Bagaimana sih cara pompa asi biar hasilnya banyak

Aku ibu pekerja yang harus ninggal baby dari umur 2 bulan dan dari jam 07.00 sampe 19.00 baru sampe rumah.. setiap pumping itu dapetnya 70ml trus kanan kiri .. pernah sekali kiri dapet 140 kanan dapet 70 dan setelah itu kembali ke 70 lagi .. gimana ya bund, sharing dong biar asipnya banyak soalnya anakku Ndak mau pake sufor dan akupun juga gak tega kalau dikasih sufor, soalnya udah 2 merek mesti muntah banyak setelah beberapa menit minum sufor

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

konsisten di jam pumpingnya dan coba power pumping mba. sbnrnya walau hasilnya kesannya segitu2 aja, tp kl bayinya cukup, ga masalah mbaa. ada jam2 tertentu yg emang hasilnya bs jomplang dr sesi sblmnua krn emang di jam2 tertentu hormon prolaktin kita lg rendah. sama dicek jg, sparepart pumpingnya. ini saya dikasitau jg sm salah satu ibu2 di TAP, apakah corongnya kegedean/kekecilan, apakah valve nya bermasalah dll. krn dulu saya jg sempet agak bermasalah dg alat. trs kl pas di rumah dan dbf, coba setelah dbf dipompa sampe kosong. biar semakin cepet produksinya kembali. jd pumping di sela2 sesi dbf gt mba.

Baca lagi

klo pumping gt mesti konsisten sih, bu. Jgn lupa banyak makan dan minum juga, kl perlu tambah booster asi. Merk pompa juga ngaruh kayaknya. Sepupuku jg ibu pekerja, setelah pulang dr rs langsung rajin pumping buat stok asip, tp bayinya belajar minum sufor jg 🀣🀣 dan bener aja, pas 6 bln sisa asip di freezer udah abis gt aja, jd ga bisa stok krn si bayi minum asipnya rada barbar

Baca lagi
2y ago

iya bund udah pake booster juga , udah nyoba alat pumping 3 merk , dan hasilnya masih sama, apa salah dimana nya ya.. masih belum tau ini soalnya baru anak pertama

konsisten pumping tiap 2 jam bun, minum banyak, makan bernutrisi, asi booster jg. kalau bs jg power pumping, ini di aku ngaruh banget sih. setelah itu minta dukungan sm suami biar happy. part terpenting bersyukur bun. berapapun hasil nya bersyukur dan berdoa Allah cukupkan buat anak kita. gak perlu melimpah" kok, yg penting cukup dan bersyukur.

Baca lagi
VIP Member

power pumping tiap 2jam, perbanyak air 2-3liter, banyakin makan, perbanyak skin contact, kasih afirmasi positif tiap nyusuin, klo udah smua tp masih seret, coba cek alat pompanya, corongnya terutama, aku semnjak ganti corong jadi bertambah volumenya, soalnya waktu diukur trnyata corong yg sesuai sama aku 27mm, smntara slama itu makenya 24mm

Baca lagi
2y ago

sama mbak 😁 mlah asi boosterku ngefek wktu udah habis obatnya πŸ˜†

Konsisten pumping selama 2 jam sekali jgn skip pumping. Pas pompa tutupin botolnya biar ga kepo liat hasilnya berapa jd ga ngedrop duluan kalo liat hasilnya dikit. Pas dirumah fokus dbf bun. Bisa jg power pumping di jam 1-3 dini hari karena jam2 segitu hormon prolaktin lg aktif2nya.

VIP Member

hrs rutin di pumping Bun hrs sering jg dulu jg sya hasil pumping dikit malah ga nyampe 40ml tpi sya konsisten trs di rutinin 2 jam sekali sampe PD bnr2 kosong Alhamdulillah skrg sekali pumping 150ml kanan kiri

VIP Member

pumping setelah menyusui + power pumping tiap jam 12 malam sama jam 4 pagi kalo misal lagi ninggalin baby, pumpingnya tetap 2 jam sekali

peras pke tangan Bun