Shering lgi y bun

Aku hamil ank prtma .jd msh blm tau bnyk tntng khamilan di tmbh lgi pnya tman yg 1 hamil anggur dn yg 1 ny lagi janin ny tidak brkembng .jdi bkin tkut dn overthingking gimana y bun cara ny untuk mnghilng i rsa khawatiran yg sll tringat dngan musibh yg di alam i 2 tmn ku itu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sering2 cek up dan usg bun..kalau k dokter jangan lupa bikin list pertanyaan utk ditanyakan, byk baca info ilmiah seputar kehamilan. Kalau ada yang gajelas ya pas cekup ditanya. Cari spog yang mau share nomer Hp juga, Supaya kalau ada darurat, bisa kontak beliau. Tp ya jangan tiap galau ditanyain juga bun. Dl saya juga kawatiran banget.. terlebih tergolong high risk pregnancy Krn ada kondisi medis. Di trimester pertama Sampe setiap minggu sy cekup + usg. Trimester ke 2, tiap 2 minggu. Trimester ke 3, tiap minggu.. total2 lbh dari 25x saya usg selama hamil. Blm sama tes2 darah dan lainnya. Biaya nya jg gk murah. Tp ya nmny jadi ibu pasti kawatir dan mengusahakan yang terbaik ya utk baby Smoga sehat selalu

Baca lagi

biar gak kepikiran bunda periksa jadi tau perkembangannya gmna., rutin konsumsi vitamin hindari maknan yg sekiranya gak bagus buat bumil., tp klo sudah periksa saya rasa ovt'nya akan berkurang.., bisa usg diusia 6 minggu pertama untuk tahu hamil diluar kandungan/tdk.. usg 10minggu selanjutnya utk tahu janin berkembang sesuai usia dan sudah terdeteksi djjnya blm.. saya yakin klo bunda tau perkembangannya pikiran aneh2 gak bakal kepikiran lagi. knpa saya sarankan usg krna sudah jelas terlihat langsung klo misal periksa dibidan kurang lega dan msh ovt.

Baca lagi

rutin periksa kehamilannya bun, rajin makan obat dan vitamin yg diresepkan dokter/bidan, klw bunda sudah rutin periksa kandungan apalgi klw sdh usg dan perkembangannya bagus saya rasa bunda gk akan takut lagi, dan jga it hal yg wajar apalagi kita hamil prtama, tpi jgn sellu dipikirkan krna akan berpengaruh pd janin jga. satu lagi saran saya, klw bunda nntinya menemukan perbedaan kondisi yg di alami dg aplikasi ini jgn langsung berpikiran buruk krna aplikasi ini hnya memberikan informasi scra masal bkan info utk pribadiπŸ™

Baca lagi
VIP Member

diambil hikmahnya aja bun.. bisa jdi klo ada kndala dlm khamilan (misal ektopik, janin tdk brkmbang, pndarahan, dll) itu biasanya dikarnakan kualitas sperm tdk bagus, mmbahayakan kndisi ibu, dll... klo misalnya pun janin brkmbang ditakutkan malah tidak smpurna.. ya wajar slama khamilan punya rasa kawatir tntang hal" sprti itu bun, slain pasrah, klo bisa rutin mnum vitamin dan konsul usg biar kita tau prkmbangan janin gmna.. minimal ke bidan/pskesmas banyakin mikir positif aja bun biar bawaannya jg positif 😁😁

Baca lagi

berfikiran positif saja bun dan berdoa, kalo aku dulu kalo ada cerita seperti hamil BO atau ektopik gitu langsung aku skip karna takut makin kepikiran, jangan lupa usg diawal kehamilan bun kalau masih tm 1 karena biar tau kehamilannya berkembang dan berada di dalam rahim, misal sudah sesuai selagi gak ada flek insyaallah sehat debaynya, jangan lupa minum asam folat dan vitamin juga

Baca lagi

bisa dibaca di google bun, kenapa ada hamil anggur dan hamil BO, banyak sekali info disana. overthinking hanya bikin beban, lebih baik kalau ada pertanyaan, ditanyakan langsung ke dokter, biar jelas dan bikin lega. saat ini, nikmati saja kehamilan dengan rajin check up dan minum vitamin + makan makanan bergizi. semangat

Baca lagi
TapFluencer

semua itu ada di diri kita dan cara berfikir kita bun coba ubah cara berfikir kita, bilang ke diri sendiri dalam hati "anak ku pasti sehat" tanamkan itu di fikiran kita insyaallah overthinking bunda hilang. jangan lupa makan yang sehat dan rajin chek up ya bun πŸ˜‡. semangat bunda πŸ₯°

Kalo awal2 hamil memang kadang gitu bun, suka kepikiran apalagi ada temen yang mengalami hal yang tidak enak. Afirmasi positif aja, janin ku sehat, janin ku tumbuh, janin ku berkembang, janin ku kuat. Aku dulu gitu karena ada tetangga tidak berkembang kehamilannya

TapFluencer

btw hamil berapa bulan mom, sering2 cek up yaa dan usg juga kalo bisa rutin tiap bulan, biar tau perkembangan babynya yaa+saran aja nih jangan nunggu usg cuma buat tau jenis kelamin aja yaa, tapi tanyakan sama dokternya apakah perkembangan baby bagus dsb gituu

sering checkup dgn usg sih bund, soalnya aku juga dulu pernah keguguran kalau habis usg rasanya tenang gak kepikiran aneh aneh tp ntar kepikiran lagi si wkw tapi tetep berusaha berfikir positif anak aku sehat kali ini rezekiku gitu sih bund