19 Tanggapan

gpp bunda usg aja, kan tujuan usg malah biar bisa melihat keadaan rahim, kantung kehamilan dari awal.. nanti kalau ada yg kurang baik biar cpt2 dikasih vitamin supaya perkembangannya baik. kalau saya kemarin 8week usg alhamdulillah sudah ada janin+detak jantungnya. Alhamdulillah sehat, hanya ketahuan bentuk rahim saya riskan ngeflek, jadi dikasih penguat buat jaga2 biar aman.

Bun aku 8weeks kmrn malah udh 3x usg.. saking gamau terulang keguguran pas 4weeks usg tranvaginal biar keliatan, 6weeks usg lagi mastiin berkembang gak kantungnya eh alhamdulillah udh ada janin. 8weeks usg lagi mastiin ada djj nya gak drpd overthingking sendiri.. alhamdulillah skrg udah 10weeks. Usg biar gak ragu bun bukan meragukan usg yaah semangat bundaa😇

sama bun saya juga gtu,,karna takut terulang jdi hampir tiap periksa usg biar tau perkembangan nya

USG TM 1 itu sebelum 12w bund... sy USG pas usia 5minggu positif hamil, baru bentung kantung janin, dan tadi sore baru aja USG 10w 6hari sudah berbentuk semuanya jantung normal, hanya saja sy harus lanjut minum vitamin dan makan yg sering, soalnya punya riwayat 3x keguguran diantaranya 1 tidak berkembang

Kalo aku seminggu setelah telat haid langsung usg bunda, jangan mikir kecepetan atau gimana. Semakin cepet usg kita jadi bisa tau keadaan janin nya gimana, misal amit2 ada sesuatu yg ga bagus sama kandungan nya bisa cepet dapet penanganan dari dokter juga biar janin nya bisa sehat dan berkembang😊

aku udah 3 kali usg malahan mom, 1 minggu 1x dgn 3 dokter yg berbeda karna utk usg yg pertama kali buat liat kandunganny di dalam rahim atau di luar sisany usg selanjutny buat liat perkembanganny baby ny berkembang atau tidak

saya tm 1 udah usg 2 kali. pertama di minggu ke 5, masih kantung. 2 minggu kemudian saya datang lagi sudah minggu ke 8, dari hasil usg sudah ada janin dan juga djj. jangan ragu buat usg, penting bgt soalnya buat tm 1.

aku itungan hpht 8 Minggu,,tpi kmren krna Ng flek trus cek ke dokter sklian USG,,pas USG kaget dong baru 5 Minggu 😆 tpi sedikit tenang karena udah ada kantong + dlem rahim tinggal nunggu Minggu depan kontrol lagi

TM 1 udah 2 kali usg. Pertama 2 minggu setelah test pack buat mengetahui kantung janin di luar atau di dalam itu penting loh bun. Terus suruh balik lagi 2 minggu kemudian buat cek udh ada djj nya belum ternyata udh

TM 1 sya udh usg 3 pertma wktu 7week dan kdua 9week, ketiga 12week. Krn ada riwayat keguguran jdi kt dokter hrus cek intens per 2mggu skali. Mulai kedepanya udh normal 1bulan skali aja USG ny

8 week biasanya udh kelihatan janin bun klo usg transvaginal, kalaupun masih kantong juga gppa seengganya tau hamilnya di luar atau di dalam kandungan

Pertanyaan Terkait