Saran nya ya bunda bunda

Aku udh ngerencanain sma suami buat ikut ngerantau ngontrak di kota suami kerja, tpi mertua ga ngizinin karna kawatir anak saya ga ke urus, skrng usia anak ku 5bulan nnti abis lbaran 7/8bln bun, alasan aku ingin ikut krna kesian anak ku jauh dri ayah nya, aku ga mau ank ku kurng sosok ayah, selain itu aku kurang nyaman tinggal breng bumer yg terlalu ikut cmpur soal mengurus anak, contoh nya air untuk anku mndi aja di permasalahin terlalu dingin kta nya pdhl mnurutku hangat, tidak ada privasi kamar, pamer bumer atau ipar cwe slalu senaknya masuk kmarku klo aku dn ank ku di kmar trs anku nangis pasti ngintip trus nanya dd knpa nangis, trus nyuruh aku kasih mkn ank ku kta nya kya yg mau makan ngmutin bibir mulu,.. Tpi aku juga tkut dd rewel klo ikut ngrantau soalnya suasana nya beda bngt, gerah dan panas, gmna ya bun aku tetep ikut ngrantau apa tetap tinggal dngn mertua?

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman bunda SM banget kyk aku, aku kmren juga pas mau bawa anakku merantau dicegah SM bumer katanya nunggu anakku 1 taun aja merantau nya karna aku gak ada pengalaman ngurus bayi lah sedangkan usia anakku baru 3 bulan lama dong aku nunggu 1 taun, tapi aku SM suami ku ttp kekeuh buat pergi merantau beda provinsi mana udara diperantauan panas pol sdngkn di daerah bumer udaranya dingin, awalnya aku juga takut anakku kaget diperantauan takut rewel mana jauh dari ortu tapi pas nyampe di kontrakan Alhamdulillah anak anteng banget awal2 dia emang blm bisa nyesuaiin sama udara yg panas dia kena biang keringat parah di kepala nya tapi skrg Alhamdulillah sembuh dan dia udah mulai terbiasa udah nyaman juga, dan yg pasti aku malah lebih ngerasa nyaman ngurus anak berdua aja sama suami lebih Heppy juga daripada pas ngurus anak campur ortu atau mertua malah kayak tertekan apa2 yg disalahin aku skrng aku malah lebih tenang bund

Baca lagi
1y ago

enggak repot sama sekali bund krna aku santai kerjaan rmh klo ada waktu ya kerjain gtu bund klo anakku tdr aku ngerjain kerjaan rmh klo bangun kerjaan blm selesai ya tinggalin, tinggal berdua doang SM suami mah santai bund sesuka hati kita aja,,

sama banget bunn posisinya kyk aku, bedanya aku tinggal sm orgtua dan orgtuaku posesif bgt sm anakku. sama juga suka nyelonong ke kamar pas suamiku lg istirahat langsung ambil anakku tanpa permisi. trs kalo dede nangis dikit dibentak "berisik, jgn nangis" dede langsung diem. lg digendong sm aku trs nangis langsung nyalahin aku. aku jg ldm sm suami, suami plg seminggu sekali. tdnya aku takut mau pindah, soalnya orgtuaku tipe yg keras kepala apalagi kalo aku membantah meski udh nikah aku ttp dimarahin bun, aku takut jd masalah sm orgtuaku. tp setelah ngobrol sm suami dan aku udah eneg sm perlakuan orgtuaku aku mau pindah jg nanti setelah lebaran bunn. percaya bun, nyatu sm orgtua itu gaenak berasa engga nikah. msh diatur atur trs jd ke kitanya ga mandiri mandiri. yakin dede bakal kuat meski ditempat gerah dan panas, kita fasilitasin aja bun biar dedenya nyaman tinggal sm orgtuanya

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah, semangat bun πŸ₯° wajar kalo cape kalo lelah namanya jg perjuangan ya bunn 🀭

sama kayak saya Bun saya juga udah ngerencanain kayak gitu sama suami karna suami merantau kerjanya, malah saya dari saya hamil 7bln dirumah mertua sampe anak saya udah mau 3bln. rasanya udah gak betah aja disini, walpun iya si mertua saya baik sama saya katanya fokus ngurus dde aja gitu tapi ttep aja gak enak Bun. sama kadang suka ikut campur kalo lagi jaga dde, trus rasanya udah gak nyaman juga disini. kalo dijawa tuh bilangnya habis selapan boleh pindah kamar nah dari situ saya pengen mandiri apa2 disini saya yg urus dde kadang mertua mau gendong saya gk boleh nah dari situ saya pengen cepet2 bareng suami aja. rencana si suami mau pulang Minggu ini mau jemput eh tapi anak saya malah bafil minta doanya ya Bun anak saya sembuh biar cepet bareng suami diperantauan.

