13 Tanggapan

Aku bisa membantumu dengan itu, Bun! Biasanya, pada usia kehamilan 34 minggu, masih ada kesempatan untuk melihat wajah si kecil di dalam rahimmu. Kadang-kadang, bayi bisa saja menutupi wajahnya dengan tangannya, tapi tidak perlu khawatir karena masih ada waktu untuk melihatnya. Beberapa ibu hamil melaporkan bahwa mereka dapat melihat wajah bayi dengan lebih jelas pada usia kehamilan 36 minggu atau lebih. Hal ini karena pada tahap ini, bayi telah menetap dalam posisi yang lebih stabil dalam rahim. Mungkin menunggu sampai usia kehamilan 36 minggu bisa menjadi pilihan yang baik untukmu, karena bisa sekaligus memeriksa posisi bayi. Namun, tidak ada salahnya juga mencoba untuk melihat kembali saat usia kehamilan 34 minggu. Setiap ibu dan bayi memiliki perjalanan kehamilan yang unik, jadi mungkin saja kamu bisa melihat wajah si kecil kali ini. Semoga kamu bisa melihat wajah si kecil dengan jelas nanti. Yuk terus pantau perkembangannya dengan positif! #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu https://shope.ee/9KMNPOoFkR

pengalamanku juga kmren pas USG umur 28 week tangan dde nutupin muka.. tapi d akalin sama dokternya perutku d goyang2 biar dde mau nunjukin mukanya eh bneran keliatan .. kalau masih belum masuk panggul masih ada peluang buat liat muka dde kok Bun

Ya tujuan nya mau lihat muka adeknya aja atau sekalian lihat posisi. Kalau cuma mau lihat mukanya ya sekarang gapapa. Tapi kalau sekalian sama posisi besok aja 36weeks. Lagian itu tergantung sama adeknya mau lihatin mukanya engga.

kalau penasaran sama wajahnya, coba sekarang aja bun.. mudah²an masih bisa. 36w bayi udah makin gede, makin kecil kemungkinan wajahnya kelihatan. apalagi kalau posisi kepala udah d bawah dan udah ngunci. susah lihat wajahnya.

aku yg tiap bulan usg aja bun, nggak pernah kedapetan muka si dedek hehehe tergantung di anak nya juga sih mau atau nggak ngelihatin ke kita. ini udah masuk bulan ke 8 terakhir usg juga belum mau ngelihatin muka nya bun 🥺

klo kata dktr ku, waktu aku hamil anak pertama shrusnya 7blnn ,. jd dl aku cek nya udh mau 9bln, alhasil muka ktutup krna baby nya sdh besar. nah pas hamil kedua, aku USG 4d pas 7 bln, pas udah kliatan wajahnya

dlu aq usg di 36w kayaknya udh g bs dilihat wajahnya krn kepala udh masuk panggul. pas usg sebelumnya dia tutupin g mau buka, usg berikutnya udh masuk panggul g bisa lihat cuma kelihatan mulut sm hidung dikit

Kalau posisinya debaynya bagus mau liatin muka masih bisa bund. Tapi kalau aku pas cek 33weeks posisi debaynya udah di bawah dan ngadep belakang jadi gak keliatan

klo aku kmarin Bun,,usia kandungan 19wk usg si baby ny nutupin gak mau liatin tapi dokter ny terus usah disuruh miring kiri miring kanan,,akhir ny bisa liat baby ny,,

Sekarang aja. Semakin besar malah semakin susah liat wajah janin. Lagian mendekati lahiran malah harus rutin usg bu.