merasa senang

Alhamdulillah punya suami mengerti keadaan istri yg sdg hamil.. pas belum hamil suami juga sering cuci pakaian masak cuci piring ngepel ini itu.. pdhal aku bilang ga usah tp suami bilang gpp aku ngeringanin kerjaan km belajar jdi suami siaga apapun harus bisa.. suka kasian kelelahan pekerjaan rmh suami yg kerjain semua selama hamil ini.. suami selalu bilang gpp sayang udh tanggung jawab aku harus membantu istri yg lagi hamil kan ga boleh cape" kamunya sambil elus perut dn cium kening.. huuuuh so sweet bangettt sampai terharu dn mewek.. hehee .. ??? Adakah yg sama pekerjaan istri skrng menjadi pekerjaan suami selama hamil . ?

merasa senang
185 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mohon jangan julid..karena semua ada ujiannya masing2.. Percayalah, ga ada rumah tangga yg sempurna.. Dibalik cerita manis mungkin ada cerita sedih,kesal,marah dll.. Cuma kita g tau aja.. Klo kita tau mungkin kita bakalan lebih bersyukur sm yg kita punya skr. Seperti suami saya, walaupun anti beres2 club.. Tp dia siap jaga dede, jujur dalam kondisi apapun (terbuka, no secret chats dll) ada yg godain dia atau dia tergoda cwe lain pun bilang 🀭, selalu menanyakan pendapat saya sblum memutuskan sesuatu, selalu ijin/ngabarin klo mw pergi, ga segan negur ortu sendiri klo mereka salah, dll Pastinya dibalik itu ada hal negatifnya juga buun, cm cukup kami aja yg tau.. Wkwkwkwk Intinya bahasa cinta tiap pasangan beda2.. Dan kita semua punya ujiannya masing2 Bersyukurlah..

Baca lagi
5y ago

Aku sampe kepo buka profilnya.. Iyaa ada postingan suaminya selingkuh..

Sama bund.. Dari awal nikah saya nyuci pakaian dia suka liatin πŸ˜‚ ehh tau2 ngebantuin, trus minta di ajarin caranya pake mesin cuci πŸ˜‚ keterusan sampai sekarang dia pilah2 baju yg berwarna dan yg putih. Sampe nyuci, ngeringin, trus dilipat rapi dulu dlm keranjang karena kebetulan nyucinya malam, sebelum saya jemur besok pagi nyaπŸ˜‚ Habis itu piring juga, dia bisa cuci piring sendiri, padahal saya tau di rmhnya dia gk pernah cuci piring. Soal nyapu ngepel pokoknya klo dia yg dluan nyampe rumah pas sore pulang kerja, dia beres2, nyapu trus ngepel. Ya Allah jadi tambah sayang kalo inget gimana dia suka bantuin isterinya. Apalagi sekarang saya hamil, duh dia jadi tambah rajin 😍

Baca lagi

Enakny bund, aku hamil anak pertama pake drama mual muntah berobat sana sini bisa ny baring terus dkasur udh kyk mayat gk bisa ngapa2in eh suami ntah gk peka gk paham atau emang malas trbiasa gk ngapa2in dkluargany, gagang sapu pun gk trpegang sama dia πŸ˜‚. Ngedumel aj aku ny mnta suami gntian beres2 gntiin aku ngerjain pkrjaan rumah, iya2 aj. Alhasil rumah slalu bersih kalo tiap suami off kerja, iyaa, beres2ny nunggu suami off baru rajin, jd selama suami masi kerja, rumah udh kayak bangunan tak berpenghuni plus dgn muntahan kucing dmn2 (kbetulan kucing peliharaan jg sama2 hamil dan sama2 mual muntah kami 🀣🀣) jd lah suami ngurus dua ibuk2 hamil, bedany satu istriny satu kucingny

Baca lagi
5y ago

ada lebih n kurang nya bun .. wajar suami ibu kaya gitu pasti dia mah capek abis kerja .. klo hrus kerja.in pekerjaan rumah juga .. suami ku juga bantuin aku nyuci seminggu sekali baru dia nyuci .. klo ga dilaundry .. ya aku pas hamil sebel gitu liat berantakan .. jd aku beres.in .. kadang capek akunya ..baru dia bilang g usah capek" nanti aku kerjain .. tp nanti sdangkan aku sebel klo brantakan .. tp y gitu tunggu hari minggu baru diberesin .. jd wajar bun .. justru klo terlalu baik harus curiga loh .. kaya bunda yg bikin postingan ini .. suami nya terlihat sempurna ternyata selingkuh ... jd syukuri ajh .. yg terlihat indah blm tentu indah

