baby boy (melahirkan lewat hpl dokter)

Alhamdulillah ala kulli hal telah lahir putera pertama kami pada tanggal 18/01/2020 pukul 05.30 pagi dengan proses lahiran normal BB :2,85kg PB:48Cm Sedikit sharing ya bund Dengan proses cukup lama karena dr desember lalu saya diperiksa sudah mengalami pembukaan 2 tp gak keluar flek dan ketubanpun tidak keluar,,,sering konpal sampe bingung kapan lahiran. Ketika sudah lewat hpl (hplnya tgl 13/01/2020)saya usg dan nyata ketubanku mulai berkurang, mulai agak keruh dan ada lilitan tali pusar tp tidak erat (waktu mendengar itu rasanya badan ini lemes) tp keputusan dokter suruh menunggu seminggu lagi klo seminggu belum lahir akan diinduksi. Pikiranku kemana mana,udah gak semangat dll,,tp alhamdulillah banyak orang support untuk tetap semangat dan meyakinkan saya untuk lahiran normal.akhirnya mental saya mulai pulih kembali semangat lagi dan akhirnya lahiran pas UK 40weeks 5 days dengan normal tanpa induksi. Untuk yg menunggu lahiran debaynya tetap menjaga pikiran positive dan semangatnya ya bund Semoga lahiran lancar dan dipermudah ?

baby boy (melahirkan lewat hpl dokter)
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin... Semoga d segerakan lahir utun aku..