Lupa urus suami

Aku new mom 1 anak, IRT dan urus sendiri. Setiap hari kok rasanya sibuk ngurus anak terus sampe lupa urus suami. Biasanya baru kepikiran pas suami udah berangkat kerja. Sebelum berangkat dia siapin baju sepatu sendiri, ambil makan sendiri, sedangkan aku sibuk kasih makan atau mandiin bocil. Puncaknya tadi malam suami lembur pulang malam. Kita makan malam bareng dan belum selesai, bocil udah ngereog minta bobo. Alhasil suami aku tinggalin dan makan sendirian. Trus ternyata baju kerja suami buat besok belum dicuci, jd malam itu suami begadang nyuci baju dan lipetin jemuran yg kering. Padahal pas pulang kerja bilang cape banget lemes πŸ₯² Di sisi lain aku kecapean bablas tidur bareng bocil. Padahal aku juga udah niat malam itu mau cuci baju sekalian makan malem dan ngemil2 bareng paksu. Memang kejadian kayak gini ga setiap hari, tapi lumayan sering. Suami ga pernah protes tapi aku ngerasa berdosa banget kok sibuk urus anak doang, suami terlupakan. Mom tolong semangatin aku supaya ga lupa urus suami, dan sekalian tips n trick nya juga versi mom gimana?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bunda semenjak ada anak aku ga terlalu merhatiin suami, dulu sblm ada anak bahkan makan aja aku ambil2in skrg suamiku kalo makan kadang bikin sendiri krn aku jarang masak. kadang merasa berdosa tp di 1 sisi aku bersyukur suamiku ga banyak nuntut dan paham kalo skrg posisiku berubah apalagi kami ada 3 anak jd aku makin fokus ke anak2. mgkn masalah cucian bisa di jadwalin bun, aku nyuci baju seminggu sekali pas suami libur kerja jd sore bisa lgsg di setrika sementara anak2 biasanya di momong ayahnya. kalo mau deeptalk kadang aku nunggu anak2 tidur bun jd bisa ngobrol sambil nemenin suami makan malem2

Baca lagi

sebelum tidur coba luangkan waktu buat ngobrol, tanya suami mau apa/pengen apa