Tips Hemat Uang Belanja

Aku tinggal be 4 (aku, suami, adik suami + bayi 1 tahun), moms kita sharing tips Hemat uang belanja yuk, aku butuh gambaran hemat nih karena tiap bulan selalu habis tanpa sisa~ ohiya aku sehari untuk belanja dapur habis 30rban. Dom Bandung.. untuk masakan biasanya aku masak 2 menu yang penting ada protein dan sayur . Kadang aku masak ga abis atau sisa jadi dibuang, atau selalu ada bahan masakan yang busuk jadi kebuang. Bantu sharing yuk moms cara berhemat uang belanja.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya lebih milih masak dikit bun dripada kebuang. dan belanja juga dikit2 utk stok 2 hari soalnya ya itu jagain kalo ada bahan makanan atau sayur yg udh busuk atau kering di kulkas. saya dom surabaya bun, kyaknya masih sama kyak kisaran harganya. emang ya agak ribet soalnya jdi sering belanja tpi smpe skrg kyak ga ornah brhasil kalo ngikutin lifehacks yg nyimpen2 di kulkas biar awet gtu. jdi mnding agak ribet tpi ga kebuang. kalopun ada makanan yg sisa biasanya saya daur ulang πŸ˜… misalkan ada kuah soto, saya cemplungin mie telur biasa, saya masukin telur sama sayur, jadi deh nie kuah πŸ˜…πŸ˜… hampir ga pernah buang makanan sisa, paling kyak nasi2 kering itu pun saya jemur trus jadi makanan burung liar nasi keringnya

Baca lagi

ada kulkas ga? kalo ad kulkas enak blnja lgsg buat sminggu misal 200k gt udh komplit , tinggal d taruh d food storage , ada tips & trick cara pnyimpanan msing2 bumbu & bahan msakan byk d tiktok coba. drpd tiap hri blnja 30k dikali 7hr 210k blm bensin dll. juga hemat waktu itu. food prep aja. masak secukupnya , klo kurang bisa msak lg pnting ndk nyisa. sedia telur wjib sih, misal msakan hbs buat mkn nnti mles msak nyeplok telor wkwkw. kalo g ada kulkas bli aja bumbu2 dasar masakan buat sminggu misal 50k. bahan msakanya bli yg fresh pling hbs brapa. pentingnya food prep. capek d awal, ribet d awl

Baca lagi

usahain jgn ada yg nyisa/kebuang bun kan sayang masa buang2 makanan, takut jadi dosa jg. masak seperlunya, belanja seperlunya. saya jg dom bdg, sehari masak 2-3 menu (tergantung menunya apa) dan sehari abis 20an. jarang abis 30 keatas kecuali perbawangan abis semua. tips buat hemat misal beli sayur (satu jenis) 3rb, pake secukupnya buat hari ini sama besok. tahu jg kadang gitu, sebungkus isi 10 biji kalo dimasak semua ga bakal abis jadi cuma dipake 6-7, sisanya buat besok. hrs pinter2 aja cari menunya biar simple tp enak dan murah.

Baca lagi

coba menu setiap hari nya dilist mau masak apa.senin mau masak apa? Selasa apa? dst.belanja untuk kebutuhan 1 Minggu sesuai dng list masakan yg pengen dimasak apa? aku Alhamdulillah 1 bln pengeluaran untuk masak 800 RB/ bln ( bisa kurang klu bahan makanan ada yg sisa ) jd belanja setiap Minggu 200 RB ( klu ada bahan masakan yg masih sisa dr Minggu yg kmrn,aku ga belanja LG,JD belanja di Minggu ini JD lebih sedikit dan bsa menghemat ) aku,suami dan 2 anak umur 12 dan 4 tahun Bun dlm 1 rumah.

Baca lagi

kalo punya kulkas belanja seminggu sekali aja,bikin food prep,lumayan hemat bgt sii yg tdinya sehari abis 50k,skarang 200k cukup buat seminggu (khusus buat sayur+prohe+bumbunya) buat 2 dwasa 1 anak,dan gk bingung juga bsok mau msak apa,soalnya tinggal liat bahan yg ada,trus tinggal masak

VIP Member

klo ga repot, belanjanya tiap hari aja atau 2 hari sekali.. dan belinya gausah lngsung bnyak".. abis belanja, bahan"nya diberesin dan ditaro kulkas bun.. besok pagi masak pake bahan" yg ada dikulkas aja dan masak lauk jg gausah banyak" bun.. ya kira kira aja untuk ber 4 sbrapa..

Baca lagi

tiap rumah pengeluaran dan pemasukannya beda,, selera makanpun beda, porsi makan beda, toko tempat belanja beda, jadi menurut saya hemat versi saya dan ibu pasti juga beda,, gk akan bisa pas

aku selalu bikin planning menu seminggu, lalu dicatat butuhnya apa aja buat masak seminggu itu. nanti kalau ada sisa sayur minggu ini dipakai masak menu minggu depannya.

kalo aku belanjanya mingguan bun ke pasar trus udah di pikirin kira2 buat seminggu kedepan menu nya apa aja . jadi beli seperlunya alhamdulilah rada hemat bun .

mau yg hemat dan bisa tetep nabung gitu bu? yg gajian siapa aja dirumah? yg ngelola keuangan selama sebulan siapa?

8mo ago

apa contohnya yg gak abis dan busuk? beli secukupnya, masak sehari 2x berapa banyak perkiraan pake bahan dapurnya ada kulkas gak? kalo kulkas masih bagus, awet lama kok sampe 3 harian