pertengkaran mertua dan kk ipar

Aku punya suami bun dia anak terakhir dari mertua ku , sisuami hanya dua bersaudara .. Jadi pagi aku bangun bun mandiin anak ku usia 3bulan setelah itu dia tidur lagi dan saya punya kesempatan untuk menyelesaikan pekerjaan rmh bun bebenah,nyucipiring,nyuci baju ngejemur (selesai sekitar jam 11an) krn saya nyuci masih manual alias pake tangan .. Setelah selesai saya mengerjakan itu semua langsng lah saya susui anak saya , tbtb si suami bilng gini " kamu ga angkat tlfn mama(mertua) dari tadi tlfn tp ga diangkat . Saya jawab " kan kamu tau aku dari melek mata langsng ngerjain apa yg jadi tugas aku dan blm sempet hari ini buat megang hp" Dan akhirnya saya membuka hp ada wa dari grup keluarga yang isi nya :aku ,suami ,mertua, abng ipar,dan istrinya .. Mertua ku klo apa" suka ngadu ke kk iparku dan membuat suasana yg baik" aja jd ada masalah . Jd isi chat nya mojokin saya bun .. [2/11 11.07] Mertua: kkipar klo ortu tlp d angkattt (seolah" memojoki saya) [2/11 11.07] mertua: Wa d balesss [2/11 11.12] Kkipar: Mau apaan mah?? [2/11 11.13] Kkipar: Ga usah ke dia lagi [2/11 11.18] Kkipar: Emang pada kurang aja [2/11 11.47] Mertua: Bukan msalah kurang ,klo ortu tlp d angkat takut ad apa,apa,,,paling g bel balik lah,,hargai ortu [2/11 11.49] Kkipar: Udah ga merasa butuh orang tua lw b2?? [2/11 11.49] Kkipar: Udeh mah, ke kakany aja skrg [2/11 11.50] Kkipar: Blm jadi apa2an aja udah pada songong, [2/11 11.50] Kkipar: Ga da berbagi ny ama orng tua [2/11 11.52] Kkipar: Jgn lupa lw adek(suami), apa2an gw beliin juga disuruh mama [2/11 11.56] Kkipar: Mau apaaan sgala kebutuhan di butuhin di beliin [2/11 11.56] Kkipar: Baru jadi bgni aja udeh pelit lw [2/11 11.57] Kkipar: Mau blng ga punya duit lw? [2/11 11.58] Kkipar: Gw ajak patungan beli kado buat orng tua lw triak kaga ada, beli kue Boro2 inisatif nambahin [2/11 11.59] Kk ipar: Lw beli kue buat si (saya) bisa, boro2 bawain krmh lw, nawarin juga kaga lw [2/11 11.59] Kkipar: Jgn ngerasa bener mulu lw, gw diemin gw sabarin dari kmrn [2/11 12.00] Kk ipar: Ga usah ke si adek (suami )lagi mah [2/11 12.00] Kk ipar: Ga usah samper2 si (anaksaya) lago [2/11 12.01] Kk ipar: Liatin aje udeh tuh anak b2 [2/11 12.01] Kk ipar: Ada apa2an tlp aja kakany [2/11 12.05] Mertua: Bukan msalah wit,wit mah mm nue pnya,,yg penting adab ma ortu [2/11 12.05] Kk ipar: Udah diem mah [2/11 12.34] suami: Ber2? Sypa [2/11 12.36] suami: Kalo ga tau diem [2/11 12.38] suami: Beli kue? Boro" nambahin?????? Yg bilang ga usah syp? Yg mao beli pertama syp??? [2/11 12.38] suami: Iye tau yg punya duit, yg bisa nyukupin mamah trus. [2/11 12.39] suami: Syp yg ngerasa bner? [2/11 12.40] suami: Jangan kaya anak bocah. Ngomong di grup biar pada baca [2/11 12.40] suami: Udh gede [2/11 12.43] suami: Inget yg sering songong syp, lebaran aj berantem sama orang tua, bukan songong? [2/11 12.49] mertua: Udh pd diem mmang udh pd g ad adab ma ortu [2/11 12.55] saya: Mertua sma kkipar knpa? Saya dari pagi ga megang hp baru ini megang hp ,makanya ga ikut maulid krn bnyk kerjaan drmh .. maafin saya ya kalo misalnya emng banyak salah nya ,banyak ngecewain mertua,kk ipar,sma suami juga [2/11 13.00] Kk ipar: Gw males bedebat ama lw [2/11 13.00] Kk ipar: Ga usah manggil2 gw kaka lagi lw [2/11 13.01] Kk ipar: Lw deh emang yg pling bener [2/11 13.01] Kk ipar: Paling dewasa Menurut bunda apakah disini saya salah ?? Maaf jngn dibully