awalny aku smpet ngerasa bersalah bun, krna skrg aku ga pernah skedar nyapu pun. dari mulai beres2, nyiapin makan, nyuci piring & baju semuanya sama suami. padahal sbelum hamil suami cuma bantu2 pas libur aja. dia anak bungsu dan dimanja bgt sama mamahnya. segalany disiapin. jadi akupun ga pernah nutut dia buat bantuin kerjaan rumah. ternyata pas hamil, mual muntahku parah bgt smpe 2 kali dirawat. pkonya sehari2 cuma rebahan di kasur. eh ternyata suami yg kukira anak manja yg biasa diperlakuin kaya anak sultan sama mamanya, skrg jadi ngehandle semuanya. suka ngerasa bersalah gitu kasian liatnya. tapi liat postingan ini jadj ngerasa ada temen.

Baca lagi

Alhamdulillah.. suami ku jg plus2 ke akunyaa.. setiap berangkat kerja dan sebelum tidur aku selalu di buatin susu hamil dr tau hamil 5minggu sampe skrg 30week.. makan pun aku disuapin suami karna emg aku tipe bumil yg rewel(muntah).. hehe semua suami yg lakuin dr bersihin kamar, buang sampah, sampe nyuci baju nyuci piring dilakuin demi anaknya.. karna dlu pas hamil 4bln aku masih sempet dikit2 bantuin suami nyuci baju dan kepleset di kmr mandi akhirnya dirujuk ke RS.. dr situ udh gaboleh ngapa2in lg kerjaan ku cuma senam hamil ngepel jongkok sama masak.. klo capek masak gaboleh disuruh pesan gofood aja katanya.. heheh

Baca lagi

Klu ak bun.selama hamil gini...biasax suamiku cuma bantuin nyuci baju sama nyuci dot anakku yg umurx 3 setengah tahun.tp klu hari hari biasa...pas anak ku masih kecil kayak dulu gitu sampe sekarang sering bantux bersih bersih rumah sama nyuci piring...klu nyuci baju kita kerjakan berdua.....alhamdulillah secapek capek dia masih mau bantu istri...mudah mudahan...tetap seperti itu...keluarga kami akur...aman...sehat...dan bahagia.ak doain juga buat bunda semuax..semoga rumah tangga kita tetep anyem tentrem sampe tua...dan masih tetap saling mengasihi...amiiin...

Baca lagi

Saya dari awal nikah, hamil, sampe punya anak sekarang suami selalu bantu2, tiap pulang sama mau berangkat kerja selalu bantu beres2 atau cuci piring. Malah kalo dia libur saya yg libur di rumah ga ngerjain apa2 masak pun beli kata suami "off day". Kadang saya ga ngapa2in aja dia nyuruh saya istirahat, katanya takut kecapean πŸ˜‚πŸ˜‚ Alhamdulillah punya suami baik, ampe mau tidur dia selalu pakein saya kaos kaki karena emang kaki saya kalo malem suka dingin banget. Pokoknua suami2 kek gini itu anugerah banget yaaa.

Baca lagi

Sama mbak, suama banget... Saya masih mengerjakan pekerjaan rumah, tapi kadang lebih sigap dia. Selagi dia tau pasti langsung di kerjakan sama dia.. "Kasian kamu cape" katanya, padahal kadang cuma tiduran akunya bun πŸ˜† uda di bilangin jangan kadang sampe rebutan. Dia menang. Ya udaaaa deh bersyukur pokok punya suami super duper pengertian dan suabar.. Meskipun dulu awal hamil muda sering bikin nangis baper, biasa mood bumil kan ya gitu itu bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Suamiku mau bantu ini itu tapi harus pakek jurus rayuan maut dulu baru mau bantu kalau gk gitu pakek air mata buaya juga dikit" ngerengek πŸ˜†πŸ˜†. Biar ah lebay yg penting suami mau bantu hbis yg bikin bunting siapa, soal suami tau kalau aku kecapekan kaya monster kurang belaian. . Suami bunda udah mandiri dari belum nikah kalau suamiku ndableg dari bujang. Kalau mertua nyuruh suami aku yg kena omel mertua karena gak mau berangkat.

Baca lagi

Udah biasa sih liat pemandangan kayak gitu.. Suamiku juga sering cuci piring, cuci baju, nyapu ngepel.. Gak saat aku hamil aja, dari jaman penganten baru juga udah dibiasain ngerjain apa2 gantian.. Aku juga kadang nyuciin motornya, ngasih makan burungnya.. Toh aku juga bantu nyari penghasilan biar sama2 ngerasain gmn capeknya kerja&ngerjain kerjaan rumah 😁😁

Baca lagi