alhamdulillah ASI melimpah... Tp abis pumping laper lagii...

Alhamdulillah asi cukup buat debay... Tp abis pumping rasanya laper lagi..sehari makan bisa 3-5 kali..belum ngemil nya... ?? pengen diet..tp blm bisa nahan laper... Krna lagi nyusuin..

alhamdulillah ASI melimpah... Tp abis pumping laper lagii...
175 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaAllah jd inget pas awal lhiran bun aku punya khusus freezer asinya penuh ampe pinggir" , eh pas anak ku sakit 3 minggu di picu aku pdhl cma nginep di rs 2hr , rmh dikunci ga taunya smpe rmh freezer ya mati πŸ˜‚ seisi isinya itu cair semua alhasil semua asi aku buang krna ga boleh di bekukan lagi 😭 ngeness banget malah pas anakku sakit mgkn aku kepikiran jg , nangis terus eh gak keluar lg asi aku bun , kering parah skrg anakku full sufor 😌

Baca lagi
4y ago

iya bun di rmh sakit pun baju bsah semua karna netes terusπŸ˜‚ eh iya bunda bener ini ibunnya zamran 🀭

asi aku juga melimpah bun...tapi kalo abis pomping suka aku buang kalo udh 6 jamπŸ˜‚ apa cuma aku disini yg suka ngebuang asi?πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ hehe..malah aku kasih sufor kalo malem malem..soalnya kalo kecapean aja langsung sakit besoknya...apalagi gadang makanya suka dikasih sufor...aku ga ngerti cara ngangetin asip nya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… apalagi yg asipnya disimpen di kulkas gitu...hehehe

Baca lagi
4y ago

Untuk mencairkan ASI perah yang dibekukan, tempatkan botol penyimpan ASI perah ke dalam panci atau mangkuk berisi air hangat. Diamkan beberapa saat. Ingat, jangan menaruh panci atau baskom tersebut di atas kompor yang menyala. sebelum dicairkan, simpan dulu di bagian pendingin/dibawah, jgn langsung disimpan di suhu ruang krna akan merusak kualitas ASI.

Saya jg pengen diet bun ehh sama suami dan ibuk saya malah dimarahin, kalo masih nyusuin dan pumping jgn mikirin diet dulu, ntar nyusuin lama2 jg berkurang BB nya, toh pas pagi hari saya jg beres2 rumah sama nyuci lumayan lah buat gerak semoga BB segera nyusut πŸ˜…πŸ˜… mau nyusuin / pumping sama aja cepet lapernya bodo amat lah, ntr anak udah disapih baru deh mikir diet

Baca lagi

sekalian mau tanya nih bun, anak saya 3minggu kan sakit (tdk minum asi) sedangkan tiap hari saya pumping sampe freezer dikulkas saya full. ini kan anak saya dah pulang, saya dbf malahan masih suka pumping (Β±100ml). nahh asip yg dikulkas saya itu bakal kepakai ga ya sedangkan tahannya 2mnggu masak mau dibuang bun??

Baca lagi
4y ago

Ya bun

Suka ngeliat asi melimpah nya bun , dulu sya anak pertama asi seret bun ditambah binput. Sekarang anak k2 berjuang mengasihi bun. Alhamdulillah bisa setok asi bun. Tp asi perah sya kasi ke anak pertama. Soal nya dedek nya gx bisa ngedot, sya takut binput jg. Jd dia nyusu langsung aja. Semangat mengasihi bunda

Baca lagi

Rahasianya? Jangan pake diet2an,makan segala sesuatu jangan pilih2, yg bergizi dan yg bukan pantangan pokokknya. Intinya kl mau asi banyak ya sesuai demand, semakin sering dipompa / disusukan ke bayi semakin banyak produksinya, tapi ya tetep bahan baku jangan dikurangin (makanan kita)

Bun, kalo pumping asi gitu. Kan kalo di simpan di kulkas / frezzer otomatis akan beku ya. Terus nanti pas mau dikasi ke dd bayinya. Harus di hangatin dulu atau gimana ya. Aku gapaham. Maklum bun lg hamil dan anak pertama. Jd pengetahuan masi belum ada hehe

4y ago

Ogitu yaa. Aku maklum baru mau jd ibu aku hehe. Makasi ya bun

Aamiin,mudah2an ASI ku jg banyak gitu,biar bisa mencukupi kebutuhan ASI anakku dan bisa menyumbangkan buat anak2 bayi lainnya yang membutuhkan,kebetulan aku kerja di RS yg banyak bayi sakit dan butuh ASI eksklusif tp ibunya tdk atau sedikit keluar ASI 😭

Bun mau tanya nih, msih agak bingung sma yg asinya d pumping smp segitu banyak numpuk itu buat apa y bun, apa dedek.nya g pernh mnum lngsung dr PD. Apakah smua.nya itu akan keminum apa sm d donasikan? Maaf bgt bukan julit ya tp saya tanya bnran gtw.

4y ago

Terimakasih bun informasi dn sarannya☺️

Bun kantong asi yg bagus dan ga bocor merk apa ya? Soalnya frezer saya kecil jadi kayaknya naronya mesti tiduran bun. Saya sih ga mau banyak stok asi cuma biar ga kebuang ajaa. Pengen dbf. Sengaja pumping biar asinya banyak aja. Soalnya saya irt.

4y ago

Makasih yaa bunda rekomendasinya 😊