Imunisasi dpt

Aku bingung anakku mau imunisasi dpt 1 takut demam kasian , adakah di sini bunda² yang tidak imunisasi dpt anaknya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penting banget untuk memikirkan imunisasi DPT (Difteri, Pertusis, Tetanus) ini. Imunisasi ini sangat penting untuk melindungi anak dari penyakit serius. Memang, ada kemungkinan anak akan mengalami demam setelah vaksin, tapi biasanya itu hanya sementara dan bisa diatasi dengan memberikan kompres hangat atau obat penurun panas jika diperlukan. Kalau kamu khawatir tentang efek samping, biasanya reaksi ini hanya ringan dan berlangsung beberapa hari saja. Banyak dokter yang merekomendasikan untuk tetap melanjutkan imunisasi karena manfaatnya jauh lebih besar dibandingkan risiko efek sampingnya. Jadi, walaupun mungkin ada kekhawatiran, tetap baik untuk berdiskusi dengan dokter anak kamu. Mereka bisa memberikan informasi lebih lanjut dan menjelaskan mengapa imunisasi ini penting. Jika kamu merasa perlu, jangan ragu untuk bertanya lebih jauh pada dokter tentang cara mengatasi efek samping yang mungkin muncul. Yang terpenting adalah menjaga kesehatan dan keselamatan anak, jadi pastikan keputusan yang diambil adalah yang terbaik untuk si kecil. Semoga membantu ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Gini aja bund, lebih takut mana, demam karena imunisasi atau anaknya beneran sakit karena kena virus itu dan ga punya anti imun sama sekali buat bantu lawan virusnya (amit amiiiit). KIPI karena imunisasi umumnya bs tertangani dengan baik dan ga fatal, ASALKAN baby dalam keadaan FIT sebelum imunisasi. Banyak jg yg ga demam, gimana reaksi anaknya aja. Baby ku demam sebentar aja dan paling tinggi di 38°C. Rewel jg pas magrib sampe menjelang subuh, udahnya ceria lagi. Ikuti saran bunda2 yg udah pernah DPT baby n penanganannya gimana, kurang2in liat yg bikin ovt. Well imunisasi adalah hak anak, tapi kalo ortunya kekeuh ga mau dengan alasan seperti yg disebutkan, kita2 yg pro imunisasi ini bisa apa. Balik lg ke ortunya aja 😁

Baca lagi

Aku juga kemarin bun bahkan dari anakku newborn udah overthinking sama dpt. Tapi aku lebih merasa khawatir kalau anakku ngga vaksin, jadinya kemarin dengan penuh keyakinan dan berdoa sama Allah, aku ke puskesmas. Hasilnya, anakku nangis disuntik, akupun ikut nangis😂😭 ternyata selain mental anak yang disiapin, ibunya yang harus lebih siap. Sounding anak bun, bilang mau disuntik dengan nada positif ya bun. Sediain bye bye fever bayi ini https://s.shopee.co.id/VnbqJJB0B, cessa merah ini https://s.shopee.co.id/AUaxkf3ui9, sama sanmol drop bun. Insya Allah bisa terlewati. Sebelum vaksin, pastikan anak dalam kondisi sehat bun.

Baca lagi

aku juga awal nya takut bun, tp kemaren udah imunisasi si dede cuma panas sebentar wktu sore, wktu baru pulang dari imunisasi lngsung ganti baju dede yg tipis trus bekas suntikan aku kompres pake air es biar ga bengkak, obat nya lngsung di minumkan jngan nunggu panas, trus pas panas aku kompres pake air anget lngsung turun panas nya jdi dede bisa bisa tidur nyenyak semalam gak rewel..

Baca lagi
2w ago

wah makasih Bun tips nya

pengin nyemangatin kamu bun buat ttep ikut vaksin. tp klo dlm diri km kuat bgt kaya gamau ikut jg susah si. akupun awalnya sekhawatir itu krn seliweran mulu anak demam, sampe diare krna katanya gara2 imnsasi. pdhl semua jg ada pengaruh dr imun si bayi itu sendiri. alhamdulillah, anakku berhasil lewatin DPT 1 dg demam 1 malam aja.

Baca lagi
2w ago

sama bun ank ku yg pertma ful imunisasi, yg penting badan anak fit , konsul ke bidan sebelum suntik kalok bapil trus demam mending jangan dlu nanti bln depan aja ,, anak ke 2 ku melewayi dpt 1 dengan 2 mlm demam 😁

imunisasi saja bun alhamdulillah tdi pagi anakku udh suntik dpt dll, pas plg masih blm ngefek di jam 2 siang dia udh mulai demam aku lgsg kasih sanmol dan ku kompres jg keningnya pake bye bye fever alhamdulillah jam setengah 4 panas turun dan lgsg ku kasih asi, sekarang udh aman bun

tenang aja Bun, anak ku tadi pagi suntik dpt, abis suntik kompres air anget aja di paha, trus ganti baju longgar deh, aku kasih sanmol juga, jam 3 tadi udh reda anget nya Alhamdulillah

anakku demam sampe 2 hari, Alhamdulillah hari ke3 udah sehat lagi, insya Allah lanjutin imunisasinya, yg penting pas lagi panas di kasih obat, di gendong, di susuin yg bnyak

anakku baru aja imunisasi tgl 2 sep kmrin. nangis cuma jam 2siang ssmpe mangrib tok . panas mentok di 37,8 . besoknya dah ceria lg.

demam itu reaksi tubuh karna si cairannya itu. kaya kita vaksin covid. aman aja. anakku belum imunisasi karna batuk pilek