28 week belum usg

Aku tinggal dimalang Bun, 28 week belum pernah USG sama sekali. Pengen USG tapi bingung dimana? Ke RS mahal, sedangkan di bidan terdekat gak tau yang mana yang ada USG. Sebab di bidan desa gak ada USG. Kadang suka kepikiran juga sama perkembangan anak, karena sering banget liat hal hal yang aneh. Ada yang sama gak sih Bun? #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #jangandibully#jangandibully #SeputarKehamilan#

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ke puskesmas bisa minta rujukan. kalau ditempat saya bisa diberi jatah 3 kali TM1, TM2 dan TM3 pakai bpjs/kis gratis. bila belum punya coba pertimbangkan untuk buat karna fasilitasnya sangat membantu terutama bila nanti mama Ada komplikasi persalinan πŸ€— sehat selalu ya mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

puskesmas memang ga Ada usg mama. tapi bisa minta rujukan. nanti diarahkan lokasi usg oleh puskesmas. sayapun begitu mam. dikehamilan kedua saya dapat jatah di TM2 karna pernah jatuh. TM3 menjelang kelahiran. di kehamilan ketiga karna saya tidak diberi jatah usg, biaya sendiri di dokter kandungan. tapi Ada wilayah tertentu yg punya kebijakan diperbolehkan usg dengan bpjs kapanpun mam. oleh karna itu saya menyarankan mama ke puskesmas tanyakan mengenai kebijakannya bisa tidak. bilang saja karna saya kurang dana dan belum pernah usg untuk perkembangan janin saya. semoga bisa membabtu yaa πŸ€—

akakaka namanya hantu kunti anzaeee 🀣🀣 . . . eh seriusan liat yg aneh2 bun? apa gara2 itu namanya juga jadi gitu? 😱

Baca lagi
3y ago

wkwkwk kreatiff, semoga sehat selalu ya maak