Bun Ijin Bertanya ๐Ÿ™

Aku Kn Kemarin Uda Dapat Surat Rujukan Trus Akirnya Aku Periksa Sma Dokter RS Kn Yah Karena Riwayat Ku Sblm Ya Sc Dan Kemungkinan Skrg Pun Harus Sc Lg Kata Dokter Ya.. Tpi Skrg bru 32 wek Trus Aku Di Suruh Balik Lg Kontrol Ka Faskes 1 Lg Nanti Tanggal 13 Baru Balik Lg Krmh Sakit Besar Itu Kenapa Ya Bun Di Puter" gitu Apa Kita Harus Minta Surat rujukan Lg 2 Kali Dri Faskes 1 Tapi Kn Waktu Ya Blm Abs Selama 3 Bulan Tpi Knp Aku Di Suruh Kontrol Lg Ke Faskes Boleh Kasih Saran Bun๐Ÿ™๐Ÿ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibaca surat rujukannya bund. Ada yg tulisannya ga yang berlaku utk 1 kali kunjungan meskipun masa berlaku sampai 3 bulan. Artinya dalam 3 bulan itu bisa kontrol HANYA 1x saja. Begitu terpakai, harus ke faskes lagi buat minta rujukan lagi. Coba cek deh di aplikasi JKN nya, di faskes tingkat lanjut nya. Biasanya kalau sudah terpakai rujukannya, nama RS rujukan sudah hilang dr JKN. Klik aja yg pendaftaran pelayanan (antrean) dan klik faskes rujukan tingkat lanjut. Kalau setelah di klik cuma muncul nama bundanya doang tanpa ada keterangan nama RS dibawahnya, artinya rujukan sudah terpakai dan utk rujukan berikut harus minta dr faskes 1.

Baca lagi
1mo ago

Wah thank you mba Feni untuk revisinya. Karena info yg aku dapatkan ga seperti itu, mungkin nakesnya yg waktu itu salah menjelaskan atau aku yg salah nangkep ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

kalo sepengalaman aku ga harus minta lagi selama aktif dan tertuju ke poli yg sama, kecuali beda poli. Misalnya, seperti saya obgyn nyuruh konsul ke dr. saraf karna riwayat aku tahun kemarin baru op tumor otak. Nah dari faskes 1 nya rujukannya tetep dikasih ke poli Obgyn, tp nanti waktu ttp dilayani di poli saraf. Dengan syarat, kunjungan ke poli saraf 1x. Kalo selanjutnya hrs kontrol ke poli saraf lg ya harus minta rujukan faskes 1 ke poli saraf. Tapi selama ke poli obgyn aku ga disuruh balik lg minta rujukan, kecuali masa berlakunya habis.

Baca lagi
1mo ago

kurang paham bun aku soalnya riwayat Sc melahirkan ๐Ÿ™yang jdi pertanyaan aku knp di suruh balik lg ke faskes untuk kontrol per2 minggu itu dan di suruh balik lg tanggal 13 juni.. nah klo kita kontrol ke faskes lg harus minta rujukan lg atau engga soalnya faskes yang skrg itu pelit ngeluarin rujukan bun

saya juga riwayat SC Bun, kata bidannya nanti pas kandungan 36 minggu di USG lagi bun..di liat hasilnya sama dokternya Bun, nanti kalo hasilnya bagus semua lahirannya bisa normal Bun..tapi kalo di USG ada kendala nanti wajib SC lagi Bun, itu yg di bilang dokter sy Bun..tapi dengan catatan kalo bisa lahiran normal pun wajib di RS besar, jaga2 takutnya nnti terjadi yg TDK di inginkan..tindakannya cepet,krna sudah di RS

Baca lagi
1mo ago

Tapi Kemarin Dokter RS Ngomong Ya Gini Bun Pas Aku Nanya Dok Saya Bisa Normal Engga Trus Dia Jawab Kemungkinan Sc Lg Bun Gitu Soalnya Jarak Baru 4 tahun

setauq klo ud di rs lanjut rs trz q 30w kmrn ud diksi rujukn k rs lanjut trz tiap bulan masuk 33 mgg ud diksi surat kontrol 2 mgg sekali insyaallah q normal dan g ada keluhan bun ini kok aneh mlh suruh blik faskes 1

1mo ago

nasi sudah menjadi bubur bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

mungkin yang sekarang rujukan buat SC bun, kalo rujukan yang sekarang dipegang cuma buat kontrol aja

1mo ago

Oh Gitu Yah Bun Emang Beda Ya Bun๐Ÿ™Katanya Tanggal 13 di suruh balik lg krmh sakit itu dan skrg aku di suruh kontrol dlu aja di faskes 1 berarti nanti aku minta surat rujukan lg yah bun๐Ÿ™

rujukan sekarang untuk kontrol. nanti rujukan berikutnya buat melahirkan bun

1mo ago

iya bener bun. tp untuk 2 kondisi begini pasti faskes mau sih ksh rujukan krna kn buat SC