Baca lagi

kalo aku dirumah mertua cuma sebulan aja bun setelah persalinan kemarin,, karena saya ngerasa lebih nyaman kalo sama suami. alhamdulillah ngurus bayik berdua sama suami gak begitu repot kok,, bulan awal2 saya gak masak,, jadi kita makannya beli karena saya nya masih masa2 pemulihan,, dan alhamdulillah lama2 udah berjalan lagi kaya semula. kalo misal mau mandi atau beres2 rumah kadang bayik dititipin ke abi nya,, atau kalo abi nya lagi sibuk diluar, paling saya taruh di kasur aja dikasih mainan yang aman buat bayik,, kalo bayik nya udah mulai aktif guling2, disekeliling kasur nya dikasih bantal supaya lebih aman,, dan lebih aman lagi pake kasur lantai bun. kalo sekarang bayik saya alhamdulillah udah 7 bulan jadi kadang bisa juga di taro dibaby walker^^

Baca lagi

ngerantau aja kak, dulu saya kerja di pelosok, dan ada ibu2 yang bilang ke saya, mau kemana pun pergi suaminya dia harus ikut, ngak mau di tinggal karena masa anak2 nya buat bisa di cium di peluk itu cuma sebentar, nanti kalau sudah besar udah ngak mau lagi di cium di peluk sama ayah ibu nya, jadi moment itu sangat penting, kita ngak bisa mengulang waktu, kapan lagi bisa peluk cium anak, suasanya tempat saya kerja dulu bisa di bilang susah karena di hutan, akses masuk cuma ada kapal speedboot, tapi dia ngak mau anaknya jauh sama papa nya, jadi inshaAllah kalau kakak memilih merantau itu jauh lebih baik kak, tapi juga harus di prepare sedini mungkin, mantap in hati kakak, bicarain ke suami alasan nya apa semangatt kak

Baca lagi

ikut merantau dong seru bund apa-apa deket suami apalagi Anda tipe tidak enakan sama orang saran saja jika tidak ikut merantau berarti jalan satu-satunya jadi menantu galak, ibu galak dan jangan MPASI sebelum 6bulan Naikkan martabat Anda, atur anak Anda sesuai kemauan Anda itu Hak Anda, bukan mertua apalagi ipar Suruh keluar jika mengganggu menenangkan anak, maaf ya, ayam saja takut sama orang tapi saat punya anak galaknya minta ampun, bertaruh nyawa pun dijabanin sudah umum seorang ibu yg tadinya gadis penurut dan pendiam jadi galak ganas dan garang tapi lemah lembut merawat anak semata-mata melindungi anak dari campur tangan orang lain Orang lain termasuk mertua atau ibu Anda,jika pegang anak harus izin dulu

Baca lagi

yaa gtu yaa rsikonya jdi 1sma mrtua klo g ikut cmpur soal ngurus anak yaa g di pduliin gtu menanntunya. Aku aja slma hmil g prnh yg nmanya di bntuin tp klo cucunya sndri yg dri anknya yg cwe di prhtiin skli. pdhl aja itu anknya yg cwe(mb ipar) sma ibunya sndri(mrtua) g pduli, lgian aku sma suami yg pduli ini itu smpe mkan ato belom pun sllu di prhtiin tp klo ank kndungnya(mb ipar) n jg sma mnantunya suaminya mb ipar 2 org itu bodo amat. skrng aja aku hmil 7bln di sruh lhiran dsni aku bner* nolak g sudi pkonya hmil aja g ada yg bntu apa lgi lhiran dsni amitt* dahh malah adanya stres akunya mnding jg lhiran di rmah aku

Baca lagi
TapFluencer

Tetep ngerantau biar ga harus ngalamin semua itu lagi bun. Yg bunda blg itu jg aku alami yg tinggal sm ibu sendiri kok bun, aku ldm sama suami sampai setidaknya anak usia 3 bulan. Hidup itu pilihan sih bun, kt pilih ketidaknyamanan mana yg sanggup kt jalani. Aku msh sanggup denger semua itu krn dr ibu sendiri, klo dr mertua pasti lebih kesel πŸ˜… tp lebih baik aku jalanin ini drpd urus anak sendiri wkt suami kerja dan plg malem. Soalnya aku paham tingkat sabar suami kalau anak lg rewel malem dan dia harus kerja besoknya jadi kurang produktif. Balik lagi, pilih kesulitan yg sekiranya bunda bisa jalani

Baca lagi

bunda... dulu saya lahiran di mertua, sama persis seperti bunda kurang privasi , mertua terlalu ikut campir, dan nggk di bolehin ikut suami ke perantauan dengan berbagai alasan.. akhirnya saya jelasin ke suami alasan saya mau ikut ke perantauan kenapa.. suami yg bicara ke ortunya akhirnya di izin kan..posisi anak saya umur baru 2bulan.. saya meyakinkan diri.. dimanapum tempatnya, bagaimanapun suasana & keadaan nya..asal bersama ke dua orang tuanya anak akan bahagia dan alhamdulillah..anak saya dr hari pertama di kontrakan sampai sekarang usian sudah 11bulan..nggk ada rewel" sama sekali..

Baca lagi

kalo aku milih ikut merantau Bun, ya memang pasti situasinya beda soalnya udh trlanjur nyaman sm situasi skrg di tmpt bumer cmn kasihan suamimu jg Bun setidaknya kalo dia pulang ada anak istri pasti rasanya semangat lagi. dan masalah gerah dll ada teknologi bernama AC, kipas angin, dan jendela kamar sebagai tempat sirkulasi udara. perlu penyesuaian si pasti ya, tp setidaknya km jg lbh tenang dan damai kalo sm suamii.. masalah rewel, it's okay.. anak nangis itu wajar, bukan aib atau memalukan. semangat Yaa semoga ktemu jalan terbaik utk ngmg sm bumer

Baca lagi