Meng- ASI-i

Aku melahirkan tgl 30 Maret 2021 pukul 14.40 bayi laki-laki dengan BB 3,3kg TB 48cm. Dari habis melahirkan, asi nya gak keluar sama sekali hanya gumpalan2, mungkin itu endapan susu yang gak dibersihin. Akhirnya aku pencet2 puting nya sambil bersihin endapan yg keluar. Di hari ke 2 aku coba pumping, masih sama sampai Pd terasa nyeri ngilu, dalam hati mbatin "ternyata menyusui tak semudah yang ku bayangkan". Tak berhenti disitu, aku terus pumping sambil sesekali aku nen-in ke adek. Sekali kenyot dia nangis karna emang gada yang keluar πŸ˜‚ jd adek dari lahir udah dikasih sufor. Tiap mau kasih sufor, aku selalu usahain nen in dulu biar mancing asi untuk keluar. Alhamdulillah, di hari ke 3 asi udah mulai keluar dikit2 dan semakin diauauin semakin banyak, Pd udah berat dan nyeri klo pas lagi penuh. Semalem adek nangis, coba aku asihi dan Alhamdulillah keluarnya udh lancar banget. Pertama yg kiri trus habis pindah kanan. Sebelah kanan sampai habis ternyata dia masih kurang, akhirnya aku tambah sufor πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ dan baru bisa tidir pulas. Begitu bukan hanya sekali, tadi 2x dlm semalam πŸ˜…. Jadi bund... klo ada diantara bunda yang habis melahirkan terus gak keluar asi nya, itu gpp bun.. ditunggu sambil usaha biar asi keluar. Mungkin ada yg 2 hari - 3 hari ky aku baru si asi keluar. Apakah bayi laki-laki emang sekuat itu nyusu nya? Atau karna saking laparnya? Atau bayi laki-laki dan perempuan sama? Sharing yok bund... πŸ˜‡kali aja ada yang sama cerita seputar mengasihi #bantusharing #firstbaby

Meng- ASI-i
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan