Gatal gatal

Aku hamil 25week Seluruh badan gatal2 udh diobatin pke apa2 ga sembuh juga, katanya bawaan utun, kira2 sampe kapan ya gatal kaya gini terus πŸ₯ΊπŸ˜­

Gatal gatal
15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

dinget2 bun, sebelum gatel ada makan pemicu alergi engga ? saya pernah juga tiba2 getel dan bengkak tiba2 karena alergi makanan tertentu (sebelum hamil engga ada alergi padahal) saya pake bedak salisil 2x sehari bun buat ngilangin rasa gatalnya,sama di kompres dingin , bener2 ilang gatelnya sekitar 5 harian bun

Baca lagi
TapFluencer

Kayak biduran. Mertuaku kena waktu hamil anak bontotnya skrg tuh anak sdh 17 thn belum sembuh, setiap kepanasan atau kedinginan pasti datang lagi gatalnya dan katanya sangat menyiksa. Tapi semoga bunda bukan yang biduran ya. Soalnya bakal repot banget apalagi cuaca skrg gak nentu

aku gatal2 seluruh badan di awal kehamilan bun. sama kayak di foto yang bunda share. karena takut konsumsi obat, akhirnya suamiku beliin kelapa wulung. alhamdulillah setelah minum air kelapa wulung besoknya hilang gatel2nyaa. semoga cepet membaik ya bun

2y ago

kelapa wulung itu apa

sama Bun , ya Allah Ampe bintik2 seluruh badan hamil pertama gatel2nya Ampe lahiran hbs tu ga lagi dokter nyaranin rajin2 pake lotion yg ada zaitunnya tu tanda kulit kering , tp tetep gatel 😭😭 tp gpp kok , hbs lahiran Dy ilang nanti

Baca lagi

sama kaya aku bun. aku 17w, aku di perut atas sampe merah. aku kasih bio oil agak lumayan atau bisa juga noroid. sama kalo bisa mandinya pake air dingin bun jangan air anget. apalagi malam gatel banget wkwk

rajin mnum air kelapa muda bun, mandinya pk air dingin, sm slalu pake lotion spy gk kering kulitnya.. banyak di sayur hijau sm buah aja bun smntara ini, sm mnum air putih 3lt shari.. berkurang jauh pasti.

sama bun ak hmil 19 minggu badan gatal semua,tapi saya setelah mandi setiap hri saya kasih minyak kayu putih dan bedak baby

klo bawaan Dede utun sembuhnya nanti pas udah lahir...soalnya dulu KKA saya juga gitu gatel semua tpi pas lahiran sembuh

VIP Member

Hai Bun... Apakah cuaca di rmh Anda lg dingin? anda punya bakat alergi? Jika ya, ini bs saja krn alergi dingin

2y ago

udah 2 hari ini panas banget cuacanya, tapi gatal tetep ada ,, bingung harus gimana soalnya ga kuat sama gatelnya

kalo aku engga gatal bun, cuma area pergelangan tangan kanan ngilu, ujung jari2 nya sering kesemutan