Apa aku manusia yang tidak tau bersyukur?

Aku menikahi laki laki yg baik, agamanya baik pun sikap dan perilakunya baik. Dia tidak pernah menyusahkanku. Saking tidak mau menyusahkan ku, dia selalu melakukan hal apapun sendiri. Aku harus marah, baru dia mau menyerahkan itu kepadaku. Contohnya saja mencuci pakaiannya, menyiapkan sarapannya dll. Aku hanya ingin berguna sebagai istri. Kami jarang berantem. Tapi sekalinya berantem, masalah bersumber dari ketidaknyamanan ku. Misalnya saat awal aku positif hamil, aku sedih krna suamiku ga pernah ngelus perut ku. Aku sampe ngambek, dan ga makan. Dia hanya diem dan sibuk makan sendiri. Pernah juga aku marah karna aku ingin QT bareng suamiku. Tapi saat pulang kerja sampai tertidur, dia sibuk main hp. Dan itu berhari2 aku brusaha sabar, endingnya aku meledak. Dia ga prnh ngelawan, ngejawab atau ap pun setiap aku marah. Dia cuma diam. Dan lagi lagi lagi aku kembali nurunkan egoku, aku peluk dia duluan. Aku fikir, itu hanya masalah sepele. Utk apa dibesar2kan. Setiap hari aku akn mulai utk cium dan memeluk suamiku. Selalu aku yg memulai. Mengelus anak yg ad di dlm perut ku, selalu aku yg minta. Aku fikir, lebih baik aku minta dari pada aku nahan diri berharap dia punya inisiatif. Ini anak pertama kami, suamiku termasuk mampu. Tapi suamiku seakan enggan utk melengkapi kebutuhan calon anak kami, dia cuma mengandalkan bekas sodara. Setiap kali saya ngajak utk nyari nyari kebutuhan bayi, dia selalu menolak dgn berbagai alasan. Lagi lagi lagi saya mengalah. Dan pendam sendiri. Suami saya suami yg baik. Apapun yg saya mau makan, selalu di kabulkan. Hanya saja saya merasa ada yg kurang dari sikapnya. Apa saya manusia yg tidak tau bersyukur? Saat ulang tahunnya, saya menyiapkan kado, saya menyiapkan kue, saya tunggu dia pulang kerja. Saya ucapkan paling pertama. Tapi saat saya ultah, jangankan kado dan kue, ucapan pun tidak dia lakukan. Saya tidak berharap apa apa. Karna saya ngerasa selama ini dia sudah cukup bertanggung jawab utk hidup saya, jadi saya tidak berharap apapun. Tapi ntah kenapa, saat keluarga saya, teman teman saya ingat dengan hari ultah saya. Rasanya semua itu masih kurang. Sakit sekali rasanya melihat suami yg bahkan tidak peduli. Apa saya terlalu tamak? Saya sudah mendapatkan suami yg nyaris sempurna, apa saya tamak dengan berharap lebih? Suami saya tidak pernah kasar sama saya. Dia laki laki yg baik. Mungkin dia trlalu cuek. Saya hanya manusia biasa. Melihat teman sesama hamil, dan diperlakukan istimewa oleh suaminya, saya jg ingin seperti itu. Suami saya jg tidak pernah membagikan keluh kesahnya. Saya ingin jadi bagian dari hidupnya. Saya ingin dianggap ada. Apa saya salah?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami ku juga cuek Bun apa lagi awal hamil sampe 3bulan jarang cium atau ngelus , suami malah maunya dilayanin makan maunya ditemenin juga , seiring nya waktu aku suka bilang tanpa kode kodean perut ku pengin dielus2 sama ayah nya pengin di dicium ajak ngobrol dedenya , suami ku juga gak pernah marah kalo emg aku ultah dia ada uang ya pasti dibelikan asal minta apa yang aku mau , karna suami ku gak suka aku kasih kode kode kalo mau ya bilang langsung ,

Baca lagi

Sepertinya bunda kurang komunikasi. Misalkan ingin di elus perutnya, blg aja ke suami dede lg pengen di elus.. Jgn di pendam bun, malah akhirnya meledak kaya gitu.. Kl suami bunda paham agama mungkin dia mengerti kalo ulang tahun itu ga usah di rayakan, krn emang nabi ga mencontohkan merayakan ulng tahun. Mungkin mksd nya mencuci pakaian niat nya membantu bunda, krn sunnah juga suami membantu pekerjaan istri.

