Insecure ๐Ÿ˜ข

Aku ibu muda dengan anak berusia hampir 6 bulan. Akhir2 ini aku suka sedih suka kurang percaya diri karena aku melahirkan sesar. Aku sering berandai, seandainya aku langsung di induksi pasti bisa normal. Ga ngerasain sakit di punggung ga sakit di perut. Seandainya aku langsung ke RS gak ke puskesmas dulu bla bla bla. Awalnya aku semangat aku sesar aku ibu juga kan. Gpp sesar yang penting anak selamat ibu selamat. Tapi akhir2 ini semenjak temen2 ku dan sodara2 ku lahiran normal aku jadi kurang percaya diri. Apa aku gabisa kaya yang lain? kenapa aku gak jadi ibu kaya yang lain? Apa aku bukan istri yang baik?. Baru beberapa minggu ini semenjak melahirkan aku merasa bukan ibu seperti yang lain. Awalnya aku berfikir positif sesar ga papa. Ibu sesar ibu hebat. Tapi sekarang suka mikir, Kalo aku sesar kenapa orang lain normal? Untuk bunda2 bagaimana caranya melewati fase ini? Nyesek aja rasanya. Semua ibu hebat dengan jalannya masing2. Tapi kenapa hatiku iri ingin kaya yang lain. Apakah ini normal atau ada masalah. Mohon bantuannya bunda2 ๐Ÿ™ Terimakasih.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau ditempat saya ga ada bunda, istilahnya sesar itu bukan ibu yang baik. Bagaimanapun cara lahirnya semua ibu itu tetap lah yang terbaik, sama saja berjuang bertaruh nyawa. Yang penting ibu dan anaknya sehat itu sudah cukup kok, ga ada rasa syukur yang lebih hebat selain ketika bisa melahirkan anak yang sehat๐Ÿ˜Š

Baca lagi

gapapa kok mam...lahiran normal maupun sesar sama* butuh perjuangan...malah lebih hebat yg sesar...krn lbh sakit kan stlh lahiran ...kamu lebih hebat mam...temen aku jg banyak kok yg sesar...yang pnting anak kita lahir dgn selamat sehat jadi anak yg soleh Solehah aamiin๐Ÿ™๐Ÿ™

4y ago

amin ๐Ÿ™ terimakasih atas dukungannya bun

ga usah d pikirin bu, yg ke 2 bsk usaha buat VBAC aja ... semoga rezeki bunda bs melahirkan VBAC , karena jarang sekali yg bs ,,, syarat banyak , dan harus bener2 terpenuhi semua ... kalo saranku gn nyalahin puskesmas nya bu, induksi pun kalo gagal ya SC , yg penting semua selamat

4y ago

udah lemes banget makan sampek muntah lagi gara2 rasain kontraksi gak di apa2in bun kontraksi senin jam 11 malem ketuban pecah selasa subuh baru bisa sc rabu pagi.. semoga kedepannya bisa lancar ๐Ÿ™

VIP Member

Yg pntg anak lahir sehat selamat tanpa krg satu apapun, gausa dipermasalahin cara lahirnya gmna toh smasma berjuang. Bnyakโ€ bersyukur, jgn membandingkan dgn yg lain. Bunda itu bruntung bs melahirkan anak yg sehat selamat, bnyak bundaโ€ lain yg ga seberuntung bunda

4y ago

kadang ada omongan orang yang nancep dihati suka kepikiran. tapi setelah post tulisan disini sudah lebih baik bun. saran dan tanggapan bunda sangat berarti untuk saya. terimakasih bun. semoga sehat selalu ๐Ÿ™

Saya kmrn juga bgtu Bun , apalagi suka di ungkit* sama mertua ,suami juga berubah , saya berasa belum. Bisa menjadi istri yang baik , tp kembali lagi mungkin ini sudah kodratullah , udh berusaha normal tp belum bisa , yasudah Gpp yg penting anak sehat dan selamat

4y ago

kadang ada aja yg buat jengkel. tapi setelah saya post disni hati lebih lega udah lebih berdamai dengan pikiran buruk. saran masukan bunda sangat berati sekali ๐Ÿ™๐Ÿ™

tp bunda sesar miss V jd tetep kenceng kan nanti sm suami tetep enak dan di sayang, gak semuanya negatif ada positifnya, ada lho yg gak mau sesar kekeh normal padahal bayi dlm bahaya akhirnya meninggal, bersyukurlah bunda selamat bayi jg selamat

4y ago

Wawan dan anonim yg komen klo sesar tetap Miss v enak nih 1 orang, dia punya 2 akun, yg 1 akun laki2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

bunda, Allah tau mana yg terbaik buat bunda dgn mengirimkan mereka2 yg membantu bunda lahiran dan kalo mereka memutuskan untuk bunda SC berarti itu yg terbaik untuk bunda bunda hrs lbh banyak bersyukur krn byk lbh kurang beruntung dr bunda

4y ago

amiin semoga doa yang baik juga kembali pada bunda ๐Ÿ™

VIP Member

lah bun d syukuri aja . mau SC atau normal smaa aja. aku aja yg lahiran normal engga luput dr nyi2ran gara2 anakku pke sufor .. orang kalo dasarnya tukang nyi2r kita mau gmnapun ya pasti salah aja d mata mreka ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sc ato normal sama sama berjuang kok bun, saya lahiran normal,tapi malah kayanya kalo sc lebih perjuanganya ga sih,mulai dari bius nya, belum operasinya jga.. Mau sc ato normal sama sama tetep ibu yang baik kok bun๐Ÿ˜Š

Tahun 2011 SC pertama ku. Banyak komentar miring tentu. Tapi aku bersyukur aku dan anakku bisa sehat dan selamat. omongan orang biarlah. Sebaiknya fokus ke urusan untuk mendidik dan membesarkan anak kita dengan baik