205 Tanggapan

saya langsung dikasih bun . buku pink juga penting sih menurut saya , karena ada informasi rekam medis bunda selama hamil . mulai dari kondisi fisik bunda waktu pertama hamil BB , tinggi badan , tensi darah , nomer KTP bunda dan suami . bahkan saya awal periksa ke bidan yg ngasih buku pink juga ditanya ada keluarga yg punya riwayat penyakit diabetes , darah tinggi , asma ?? itu semua dicatat di buku pink bun , makanya dr obgyn nyaranin cepat punya buku pink . banyak baca'an juga kok di buku pink bun

kalo di tempatku yg tes darah urine tm 1 bun , lengkap . tapi karena aku periksanya ke praktek bidan mandiri yaa jadi nanti tm3 cuma cek hb aja . tergantung daerah masing-masing sihh

Aku awal hamil udah ke bidan 2x yg berbeda ngga di kasih buku KIA , pas ke puskesmas malah di marahin sama bidan , “ko udah 8 weeks belum punya , bidannya masa ngga ngasih” akhirnya di kasih langsung sama pihak puskesmas . Tapi pas ke bidan yg di desa sendiri ( sebelumnya ke bidan tempat mertua dan tempat kerja suami ) di kasih lagi yg bersi baru , krn yg dari pihak puskesmas buku lama katanya . Harusnya si pihak puskesmas ngasih bund karna emang udah kebijakan ngga ada aturan harus 14 weeks dulu

Semoga langsung di kasih ya bund , karna emang udah kebijakan pemerintah

kalau didesaku biasanya ada yg laporan oh di A lagi hamil. bakal didatengi bidan dan disuruh ke puskesmas buat priksa lab. aku dulu hamil jalan 2 bulan baru didatengin bidan. soalnya didesaku ada posyandu. priksa di bidan dikasih buku pink gratis, dan vitamin2 lainnya. tapi aku tiap bulan juga usg ke dokter. bahkan dokter juga buka buku pink itu, walau udah dikasih buku sendiri

oh aku gratis karena dari posyandu.

kalo di aku, ada aturannya bund.. kalo kita ke bidan tp bukan bidan yg sesuai dengan area domisili kita itu gk di kasih tp kalo sesuai di kasih bund (kalo stok ada) . Tapi kalo kepuskesmas sesuai domisili langsung biasa nya langsung dapet tp tergantung juga stok nya ada atau engga, nnti pihak puskesmas ngasih tau sih buku KIA penting sih, saya meski control nya sering ke dokter tp dokter pasti tanya buku KIA kita utk tract record nya juga kali yaa

dulu waktu hamil pertama 6week aku lngsng dikasih bund karna pertama kali priksanya ke puskesmas. tapi pas hamil kedua pertama kali priksa ke dokter, jadi disuruh nunggu dulu sampe 14week baru minta buku kia ke puskesmas sekalian anc terpadu. dan sebelum dapet kia, aku dikasih buku catatan sementara dari dokternya buat kontrol2. mungkin beda2 kali bund, coba bundanya tanya sama pihak rs/puskesmas benarnya gimana. atau beli sendiri aja bund,

kalo di bidan dan puskes gak dikasih,beli aja lngsng bun di rsia biasanya ada dan jual. di pendaftaran bilang aja saya skalian mau beli buku kia atau buku pink ya. nanti bunda lngsng di catat hasil pemeriksaan dibuku itu. saya juga gak dapet di puskes makanya beli lngsng dri rsia. atau minta di pendaftaran puskes. kalo nunggu dikasih kayaknya bakal lama jd kita yg harus minta atau aktif harus ngapain

Oke bun makasih infonya🥹

Kalo aku dulu sih pas telat 2 minggu langsung tespek, terus ke puskesmas. Nah itu langsung didata udah ditulisin di buku pink itu cuman bukunya disuruh ambil pas minggu ke 10 skalian usg. Nah karna saya gak sabar jadi saya usg ke RS dan di RS di kasi buku sndiri lagi wrna ijo. Dah 10 minggu janin di hub bidan puskesmas nanyain usg, bilang dah usg lalu disuruh anc. Pas anc tes lab darah, sama buku pink dikasi

waktu anak pertama, aku dapet buku KIA dari klinik atau bidan karena tau pertama kali hamil pas banget lagi berobat ke klinik. cek pake BPJS. kalo sekarang pas hamil anak kedua, aku langsung dapet dari RS nya. soalnya pas emang lagi mau cek kandungan pertama kali (usia 7 weeks) ke sana. tapi aku bayar mandiri gak pake BPJS. dua²nya aku dapet gratis gak bayar sama sekali. langsung dapet pula.

kalo dipuskesmas ku nyaranin buat ambil buku kia di polindes terdekat. bilang aja disuruh sama bidan dipuskesmas A. jd bakal dikasih bun. soalnya pas aku ke bidan yg buka praktek dirumah, juga gak dikasih. pas aku minta baru di beri itu pun bayar wkwk pdhal gratis dari pemerintah. eehh taunya itu KIA yg lama. yg terbaru itu bolak balik bukunya bun. jd kemarin ke polindes buat minta yg terbaru

aku juga 5w harusnya udah d kasih cuma wktu itu ktny lg kosong dan suruh minta ke posyandu desa, tp krna aku org baru dan masih susah kesana kesini wktu itu, ydh jd aku beli online d laz, tp alhamdulillah buku ny sm persis ko. smpe skrg aku pke. tp hrsnya d puskesmas udah d kasih bun, aku jg ga nunggu lama, 5w udh hrs pny buku kia, cm berhubung kosong jd ga d ksih wktu itu