁

4y ago

Sama bun emng gk sakit pas disuntik. Tp setelah beberapa hari itu berasa pegel bgt punggung

@anonim : y bun ga ush dngerin apa kata org.toh sc ataupun normal sama sama berjuang melahirkan seorang anak.bunda hpl feb tgl brp? semangat y bun smoga d beri klancaran utk kita

bismillah lihat postingan bunda sy jadi ada support buat SC bln depan krna placenta previa dr hamil muda.. semoga bunda cepat pulih dan semakin kuat dan kuat

4y ago

@bunda selvia,sy pendarahan 10w djj lemah placenta previa dan vonis abortus keguguran.. disuruh bedrest di Rs tp full corona mei kmrin.jd rawat jalan dan alhamdulillah janin terus berkembang cuma sering tensi rendah dan bbj susah naik..masih terus kejar bbj sekarang..udah ga kerja cuma bantu sedikit2.sering usg itupun dicover bpjs alhamdulillah bayar setengah..semangat berjuang