Ada yang pernah ngalamin flek darah selama kehamilan ?

Aku udah 2 kali keluar flek nih..๐Ÿ˜ขusia kehamilan skrg 10 week 1 day. Kleuar flek pertama di usia kandungn 5 week, ada semingguan gitu bun.. Terus flek lagi yg kedua kalinya di tgl 27 juni dan berlanjut hari ini..warna fleknya coklat bun.. Apa aku sdh keguguran ? Tpi, aku udah ngerasain ada yg gerak2 di dlm perut.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ke dokter bunda nanti dikasih resep obat penguat sm dokter emg harganya lumayan mahal tp ampuh kok. Saya juga 4, 10, 13 weeks sempet flek bun tp minum obat penguat udh nggak lagi sampe skrg 21weeks. Jgn lupa bedrest jgn banyak aktivitas dulu yaaa. Oh iya kalo 10 weeks janin bergerak itu blm terasa bun, apalagi kehamilan pertama. Bisa jd yg bergerak itu usus bukan janin.

Baca lagi

Kalo aku hamil 6 W Bun. Kemarin juga keluar darah seperti haid disertai flek langsung sorenya aku ke dokter. Katanya aman" saja hanya disuruh bedrest sama minum obat. Selang 3 hari fleknya berhenti bun. Tapi hari ini flek lagi Bun. Ada yang sama gak ya bun atau pengalaman gitu buat berbagi info. Terimakasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

10w gerak2 dlm perut itu mungkin gerakan usus karena janin 10w masih terlalu kecil untuk bisa dirasakan gerakannya. Untuk flek di 5w apa udah diperiksakan?udah dikasih obat penguat?udah bedrest? Klo belum,ya periksa buk. Flek kok diem aja

Aku aja keluar flek 3 tetes doank dalam jangka waktu 5 menit langsung panik ke RS. sebaiknya bunda langsung ke dokter kandungan aja untuk memastikan bahaya atau tidak bun dan banyakin istirahat pastinya ya bun

USG saja bun, saya juga kluar flek di umur 7W dan 9W, tp cuman sehari saja...tetep saya USG ke dokter biar tau saya knp dan apakah ada hal yg membahayakan janin, dan biar dikasih penguat juga..

Kadang suka kaya gitu si bun di sebut nya bayi nya nggak mau kotor bun, tetangga saya bahkan sebulan kaya orang haid tapi masih hamil Katanya gitu bayi nya ga mau kotor

Ke dokter lah bun, mengira2 sndri malah ga ada baiknya bagi ibu dan janin. Tp 10w blm ada krasa gerakan kok biasanya. Spya ga salah spekulasi sendiri.

yang gerak mungkin usus nya bunda, kalo janin ukuran segitu masih sangat kecil, biasanya yg bener2 kerasa geraknya waktu usia kandungan 5 bulan

Bun mau tanya tolong dijawab yaa... Saya hamil uda 8 bulan pagi ini bayi gak kerasa gerak" trus pipis q campur darah gitu itu qajar gak ya bun

4y ago

Cek detak jantung janin ke puskesmas gtu coba bund..

Periksa bun Ak kmren keluar flek lngsung cus periksa Takutnya ari" d bawa bun.. Soalnya ak jga awal" begitu.. Dn trnyta plasenta previa