37w blm masuk panggul

Aku kemaren ke dokter. Kata dokter bayinya blm masuk panggul jdi dokter nggak bisa menentukan lahiran normal atau tidak. Terus aku tanya memangnya biasanya masuk panggul usia kehamilan brp minggu? Kata dokter untuk anak pertama biasanya 37 seharusnya sudah masuk panggul kepalanya ๐Ÿฅบ . Ak jadi takut bund. Ak udh jalan2, pakai gymball, jalan jongkok juga, kok blm masuk panggul ya? Mohon bagi pengalamannya bund, pakai cara apalagi biar cepat masuk panggul. ๐Ÿฅบ ๐Ÿ™ #ingintahu #firstmom

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba lihat di ig nya bidan kita bund, baru kmrin aku baca penjelasannya.. katanya bisa aja si debay masuk panggul itu hari H persalinanya.

10mo ago

aamiin.. semangat bund, aku jg lagi mengandung 34 week๐Ÿ˜, semoga lancar dan mudah ya persalinannya

usia kehamilan 34week aku juga waktu periksa blm masuk pnggul.. sekarang udh 36week blm periksa lagi

11mo ago

bund @Arafa : coba yoga hamil atau gerakan2 yg bikin kepala bayi cepat masuk panggul bund aku lihat tutorial di youtube, dari 28week rajin yoga trs mulai 30โ€“36week kepala udah dibawah trs cuma baru ketauan masuk panggul pas 37week. kalau janinku masih agak aktif kalau malam kadang bund @Ifa: setiap waktu aku bund, kayak njarem gitu loh rasanya, kadang linuuu bgt biasanya 36week keatas bund masuk panggulnya. coba aja periksain buat mastiin bund.

aku juga blm masuk panggul Bun dan dokter sudah atur jadwal ku utk sc

11mo ago

knp dokter udh nyaranin sc bund?

aku juga 37week blm masuk panggul bikin overthingking stiap hari kepikiran

10mo ago

bener bgttt bun

Sama bun saya jg 37w belum masuk panggul, bbj 3,1. Tetep usaha terus bun

11mo ago

semangat bund. semoga dede cepet masuk panggul... ๐Ÿ˜

Saya anaknpertama dulu masuk panggul waktu mau lahiran bun eheheh

11mo ago

semoga ak juga gitu bund. pokoknya ak semangat normal dl biar nnti bisa cepat nambah lagi ๐Ÿ˜

VIP Member

coba naik turun tangga bunda

11mo ago

terimakasih sarannya bund. nnti ak coba, belum pernah ak naik turun tangga...

Banyak banyakin sujud bun

11mo ago

ndak boleh sujud bud. tkut muter lgi. ganti gymbal aja bun atau jalan. atau jongkok bun