pengganti obat dan susu

Aku GK suka obat GK suka susu juga Bun,,klo sakiit juga mending d urut,kerok atau minum obatan selain obat dokter... Nah ini karna hamil ini.. Periksa ke bidan tgl 15 kmren.. Di kasih obat anti mual dan asam volatt. Tapi aku baru minum dikiit bgt um.. Karna liat obatnya ajjh udah mual... Gmna ya Bun untuk mengganti obat dan susunya... Untuk sayur ,buah dan ikan aku suka.. Ada kah yang bisa dioptimalkan untuk menyeimbangkan kebutuhan janin

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bunda sugesti diri sendiri, bunda itu mo jadi IBU, perjuangannya di masa depan lebih besar dari sekedar mual krn liat obat/vitamin. Mual obat itu gaada apa2nya. Menjadi ibu bukan lagi tentang 'suka atau ngga suka', tapi tentang seberapa penting hal tsb. Ayolah, berjuang dikiit untuk janin sendiri. Kalo anak sehat bunda juga yg seneng, kalo anak sakit/cacat bunda juga yg nyesel, yg repot periksain kesana-sini, yg pusing mikirin biaya. Oke bunda suka sayur, buah, ikan, tapi apakah yakin nutrisi hariannya sudah mencukupi kebutuhan ibu dan janin? Vitamin itu hak si janin, bunda yg jd perantaranya. Tolong, penuhi hak janin sebagaimana mestinya. Semangat bunda. โ˜บ๐ŸŒป

Baca lagi

Awal hamil pas TM 1 aku juga mual liat vitamin dari bidan, & aku bilang sama bidan kalo vitaminnya gak di minum karena emang jadi bikin mual tambah parah, kata bidannya gapapa, diminum kalo udah gak mual aja ๐Ÿ˜… jadi selama 2-3bulan aku gak ada minum vitamin, setelah gak mual baru deh bilang sama bidan & dikasih baru lagi. Sekarang pun sudah sangat rajin, malah sangat semangat kalo udah waktunya minum vitamin ๐Ÿคญ

Baca lagi

Sebisa mungkin d mnm bun,itu vitamin bt janin jg biar sehat...sy jg dr kecil ga doyan susu,jgn kan mnm,nyium bau'y aja udh muntah,tp skrg lg hamil sy paksain mnm susu,biar pun sambil mual2,demi baby yg sy kandung bun...kasian kan debay'y. Setidak'y vitamin lah bun yg d mnm,klo susu sih ga terlalu wajib selama kebutuhan gizi dr makanan bunda tercukupi

Baca lagi

Calon bunda gaboleh egois, mentang2 gak suka ini itu jadi males minum vitamin yg dikasih dokter. Kalo anaknya knp2 pas lahir nanti kecewa liatnya padahal karena ulah sendiri. Emang manusia mana sih yg suka obat2an?? diminumlah kalo sayang sama janinnya, paksain bismillah niatkan utk si cabang bayi.

Baca lagi
VIP Member

Seberapa banyakpun kita makan sehat,tapi klo vitamin bumil itu diperuntukan buat janin,apalagi di masa masa rawan TM 1 menghindari cacat / gagal pertumbuhan tulang calon dedek. Alangkah bijaknya jika kita berusaha bahkan memaksakan batas kita untuk makhluk kecil diperut kita ๐Ÿ™๐Ÿป

Aku jga pling nggk suka yang namnya obat bun,, tpi karena kondisi sya lagi hamil, trus dwajibkan minum obat, akhir nya sya paksa'n minum obat bun, karena klo sya nggk minum obat suami sya suka marah,, tpi alhamdulillah skrang mah udah bisa minum obat๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Harus diminum bun Aku jg tdnya liat obat+vitamin aja udh mual Trs disaranin sodara kalo ga nyaman diperut ga usah diminum Tp aku ga gubris tetep aku minum walopun ujung2nya muntah Harus wajib diminum bun buat perkembangan janin apa lagi masih tm awal

Baca lagi

nutrisi dari mkanan yg bunda konsumsi msh kurang utk kbutuhan janin dan tubuh bunda.. bs sj nutrisi ny dserap tubuh bunda tp gag smpe ke janin..mkanya diksih vitamin dan asam folat.. lbh bagus lg klo bunda minum susu ibu hamil jg..

Udah yakin apa yang kita makan terserap juga ke janin? Vitamin di minum bukan u/ ibunya tp untuk janinnya. Bidan bilang begitu. Aku ya bosen minum vitamin, tp demi anak, aku paksa. Nyesel ajagitu sehari lupa gak minum vitamin.

VIP Member

Yaa walaupun ibunya gasuka obat dan susu, lagi hamil kalo bisa jangan egois karena baby juga butuh nutrisi dari vitamin dan susu hamil. Kalo saya juga gasuka minum obat tapi tetep dipaksain minum karna demi baby sehat๐Ÿ˜Š