obat hamil

Aku galau moms kemarin aku pengin nyoba dokter sp OG yg lain eh malah yg ini aku di kasih obat yg kapsul yg gk bisa di buka ?ada ga sih yg ga bisa minum obat di suruh harus minum minta cara nya biar aku bisa minum obatnya

obat hamil
207 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu bentuk nya mirip promavit yg dikasih dokterku bund. Awalnya aku pikir minum ny bakal susah krn aku gak pernah minum vitamin lembek dan gede gitu dan aku termasuk yg susah minum obat/susah nelan obat apa lg yg pait. Tp setelah dicoba trnyata jauh lebih enak ditelan ketimbang obat paracetamol, gak ada rasanya sama sekali krn bentuk ny kan lembek dan itu otomatis ketelen aja gitu. Dicoba aja dulu bund. Mending itu loh, kalo dikasih blackmores lebih gede lg ukuran ny ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Di luar sana, banyak ibu2 yg harus minum berbagai jenis obat, ramuan, ngelakuin macam2 program demi bisa hamil. Masa bunda yg tinggal minum obat, supaya janin yg udh dengan baik nya Allah tanam di rahim bunda masih ngeluh aja ๐Ÿ˜ญ sedih akutu bund. Padahal dari sekian banyak org hamil, sebagian besarnya lagi nyiapin mental buat lahiran yang nikmatnya luar biasa, eh disini bunda masih galau cuma karna susah minum obat.

Baca lagi
5y ago

Calon ibu lg ya bund.. Nanti gmn ngajarin dedenya minum obat, org maminya aja minum obat masih galau.. Hehehehe ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ak jg dwri kecil ngga suka bgt sama obat karena sakit tu jarang bgt Jadi sampe nikah ngga visa minum obat selain yg bubuk itupun harus di campur madu biar bisa masuk Ehh pas hamil dpt vit nya ada folamil dll dan ak udh stres tu ya๐Ÿ˜‚ Trs bpak sama ibukku selalu bil ngga di minum gpp kalau ak ngga sayang sma ankku Jadi bismillaha aj demi baby minum dehh jadi obat minum trs makan apa yg manis gtu ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi

Saya juga tipe orang yang ga bisa minum obat. Awal hamil dapet obat tablet gede banget, karena belum tau caranya beberapa hari ga minum. Cobain blackmores cuma 3 hari aja minum, itu juga di gunting n diminum isinya. Tp akhirnya di paksain untuk anak, minum obat tablet gede nya di tumbuk. Akhirnya bisa. Kalau ga bisa yang itu. Minta aja obat lain bun..

Baca lagi

gustiii minum obat wae ge meni asa ku riweh dan lebay. atuh heyy kalau minum obat ya tinggal minum aja gitu aja kok repot sih. masa mau jadi calon ibu mau minun obat aja harus pake drama2 sgala sih hadeuh... ๐Ÿ˜’๐Ÿ˜justru lebih enak kapsul gak pahit dari pada tablet. kalau tablet stlah di minun nya ada pahit2 gtu kalau kapsul tidak adaa..

Baca lagi

Da kapsul mah ngapain dibuka, bu.. Aku gak bisa minum ini karena gak kuat sama baunya (yhaa pas lagi masa2 ngidam gitu). Kalo gak bisa pake air putih, pake pisang atau apa yang bisa melicinkan pas nelen (?) Atau bisa ganti ferospat. Bentuknya everfescent kayak cdr, kandungannya sama kayak folamil ini, dan rasa strawberry. Aku make itu.

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu paling gak bisa minum obat bunda, apalagi yang capsul. Tapi semenjak dorongan dari suami aku paksa meski awal awal di muntahin lagi. Tapi lama lama saya paksain terus bunda, karena saya ingin yang terbaik untuk calon anakku. Alhamdulillah sekarang sudah bisa minum obat meski ada yang besar bisa ku telan dengan selamat๐Ÿ˜€

Baca lagi
VIP Member

Aku juga pernah dpt bund kapsul kayak gitu pas masi hamil 1 bulan Aku paksain minum ga bisa karna trlalu gede kapsul nya Trus aku coba potong kapsul nya, aku minum cairan nya lgsg deh muntahยฒ bund, semua makanan yg udah aku makan kluar semua. Bau sama rasa cairan dlm kapsul nya ga enak bgt bund, benerยฒ kapok aku.๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ฐ

Baca lagi

Saya juga gg bisa minum obat bun , mau itu kapsul tablet atau pun serbuk , kecuali obat yang cair dan manis ... Tapiiii semenjak hamill saya memaksakan diri supaya bisa minum obat sampai satu obat bisa abis air 2 gelas hihi ...itu saya lakukan karena ingin baby sehat ... Alhamdulillah skrg jd udh bisa minum obat hehe

Baca lagi

Sya termasuk orng yg susah minum obat tablet/kapsul bun, kaget pastinya ketika hamil harus dibiasakan dg obat kapsul/tablet.mau tdk mau harus diminum demi si bayi, wlwpun kdng obat ga pernah habis. Pengalaman sy biasanya selalu dicairkan dulu bun, pahitnya memang terasa bgt tpi abis itu makan buah/yg manis2 bun.

Baca lagi