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Keluar aja dari grup. Ada perlu ya telpon. Kalo ujung nya jd pertengkaran dan saling memojokkan. Bunda itu istri, orang luar di keluarga suami gak usah ikutan aja. Ada apa" tanya suami dulu. Entar kalo ada apa" suami juga tau. Jd bunda gak disalahkan. Baru juga 2 bersaudara udah rame banget gitu. Gimana kalo bersaudara nya banyak bun. Sabar aja bun. Jgn ikutan. Biarin suami yg menyelesaikan dgn keluarga nya. Sekalian suami yg nanya ke makmer ada keperluan apa td makmer nelpon. Knp sampe di sindir di grup. Jgn bunda yg tanya bisa di semprot nanti

Baca lagi

Ko sama kaya saya bunda, suami saya anak bontot... Awal nikah sampe lahiran anak saya tinggal di mertua. Sebenernya saya sudah tidak tahan soalnya kaka ipar saya itu kaya kepala keluarga sok mentang" kerjannya paling mapan, bisa ngasih banyak ke mertua. Tapi suka mojokin saya terus, suami saya gak tau. Sampe akhirnya suatu hari suami tau kalo kaka ipar sama mertua suka mojokin saya. Suami saya bertengkar hebat sama kaka ipar gara" membela saya. Lalu kami di usir dari rumah mertua. Sekarang saya dan suami hidup bahagia karena jauh dari orang tua.

Baca lagi

Ya begitulah bun, mertua kalo senewen ke mantu yaa cerita ke anaknya alias ipar kita. Tinggal tergantung si ipar nyikapin menengahi atau memperkeruh, rata2 sih ipar memperkeruh haha. Mending yaa bun cuma 2 bersaudara, lah saya suami 6 saudara blm lagi tante2 dan sepupu2nya tinggal tetanggaan alamat diceritain kemana2. Sabar aja bun, memang serba salah jadi mantu perempuan

Baca lagi

Ipar dablek, mertua gila hormat Orang mah tanya dulu kenapa tlp ga diangkat, pikir lah pake logika Pagi pagi mah pasti lagi ribet ngurus anak sama rumah, cuma karna tlp ga diangkat aja ngungkit2 segala macem Satu perut satu rahim juga, main itung2an Ampe segitu nya, ih najis Diemin aja Bun, biar Allah yg bales

Baca lagi

Bunda ga salah emangnya kita ibu rumah tangga punya bayi banyak kerjaannya bayi tidur boro2 bisa ikut tidur, pasti ngerjain kerjaan rumah. Nertuanya n kk iparnya aja yg ga ngerti. Kk saya sering telepon jarang saya angkat aja ngerti klo saya sibuk ngurus anak. Klo udah agak longgar baru saya telepon balik

Baca lagi

Cuekin aja, yg penting urus anak dan suami krn kenyataannya memang bunda sibuk.. dan anak dr pagi sampe jam 11 baru disusuin bun? ? Paling lama nyusuim itu 3 jam dgn durasi 30 menitan kalo kurang dr itu harus disusuin berkala bun Masalah sama mertua kalo ketemu y biasa aja . Anggap masalah udah selse

Baca lagi
VIP Member

Kk ipar nya ngeri ๐Ÿ˜‚ Sabar bun, saya mah lebih memilih diem. Dijelasin juga percuma kalo emang sifat dia begitu... Sama kaya mertua, saya juga diem aja. Karna mereka org baru dalam hidup kita, kadang ada yg sebagian suka dan nerima, ada juga yg ga... Jadi ya intinya diem itu tadi

Baca lagi

Bodoh amat ku blokir , suami g suka ikut mak kau aja z , maaf bun ini saya yg blng bkn ksh solusi k bun maaf , sabar ya bun , yg d atas g jgn masukin hati bun sY emosi sama ipar ny ma mertua , adab , emng mertua ud baik ma menantu huff , kesel

Dihh klo gue digituin gue lawan balik lahitu mah udh terang2an ngajak ribut namanya,sok bgt jd kaka ipar๐Ÿ™„ klo gue jd menantunya dri pcran gue liat2 dulu gimn watak kluarga calon suami biar ga mkn hati jauh2 deh yg bgtu.untung mertua gue baik bgtt

5y ago

Kadang kejadiannya ketika baru kenal, semua tampak baik. Pas udah nikah, baru deh sifat asli ipar2 pada keluar, wkwk

TapFluencer

Cekokin minyak telon ke mulut kakak ipar ๐Ÿ˜ค. kl saya bakal chat pribadi ke mama mertua. Minta maaf. Dia terima maaf atau ngga ya terserah. Setelah itu biar suami yg urus kakak ipar. Percuma org bijak ngmng ama org yg keras kepala

5y ago

Saya udah cht pribadi bun ke mertua tapi mertua tidak mengatakan iya atau ngga nya , dia hanya membahas ke yg lain