Baca lagi

persis suamiku bun bedanya dia males bantu ngerjain pkerjaan rmah tangga.. tpi ya gpp sih udh krjaannya istri. tpi klo mo makan mo apa kudu dilayanin. klo moodnya lg baik dia nyuapin sih.. hehe tpi itu juaraaanngg bgt ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ngelus perut jga nunggu q ngambek dluan.. lbih sayang sama hp nya dia mah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ tpi ya gmana ya.. q sndiri jga sama2 cueknya.. klo dpikirn trus bisa gila ntar.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

waktu pacaran gmn Bun? apa memang sifarnya dr dlu bgtu apa baru sejak nikah.. kl memang sdh sifatnya .. kita trima aj Bun.. ulang tahunku pun selalu gtu harus ak yg mnt mau kado ini.. mau makan di sn. ya mau gmn lagi kl sdh sifatnya bgt ya.. bahkan selama Dy kenal saya ,saya ga yakit Dy tau apa yg paling saya suka ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜ณ yg dy tau saya suka makan apa.. ๐Ÿ˜ด ya sdh lah

Baca lagi

pastinya beda orang beda kelakuan dan kemauan ya bund..kalo saya sendiri malah rasanya geli kalo ulang taon diucapin๐Ÿ˜… apalagi klo smpe harus tiup lilin rasanya kek anak kecil bun ๐Ÿ˜‚tapi beneran emang klo lgi hamil pngen dikasih perhatian lebih dan baperan..dielus perutnya aja smbil detun diajakin ngomong..rasanya udah terharu bngt seneng.

Baca lagi

kalo bunda pengen bahagia jangan jadiin kehidupan orang lain sebagai patokannya... suami bunda saya rasa baik.. cara terbaiknya dibicarakan baik2 Bun .. bunda maunya kaya mana.. biar sama2 ngerti sama2 enak... saya kalo ada apa2 sama suami langsung ngomong... saya pengen diperlakuin gini.. pokoknya komunikasi

Baca lagi

kalo masalahnya kayak gini mah harus deeptalk sama suami. kalo dibilang kurang bersyukur? aku gakmau judge bun , tapi beberapa kasus bunda terlalu melihat sisi kebahagiaan oranglain tanpa mengontrol diri. bunda juga sedikit melebihkan permasalahan kecil. memang paling bener ngomong serius sama suaminya sih

Baca lagi

Yaa bunda utarakan aja mau'y gmn dan minta di gmn kan jadi suami bisa tau dan mengerti apa yg bunda mau...mungkin suami tipe laki yg kurang peka dan gk berfikiran lebih jadi mesti di kasi masukan biar paham.jangan di bawa emosi ato di perbesar masalah spt ini suamimu uda tipe laki" yg baik untuk tgjwab

Baca lagi

sama aja bun suamiku juga gtu mana ada elus perut istri tpi aku mles bun mikir yg buat sakit hati tinggal klo dedek gerak aku tarik tngannya,klo bantu'' slma hamil yg cuci baju sama cuci piring suami yg lain aku. klo main hp ya gtu suami klo dibiarin mau sharian ya ga akan kelar hp yg dielus"

Bunda sama suami pernah ngomong dari hati ke hati ga? Jng pas lg berantem ngomongnya,tp pas lagi santai. Bahas apa yg km suka dan ga di suka,bgtu jg dng suami. Klo aku bilang bahasa cinta kalian beda,dan belum paham aja satu sama lain. Gpp memulai duluan. Ga salah dan gausah gengsi