16 Tanggapan

TapFluencer

kunci utamanya adalah sabar & berlapang dada.. jgn fokus dg tgl hpl bun, coba afirmasi diri kita dg hal2 yg disukai.. misalnya makan donat, sambil sering2 ngobrol + ngusap debay.. kita harus percaya sm takdir, semua pasti akan datang tepat waktu bun.. aku jg ngerasain hal yg sama, sudah wanti2 soalnya tinggal 4hari lg menuju hpl tp gk ada tanda2 apapun.. klo fokus sm hpl, yg ada kitanya jd overthinking dan bikin otot2 yg ada ditubuh kita ini gk rilex, alhasil ototnya kaku dan menghambat.. lakukan semua yg bisa dilakukan untuk memicu kontraksi : - mkn durian/nanas, kurma 5buah, hb tembk dlm brg suami, jln2 pagi & sore, squad, ngepel jongkok / jln jongkok, main gymball dsb.. coba dibantu dg istighfar & baca2 ayat2 ini : - ta'awudz, basmalah, al-fatihah, ayat kursi, Al-baqarah 284-286, Ar-rad : 8, Fathir : 11, An-Nahl : 78, Al-zalzalah.. setelah itu tiupkan ke segelas air lalu diminum & sebagian lainnya diusap ke perut bunda.. intinya adalah pasrahkan semuanya sm Allah, spy nanti Allah yg atur semuanya.. ayok bun bismillah! semoga kita dimudahkan & dilancarkan dlm proses persalinan🤲🏻🤲🏻 aamiin allahummaa aamiin

Aku setuju banget, bhkan suami sndri juga gitu, bikin aku down, yang kt orang gini lah itu lah suruh ikutin,, Semua juga di lakuin, tp gimana allah belum kasih jalan,, kuncinya adalah sbr di saat orang2 terdekat yg bikin down

Sbr aja bund,, aku juga sm gitu, enth apa omongan keluarga omongan orang dll yang buat aku down,, aku juga sm belum rasain apa si dede nya masi anteng,, aku main gymbal, hb, jalan kaki, makan kurma, tp klo allah belum berkehendak ya belum bun,, kita ikhtiar aja bunda, Gaush dgerin omongan orang yang tau bdn kita ya kita , silhkan nyamannya olahrga sprt apa, jalan kaki kah gymbal kah,, yang penting kita usaha bun,, apapun yg trjdi kedepannya yang ptng kita pberusaha dan legowo aja hatinya,, apapun jalan lahirannya kita trp seorang ibu bun,,, Gada yang bisa merubah itu

Aku barusan dr jam 7 sampe jam 9 pas ngerasain kontraksi dgn durasi 1 menit tiap 5 menit sekali, tp skrg biasa2 aja dan ngerasa VIT lg tubuh, aku jg anak prtama dan ga ngerti, yg aku aneh ko kontraksi nya segitu aja kaya yg nunda lahiran atau kontraksi karna mkn nanas / duren, padahal aku lg ga mkn begituan

bun rasanya kontraksi tuh kayak perut bawah sakit sm tulang2 miss v ya? maaff ya aku new mom jd kurang tau rasanya

Makan kurma ,nanas,durian bun Main gymball ,jalan , jalan jongkok juga pengaruh bun , naik turun tangga juga ,btw ak juga hpl 12mei masih konpal2aj pncing sama kurma beneran kontraksi tp msih ilang2 kata bidan dsuruh hb sma suami

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5234371)

sabar ya bunda, jangan stres dan pikiran rileks saja. jalani hari seperti biasa sambil main gymball, sering jalan kaki dan makan minum yang sehat bun. sambil nunggu ridho Allah buat launching dedek bayi kita :)

Iya bund, huhu. Kdang suka sedih 🥲 Terimakasih ya bund, untuk semangatnya 🥰🥰

sama Bun yg aku rasain suka seletitan mis v , mkan kurma nanas Hb udh wktu mkan nanas trus hb emg ngruh sih lngsng kontraksi lmyan lama tapi abis itu ilang lgi . baru konpal²aja . hpl 9 mei

aku hpl jg 15 mei, tp dede blm msuk pnggul+bbj dede gede mna blm prnh ngrsain kontraksi😥 overthinking bgtt tkut gbisa lhiran normal

aku juga belom bun,hpl 14mei baru ngrasain mules kyk mau bab,selangkangan,buat jalan juga sakit,mis v juga..

aku makan satu buah nanas sendirian habis, tp GK merasakan apapun, btw aku hpl 18 mei